Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Jochen Kerschenbauer
Stellvertreter
Daniel Oberthaler

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse KL2 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Graz Waltendorf 3 8 4 0 4 14,0 40:32 91:76 740:700

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 UTC Wildon 2 7:2 14:6 97:78 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde TC Söding 1 TC Graz Waltendorf 3 3:6 8:13 80:100 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 ESV Austria Graz 1 7:2 16:5 111:75 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 TC Graz Waltendorf 3 6:3 13:8 104:84 anzeigen
So, 19.6.2022 09:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 3 Union Wirtschaftskammer Graz 2 4:5 10:13 100:104 anzeigen
So, 26.6.2022 09:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 3 Sportverein Raaba 1 6:3 13:6 88:65 anzeigen
So, 3.7.2022 09:00 7. Runde TC sanSirro Lebring 1 TC Graz Waltendorf 3 5:4 11:10 89:80 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde SG Tennis Club Premstätten 1 TC Graz Waltendorf 3 6:3 14:7 105:80 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Muralter, Fabian 0:0 0:0 0:0
2 4,1 Werkl, Michael 4:0 2:2 6:2
3 4,1 Prettner, Martin 1:0 1:0 2:0
4 4,2 Tropper, Thomas 0:0 0:0 0:0
5 4,3 Reiter, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 4,5 Engler, Christoph 4:0 2:1 6:1
7 4,5 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Grünwald, Carsten 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Minichberger, Klemens 0:0 0:0 0:0
10 4,6 Grosseck, Florian 1:0 1:0 2:0
11 4,6 Oberthaler, Daniel 2:0 1:1 3:1
12 4,7 Tropper, Hannes 1:0 0:1 1:1
13 5,0 Persoglia, Hannes-Friedrich 2:0 2:0 4:0
14 5,1 Kopp, Hans-Peter 1:0 1:0 2:0
15 5,2 Morak, Florian 1:1 1:0 2:1
16 5,3 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 5,3 Kugi, Dominik 0:3 3:0 3:3
18 5,5 Ganster, Patrick 1:0 1:0 2:0
19 5,5 Kerschenbauer, Jochen 1:4 3:3 4:7
20 5,7 Janisch, Stefan 0:1 1:0 1:1
21 5,8 Prettner, Christoph 2:3 5:0 7:3
22 6,2 Fölzer, Lukas 0:1 1:0 1:1
23 6,5 Pfurtscheller, Theo 0:1 1:0 1:1
24 6,6 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
25 6,7 Huskic, Adnan 0:1 1:0 1:1
26 6,9 Kaltenecker, Clemens 1:1 1:1 2:2
27 6,9 Potz, Thomas 2:1 2:1 4:2
28 7,0 Reinbacher, Benjamin 0:1 1:0 1:1
29 7,0 Likawetz, Matthias 0:1 1:0 1:1
30 7,1 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
31 7,1 Winkler, Jonas 0:2 0:2 0:4
32 7,6 Schneider, Philipp 1:0 1:0 2:0
33 7,7 Mähring, Stefan 0:0 0:0 0:0
34 7,8 Landfahrer, Sascha 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Engler, Dieter 0:1 1:0 1:1
36 7,9 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Hasenhütl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
38 8,0 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
39 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
41 8,2 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
42 8,3 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
43 8,3 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
44 8,3 Feigl, Paul 0:0 0:1 0:1
45 8,4 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Bergold, Paul 0:0 0:0 0:0
47 8,6 Bergold, Dirk GER 0:0 0:0 0:0
48 8,6 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
49 8,6 Frieß, Thomas 0:0 0:0 0:0
50 8,7 Winkler, Hans 0:1 0:1 0:2
51 8,8 Santos da Graca Effertz, Pedro POR 0:0 0:0 0:0
52 9,0 Grasenick, Ingo 0:0 0:0 0:0
53 9,0 Brandl, Michael 0:0 0:0 0:0
54 9,0 Haissl, Dominik 0:0 0:0 0:0
55 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
56 9,0 Salentinig, Christoph 0:0 0:0 0:0
57 9,1 Renn, Mario 0:0 0:0 0:0
58 9,1 Steinhart, Oliver 0:0 0:0 0:0
59 9,1 Prattes, Bernhard 0:0 0:0 0:0
60 9,1 Kaddoura, Fabian 0:0 0:0 0:0
61 9,2 Loidl, Arnold 0:0 0:0 0:0
62 9,2 Gall, Florian 0:0 0:0 0:0
63 9,2 Werkl, Lukas 0:0 0:0 0:0
64 9,3 Papst, Kevin 0:0 0:0 0:0
65 9,3 Merdonig, Matthias 0:0 0:0 0:0
66 9,4 Reinbacher, Theo 0:0 0:0 0:0
67 9,5 Seidler, Rafph 0:0 0:0 0:0
68 9,9 Prensberger, Konstantin 0:0 0:0 0:0
69 9,9 Fruhmann, Florian 0:0 0:0 0:0