Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80109
TC Kern Steiermark

Mannschaft
TC Kern, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
David Feirer
Stellvertreter
Stefan Stani

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse KL2 H

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Kern 2 8 8 0 0 21,0 57:15 120:49 829:571

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 21.5.2022 10:00 3. Runde TC Zettling 1 TC Kern 2 0:9 4:18 69:118 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:00 1. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Kern 2 3:6 7:13 58:98 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde TC Kern 2 TC Bierbaum am Auersbach 1 7:2 16:8 105:87 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde TC Kern 2 TC Fernitz Mellach 1 7:2 16:6 113:69 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde TSV Preding 1 TC Kern 2 3:6 6:13 64:93 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TC Kern 2 UTC St.Georgen/Stfg. 1 9:0 18:2 113:54 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde TC Werndorf 1 TC Kern 2 4:5 12:10 108:85 anzeigen
Sa, 23.7.2022 13:00 7. Runde TC Kern 2 TC Stocking 1 8:1 16:4 104:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Parchomovskij, Leonid 0:0 0:0 0:0
2 3,0 Scheucher, Niklas 0:0 0:0 0:0
3 3,1 Wurzinger, Reinhold 3:0 1:0 4:0
4 3,1 Volf, Marko SLO 5:0 5:0 10:0
5 4,1 Neuhold, Philipp 6:0 3:2 9:2
6 4,1 Kern, Robert 0:0 0:0 0:0
7 4,2 Kurzmann, Florian 0:0 0:0 0:0
8 4,2 Jurtin, Alexander 6:0 4:1 10:1
9 4,3 Maier, Helge 0:0 0:0 0:0
10 4,3 Krainer, Mario 0:0 0:0 0:0
11 4,5 Urschitz, Christian 3:0 3:0 6:0
12 4,6 Tantscher, Othmar 0:0 0:0 0:0
13 4,7 Rodziewicz, Patrick 2:0 1:0 3:0
14 4,9 Mally, Joachim 0:0 0:0 0:0
15 4,9 Kern, Christian 0:0 0:0 0:0
16 4,9 Stani, Stefan 1:2 0:1 1:3
17 5,2 Neuhold, Lukas 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Feirer, David 8:0 5:3 13:3
19 5,4 Majhenic, Herbert 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Raggam, Sepp 0:0 0:0 0:0
21 5,5 Dorner, Alexander 1:1 1:1 2:2
22 5,7 Riedl, Gerhard 4:1 4:1 8:2
23 5,7 Scheucher, Timo 0:0 0:0 0:0
24 5,9 Mastinsek, Marko SLO * 0:0 2:0 2:0
25 6,0 Greiner, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 6,0 Kronsteiner, Patrick 1:0 0:1 1:1
27 6,4 Schmidlechner, Fabian 0:1 0:0 0:1
28 6,4 Dorner, Franz 0:0 0:0 0:0
29 7,0 Koweindl, Peter 1:1 1:2 2:3
30 7,7 Graupp, Michael 1:0 0:2 1:2
31 9,1 Kronsteiner, Manuel 0:0 0:0 0:0
32 9,6 Rigott, Christian 0:0 0:0 0:0
33 10,3 Nistl, Gernot 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Sauer-Näsström, Franz 0:0 0:0 0:0