Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80223
ESV Austria Graz Steiermark

Mannschaft
ESV Austria Graz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Mario Propst
Stellvertreter
Juri Sternat

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse KL2 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 ESV Austria Graz 1 8 3 0 5 8,5 28:44 66:96 636:721

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde ESV Austria Graz 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 8:1 17:4 108:61 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde ESV Austria Graz 1 Union Wirtschaftskammer Graz 2 1:8 3:16 52:99 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 ESV Austria Graz 1 7:2 16:5 111:75 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde ESV Austria Graz 1 TC sanSirro Lebring 1 3:6 8:15 94:116 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde SG Tennis Club Premstätten 1 ESV Austria Graz 1 7:2 15:7 105:78 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 7. Runde ESV Austria Graz 1 TC Söding 1 7:2 14:4 97:54 anzeigen
Sa, 9.7.2022 12:00 8. Runde Sportverein Raaba 1 ESV Austria Graz 1 4:5 8:11 67:84 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde UTC Wildon 2 ESV Austria Graz 1 9:0 18:1 108:48 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Ebner, Andreas 3:1 1:3 4:4
2 4,6 Widnig, Dominik 2:2 3:2 5:4
3 5,4 Adcock, Raymond 0:1 0:1 0:2
4 5,6 Propst, Mario 1:4 2:5 3:9
5 5,8 Sternat, Juri 2:3 2:3 4:6
6 6,0 Manninger, Marc 2:4 3:4 5:8
7 6,1 Erlacher, Michael 0:1 0:0 0:1
8 6,2 Brandstätter, Christoph 2:0 2:0 4:0
9 6,3 Griessnig, Gerhard 1:1 1:1 2:2
10 6,3 Petek, Josef 0:0 0:0 0:0
11 6,3 Weiss-Reinthaler, Maximilian 0:4 1:1 1:5
12 6,5 Schaffer, Markus 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Gambs, Paul 0:0 0:0 0:0
14 6,5 Bilandzic, Nidal 0:2 1:1 1:3
15 6,6 Regner, Felix 0:1 0:0 0:1
16 6,7 Kolednik, Daniel 5:2 2:5 7:7
17 6,7 Kubinger, Thomas 0:1 1:0 1:1
18 6,8 Ruby, Philipp 0:0 0:0 0:0
19 7,0 Dittrich, Bert 0:0 0:0 0:0
20 7,2 Reibenbacher, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 7,3 Gschiel, Herbert 0:0 0:0 0:0
22 7,4 Siari, Armin 0:0 0:0 0:0
23 7,5 Hazrati, Herwig 0:0 0:0 0:0
24 7,6 Benschitz, Erwin 0:0 0:0 0:0
25 7,6 Fürnschuss, Paul 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Köhler, Gernot 0:0 0:0 0:0
27 7,8 Ebner, Matthias 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Babadihassan, Alireza 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Murgg, Michael 0:1 0:1 0:2
30 7,9 Fleck, Gerald 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Jaunig, Johannes 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Luttenberger, Erwin 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Pichler, Peter 0:0 0:0 0:0
34 8,2 Gebetsberger, Werner 0:0 0:0 0:0
35 8,3 Kohlbacher, Peter 0:0 0:0 0:0
36 8,3 Barger, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
37 8,3 Edlinger, Rupert 0:0 0:0 0:0
38 8,4 Struschka, Gernot 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Nimmervoll, Benjamin 0:1 1:0 1:1
40 8,7 Sternat, Haymo 0:0 0:0 0:0
41 8,8 Jauk, Walter 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Baier, Stefan 0:0 0:0 0:0
43 8,9 Weinmüller-Encic, Stefan 0:0 0:0 0:0
44 8,9 Huemer, Josef 0:0 0:0 0:0
45 9,0 Oberegger, Otto 0:1 0:1 0:2
46 9,0 Friedl, Franz 0:0 0:0 0:0
47 9,0 Küberl, Severin 0:0 0:0 0:0
48 9,4 Nistl, Ernest 0:0 0:0 0:0
49 9,5 Gladitsch, Michael 0:0 0:0 0:0
50 9,5 Weinmüller, Harald 0:0 0:0 0:0