Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80138
SG Michlgleinz/Unterbergla Steiermark

Mannschaft
SG Michlgleinz/Unterbergla, Herren 5 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Bernd Taucher
Stellvertreter
Christian Tilzer

Ballmarke Tecnifibre Court

Herren 5. Klasse KL5 H

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SG Michlgleinz/Unterbergla 5 7 5 1 1 16,5 31:11 66:28 475:298

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Di, 10.5.2022 16:00 1. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 5 SG Michlgleinz/Unterbergla 7 6:0 12:1 78:30 anzeigen
So, 15.5.2022 13:00 2. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 5 TC Stainz 3 Michlgleinz 4:2 9:4 60:36 anzeigen
So, 22.5.2022 13:00 3. Runde TC sanSirro Lebring 3 SG Michlgleinz/Unterbergla 5 4:2 10:5 75:64 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 5 UTC-Wettmannstätten 2 Michlgleinz 5:1 11:4 67:40 anzeigen
So, 19.6.2022 14:00 5. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 5 TC Tenniscenter Leibnitz 4 Michlgleinz 6:0 12:0 72:14 anzeigen
So, 26.6.2022 13:00 6. Runde RB TV Frauental 2 SG Michlgleinz/Unterbergla 5 3:3 6:6 60:60 anzeigen
So, 3.7.2022 13:00 7. Runde SV Leibnitz-Tennis 2 SG Michlgleinz/Unterbergla 5 1:5 3:11 43:74 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 7,7 Resch, Mario 0:0 0:0 0:0
2 7,7 Reinisch, Patrick 0:0 0:0 0:0
3 7,9 Albrecher, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
4 7,9 Schmidt, Rudolf 6:1 2:3 8:4
5 8,0 Reinisch, Martin 0:0 0:0 0:0
6 8,1 Tilzer, Christian 6:0 5:1 11:1
7 8,2 Reiterer, Franz-Gerald 0:0 1:0 1:0
8 8,2 Stoiser, Gerd 0:0 0:0 0:0
9 8,2 Fauster, Joachim 0:0 0:0 0:0
10 8,3 Zmugg, Gottfried 0:0 0:0 0:0
11 8,3 Haring, Tobias 1:1 0:1 1:2
12 8,4 Jauk, Florian 0:0 0:1 0:1
13 8,4 Rothschädl, Josef 0:0 0:0 0:0
14 8,5 Taucher, Bernd 5:1 4:2 9:3
15 8,6 Reiterer, Peter 0:0 0:0 0:0
16 8,6 Stoiser, Alfred 0:0 0:0 0:0
17 8,6 Lazarus, Peter 1:1 1:1 2:2
18 8,8 Steinwender, Daniel 0:0 0:0 0:0
19 9,0 Hartinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
20 9,0 Ladenbacher, Benjamin 4:0 3:2 7:2
21 9,1 Kigerl, Werner 0:0 0:0 0:0
22 9,1 Schneebacher, Manfred 0:0 0:0 0:0
23 9,2 Kröll, Franz 0:0 0:0 0:0
24 9,2 Schöninger, Josef 0:0 0:0 0:0
25 9,2 Jauk, Martin 0:0 0:0 0:0
26 9,2 Hude, Patrick 0:0 0:0 0:0
27 9,3 Deutschmann, Michael 0:0 0:0 0:0
28 9,3 Frieß, Christian 0:0 0:0 0:0
29 9,3 Gschliesser, Uwe 0:0 0:0 0:0
30 9,4 Llapaj, Pajtim 0:0 0:0 0:0
31 9,4 Deutschmann, Bernhard 0:0 0:0 0:0
32 9,4 Kigerl, Günter 0:0 0:0 0:0
33 9,4 Stoiser, Sebastian 0:0 0:0 0:0
34 9,5 Hüttinger, Franz 0:0 0:0 0:0
35 9,5 Krasser, Mathias 0:0 0:0 0:0
36 9,6 Stoiser, Ernst 0:0 0:0 0:0
37 9,7 Albrecher, Michael 0:0 0:0 0:0
38 9,8 Schneeberger, Fabian 0:1 0:1 0:2
39 9,8 Stoiser, Fabian 0:0 0:0 0:0
40 10,0 Stiendl, Martin 0:0 0:0 0:0
41 10,2 Johannes, Deutschmann 0:0 0:0 0:0
42 10,3 Hude, Philipp 0:0 0:0 0:0
43 10,3 Krajnikar, Manuel 0:0 0:0 0:0
44 10,3 Albrecher, Joseph 0:0 0:0 0:0
45 10,3 Steinwandter, Alexander 0:0 0:0 0:0