Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80256
UTC Wildon Steiermark

Mannschaft
UTC Wildon, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
David Gaicher
Stellvertreter
Christoph Lösnig

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse KL2 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 UTC Wildon 2 8 4 0 4 11,5 37:35 83:80 688:671

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 UTC Wildon 2 7:2 14:6 97:78 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde SG Tennis Club Premstätten 1 UTC Wildon 2 4:5 10:12 95:99 anzeigen
Do, 26.5.2022 10:00 1. Runde UTC Wildon 2 Union Wirtschaftskammer Graz 2 5:4 11:9 91:73 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 UTC Wildon 2 5:4 11:12 101:95 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde UTC Wildon 2 TC Söding 1 6:3 12:7 87:61 anzeigen
Sa, 2.7.2022 12:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 UTC Wildon 2 6:3 14:6 96:57 anzeigen
So, 10.7.2022 09:00 8. Runde UTC Wildon 2 TC sanSirro Lebring 1 3:6 6:14 73:100 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde UTC Wildon 2 ESV Austria Graz 1 9:0 18:1 108:48 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Seidler, Lukas 0:2 1:1 1:3
2 4,0 Gstrein, Bernd 3:0 3:0 6:0
3 4,3 Schubel, Dietmar 0:0 1:0 1:0
4 4,6 Renarth, Michael 3:0 2:1 5:1
5 4,6 Sorger, Christian 1:1 2:1 3:2
6 5,0 Kafka, Michael 2:4 5:1 7:5
7 5,1 Sirec, Stephan 2:5 3:3 5:8
8 5,2 Lösnig, Christoph 4:2 4:2 8:4
9 5,4 Tiefenbacher, Harald 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Gaicher, David 1:3 2:2 3:5
11 5,9 Ritz, Alfred 0:0 0:0 0:0
12 6,1 Ritter, Niklas 0:1 0:1 0:2
13 6,2 Draxler, Wolfgang jun. 0:0 0:0 0:0
14 6,2 Fink, Matthias 1:2 3:0 4:2
15 6,3 Schabelreiter, Werner 0:0 0:0 0:0
16 6,4 Landzettel, Othmar 0:0 0:0 0:0
17 6,5 Papst, Thomas 0:1 0:0 0:1
18 6,5 Kraker, Erwin 1:0 0:0 1:0
19 6,5 Hasler, Matteo 2:2 1:3 3:5
20 6,6 Fedl, Christoph 0:0 0:0 0:0
21 6,7 Malik, Alexander 0:3 1:3 1:6
22 7,0 Papst, Robert jun. 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Koschak, Philipp 0:0 0:0 0:0
24 7,3 Neubauer, Joachim 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Hrubisek, Bernd 1:0 0:1 1:1
26 7,6 Kraker, Michael 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Schalk, Daniel 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Hammer, Matthias 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Bauer, Franz 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Nesitka, Christian 0:0 0:0 0:0
31 8,4 Gogula, Josef 0:0 0:0 0:0
32 8,5 Harmuß, Roland 0:0 0:0 0:0
33 8,5 Stingl, Stephan 0:1 0:1 0:2
34 8,6 Liebmann, Günther 0:0 0:0 0:0
35 8,7 Weigl, Stefan 0:0 0:0 0:0