Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Michael Wenky
Stellvertreter
Christoph Steinlechner

Ballmarke Head Tour

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 Grazer Tennisclub 1 8 1 0 7 5,5 23:49 57:106 565:773

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Graz Waltendorf 1 0:9 1:18 37:110 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde TC Gleisdorf 2 Grazer Tennisclub 1 3:6 6:14 70:96 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 UTC Riegersburg 3 3:6 7:12 72:85 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 4. Runde ESV Tennis Bruck/Mur 1 Grazer Tennisclub 1 7:2 16:4 102:39 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 5. Runde GAK-Tennis 2 Grazer Tennisclub 1 8:1 16:5 106:67 anzeigen
Sa, 25.6.2022 11:00 6. Runde Grazer Tennisclub 1 TSV Pöllau-Tennis 1 4:5 8:13 77:102 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Tennisclub 1 6:3 14:7 99:68 anzeigen
Sa, 16.7.2022 11:00 9. Runde Grazer Tennisclub 1 UTC RB Strallegg 1 4:5 11:11 109:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,6 Schmitz, Constantin GER 0:0 0:0 0:0
2 2,2 Schmitz, Jonathan GER 5:2 2:5 7:7
3 3,0 Steinlechner, Christoph 3:5 4:3 7:8
4 3,4 Wenky, Michael 3:5 3:5 6:10
5 3,4 Wipfler, Christian 0:3 2:1 2:4
6 4,3 Schätzer, Markus 2:6 1:6 3:12
7 4,4 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Ruppert, Georg 0:0 0:2 0:2
9 4,5 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
10 4,6 Zotter, Klaus 0:0 0:0 0:0
11 4,7 Bogen, Kurt 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Malek, Hannes 0:0 0:0 0:0
13 4,8 Noller, Dominik GER 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Weller, Konstantin GER * 2:4 2:4 4:8
15 5,0 Frick, Paul 0:1 0:1 0:2
16 5,1 Holzknecht, Lukas 1:3 0:4 1:7
17 5,2 Troppenauer, Hannes 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Schaunig, Robert 0:0 0:0 0:0
19 5,4 Sabukoschek, Jochen 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
21 5,6 Troppenauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Hofer, Michael 0:0 0:1 0:1
23 5,7 Rauch, Oliver 0:0 0:0 0:0
24 5,8 Hubner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
26 5,8 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Karner, Stefan 0:1 0:0 0:1
28 6,0 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Maresch, Anton 0:0 0:0 0:0
30 6,1 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
31 6,2 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
32 6,2 Boran, Martin 0:1 0:1 0:2
33 6,5 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
34 6,7 Russ, Stefan 0:0 0:0 0:0
35 6,7 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
36 6,7 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
37 6,7 Sackl, Herbert 0:0 0:0 0:0
38 6,7 Held, Dominic 0:0 0:0 0:0
39 6,7 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
40 6,7 Koinegg, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 6,8 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
42 6,8 Helm, Oliver 0:0 0:0 0:0
43 6,9 Prettenhofer, Patrick 0:0 0:0 0:0
44 7,0 Gubitzer, Kurt 0:1 0:1 0:2
45 7,0 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
46 7,1 Schreiber, Dominic 0:0 0:0 0:0
47 7,2 Krausneker, Jakob 0:0 0:0 0:0
48 7,2 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
49 7,3 Leitner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
50 7,5 Paier, Franz 0:0 0:0 0:0
51 7,5 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
52 7,6 Mohr, Florian 0:0 0:0 0:0
53 7,8 Petrin, Maximilian 0:0 0:0 0:0
54 7,8 Sandriesser, Jörg 0:0 0:0 0:0
55 7,9 Zettl, Christoph 0:0 0:0 0:0
56 7,9 Rauter, Thomas 0:0 0:0 0:0
57 7,9 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
58 8,0 Innerhuber, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
59 8,1 Traussnig, Daniel 0:0 0:0 0:0
60 8,3 Söll, Robert 0:0 0:0 0:0
61 8,4 Pratneker, Christoph 0:0 0:0 0:0
62 8,4 Körbler, Philip 0:0 0:0 0:0
63 8,6 Peklar, Florian 0:0 0:0 0:0
64 8,7 Schlacher, Daniel 0:0 0:0 0:0
65 8,8 Töscher, Alexander 0:0 0:0 0:0
66 8,8 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
67 9,0 Hoffer, Benjamin 0:0 0:0 0:0