Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80019
TC Volksbank Bad Aussee Steiermark

Mannschaft
TC Volksbank Bad Aussee, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
David Otter

Ballmarke Babolat Team

Herren 1. Klasse KL1 A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Volksbank Bad Aussee 1 8 7 0 1 20,5 54:18 114:44 808:509

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 10:00 2. Runde SG PC ATL/TC Apfelmoar Kpfbg 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 3:6 7:13 77:102 anzeigen
Sa, 21.5.2022 10:00 3. Runde TV Schwöbing 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 1:8 3:16 59:104 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde SG FC Kulm - SV Aigen 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 2:7 5:14 67:88 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 ATV RE team future IRDNING 3 3:6 8:14 90:116 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 Fabrikssportclub Pöls 1 7:2 16:7 110:70 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TUS Spk.Spielberg 2 9:0 18:0 109:32 anzeigen
Sa, 23.7.2022 13:00 4. Runde P2-Tenniscenter 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 1:8 2:17 25:107 anzeigen
Sa, 30.7.2022 10:00 1. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 SG Bad Mitterndorf/Tauplitz 1 6:3 12:6 98:63 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Zick, Henry GER 2:0 2:0 4:0
2 2,9 Schönauer, Armin 3:4 6:1 9:5
3 3,2 Haupt, Michael 8:0 4:3 12:3
4 3,2 Otter, David 5:3 5:3 10:6
5 3,5 Kinsky, Philipp 1:0 1:0 2:0
6 3,6 Köberl, Christian 6:0 4:2 10:2
7 3,9 Gasperl, Armin 3:0 4:0 7:0
8 4,1 Pilz, Bernhard 6:0 4:2 10:2
9 4,2 Gaiswinkler, Daniel 0:0 0:0 0:0
10 4,2 Schranz, Marc Oliver 1:1 1:1 2:2
11 4,5 Bittmann, Klemens 0:0 0:0 0:0
12 4,7 Rossi, Daniel 2:0 0:2 2:2
13 7,5 Haupt, Leon 1:2 1:2 2:4
14 7,6 Möstl, Albin 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Salomon, Andreas 0:0 0:0 0:0
16 8,7 Marl, Manuel 0:0 0:0 0:0
17 8,9 Budemayr, Lukas 0:0 0:0 0:0
18 9,0 Simentschitsch, Georg 0:0 0:0 0:0
19 10,1 Frommhold, Martin GER 0:0 0:0 0:0
20 10,1 Haim, Alexander 0:0 0:0 0:0