Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80066
TC Gleisdorf Steiermark

Mannschaft
TC Gleisdorf, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Lukas Ulz
Stellvertreter
Lukas Herold

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
9 TC Gleisdorf 2 8 1 0 7 4,5 21:51 48:108 564:767

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde TC Gleisdorf 2 UTC RB Strallegg 1 2:7 5:14 71:99 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde TC Gleisdorf 2 Grazer Tennisclub 1 3:6 6:14 70:96 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 4. Runde GAK-Tennis 2 TC Gleisdorf 2 6:3 13:7 95:67 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 5. Runde TC Gleisdorf 2 ESV Tennis Bruck/Mur 1 3:6 6:13 56:82 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 3 TC Gleisdorf 2 5:4 11:10 97:95 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 7. Runde TC Gleisdorf 2 TC Graz Waltendorf 1 0:9 0:18 57:111 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 8. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Gleisdorf 2 8:1 16:3 112:59 anzeigen
Sa, 16.7.2022 11:00 9. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 TC Gleisdorf 2 4:5 9:11 75:89 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Falk, Andreas 0:1 0:1 0:2
2 3,2 Ulz, Lukas 2:4 2:4 4:8
3 3,5 Reisenhofer, Herwig 0:0 0:0 0:0
4 3,6 Mendl, Janosch 4:2 1:5 5:7
5 3,8 Herold, Lukas 1:3 0:3 1:6
6 3,8 Pilz, Max Joergson 3:3 1:5 4:8
7 4,1 Fuchs, Klaus 0:0 0:0 0:0
8 4,2 Jakum, Timo 2:2 1:4 3:6
9 4,2 Dür, Philipp 2:2 0:3 2:5
10 4,3 Scheidl, Rene 0:0 0:0 0:0
11 4,4 Pilz, Gerald 0:0 0:0 0:0
12 4,4 Wieselmann, Felix 0:0 0:0 0:0
13 4,5 Neukirchner, Oliver 0:4 0:4 0:8
14 4,6 Absenger, Matthias 0:0 0:0 0:0
15 4,8 Jerich, Herbert jun. 0:0 0:0 0:0
16 5,1 Imre, Paul 0:2 0:1 0:3
17 5,4 Wilawitzer, Harald 0:0 0:0 0:0
18 5,7 Joham, Mario 0:2 1:2 1:4
19 5,7 Bischof, Matthias 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Absenger, Michael 1:2 0:3 1:5
21 6,0 Painsipp, Jörg 0:1 0:1 0:2
22 6,2 Mathi, Tobias 1:0 1:1 2:1
23 6,3 Lebler, Bernhard 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Imre, Peter 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Rudorfer, Andre 1:3 1:3 2:6