Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80061
GAK-Tennis Steiermark

Mannschaft
GAK-Tennis, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Matthias Lapornik

Ballmarke Head Tour

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 GAK-Tennis 2 8 5 0 3 13,5 37:35 83:79 668:663

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 GAK-Tennis 2 7:2 15:7 121:86 anzeigen
Sa, 14.5.2022 12:00 2. Runde GAK-Tennis 2 ESV Tennis Bruck/Mur 1 5:4 10:9 74:74 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde GAK-Tennis 2 TSV Pöllau-Tennis 1 7:2 15:4 103:43 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 4. Runde GAK-Tennis 2 TC Gleisdorf 2 6:3 13:7 95:67 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 5. Runde GAK-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 8:1 16:5 106:67 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 1 GAK-Tennis 2 9:0 18:1 110:45 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 8. Runde UTC RB Strallegg 1 GAK-Tennis 2 6:3 13:9 108:86 anzeigen
Sa, 16.7.2022 12:00 9. Runde UTC Riegersburg 3 GAK-Tennis 2 3:6 8:12 73:73 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,2 Kolonovics, Jonas 0:0 0:0 0:0
2 2,7 Lapornik, Matthias 4:1 3:2 7:3
3 2,7 Spreitzer, Andreas 3:2 2:3 5:5
4 2,9 Schadler, Andreas 3:5 4:4 7:9
5 3,0 Klein, Matthias 2:2 2:2 4:4
6 3,3 Jasarevic, Aldin 2:1 1:2 3:3
7 3,3 Kraischek, Markus 3:3 5:1 8:4
8 3,3 Schnedl, Thomas 2:3 3:2 5:5
9 3,5 Hochstrasser, Philipp 0:0 0:0 0:0
10 3,7 Abramkin, Nikita 0:0 0:0 0:0
11 3,8 Dams, Sebastian 2:2 3:2 5:4
12 4,0 Karner, Fabio 0:0 0:0 0:0
13 4,2 Muntean, Philipp 0:0 0:0 0:0
14 4,4 Kaspirek, Erik 0:0 0:0 0:0
15 4,5 Veselinovic, Petar SRB 0:0 0:0 0:0
16 4,5 Handl, Max 2:0 1:1 3:1
17 4,6 Krawagna, Alexander 1:0 1:0 2:0
18 4,7 Allitsch, Heimo 0:0 0:0 0:0
19 4,9 Schmidt, Helmut 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Bierbaumer, Tim 0:1 1:0 1:1
21 5,8 Urbicher, Herbert 0:1 0:1 0:2
22 5,9 Martinovic, Fabio 0:1 0:1 0:2
23 5,9 Wolf, Heribert 0:0 0:0 0:0
24 6,1 Schnedl, Lukas 0:0 0:0 0:0
25 6,1 Wenzl, Heimo 0:0 0:0 0:0
26 6,2 Rinderer, Martin 0:0 0:0 0:0
27 6,2 Trip, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 6,4 Gutmann, Peter 0:0 0:0 0:0
29 6,4 Böhm, Christian 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Klein, Alexander 0:0 0:0 0:0
31 6,5 Medwed, Michael 0:0 0:0 0:0
32 6,6 Dillersberger, Harald 0:0 0:0 0:0
33 6,9 Neubacher, Michael 0:0 0:0 0:0
34 6,9 Tillich, Manfred 0:0 0:0 0:0
35 6,9 Pop-Jordanov, Ilje 0:0 0:0 0:0
36 6,9 Kögl, Alexander 0:0 0:0 0:0
37 7,0 Knauer, Lukas 0:1 0:1 0:2
38 7,3 Kobierski, Peter 0:0 0:0 0:0
39 7,4 Lorenzoni, Christoph 0:0 0:0 0:0
40 7,7 Steinlechner, Moritz 0:0 0:0 0:0
41 8,0 Scherer, Peter 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Köle, Wolfgang 0:1 0:0 0:1