Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 4 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Lukas Fölzer
Stellvertreter
Robert Hammer

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 1. Klasse KL1 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Graz Waltendorf 4 3 1 2 0 6,0 11:7 23:17 156:158

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.10.2022 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Gleisdorf 2 Niederleitners Schöckllandhof 5:1 11:5 66:54 anzeigen
Sa, 12.11.2022 12:00 2. Runde Grazer Park Club 1 TC Graz Waltendorf 4 Grazer Park Club 3:3 6:6 50:41 anzeigen
Sa, 26.11.2022 12:00 3. Runde UTC-Wettmannstätten 1 TC Graz Waltendorf 4 Tenniscenter Stainz 3:3 6:6 54:49 anzeigen
Sa, 17.12.2022 17:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 4 Uhrturmtrophy Sportverein 2 Niederleitners Schöckllandhof 0:0 0:0 0:0
Sa, 21.1.2023 12:00 5. Runde TC Christine 1 TC Graz Waltendorf 4 Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.2.2023 17:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Hausmannstätten 1 Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
2 3,8 Randolf, Simon 0:0 0:0 0:0
3 3,9 Knapp, Patrick 0:0 0:0 0:0
4 4,1 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
5 4,1 Werkl, Michael 0:0 0:0 0:0
6 4,2 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
7 4,2 Tropper, Thomas 1:0 1:0 2:0
8 4,3 Reiter, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
10 4,5 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
11 4,5 Grosseck, Florian 0:1 1:0 1:1
12 4,6 Minichberger, Klemens 0:0 0:0 0:0
13 4,6 Oberthaler, Daniel 0:0 0:0 0:0
14 4,7 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
15 4,8 Morak, Florian 1:0 0:1 1:1
16 5,0 Persoglia, Hannes-Friedrich 1:0 1:0 2:0
17 5,1 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 5,3 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
20 5,5 Ganster, Patrick 0:0 0:0 0:0
21 5,5 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
23 5,7 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
24 6,2 Fölzer, Lukas 0:1 0:1 0:2
25 6,2 Pfurtscheller, Theo 2:0 1:1 3:1
26 6,6 Klein, Stefan GER 0:1 1:0 1:1
27 6,7 Huskic, Adnan 0:0 0:0 0:0
28 6,7 Reinbacher, Benjamin 2:0 1:1 3:1
29 6,8 Winkler, Jonas 0:2 2:0 2:2
30 6,9 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
31 7,0 Likawetz, Matthias 0:0 0:0 0:0
32 7,6 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 7,7 Mähring, Stefan 0:0 0:0 0:0
34 7,8 Landfahrer, Sascha 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
36 7,9 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Hasenhütl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
38 8,0 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
39 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Feigl, Paul 0:0 0:0 0:0
41 8,2 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
42 8,3 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
43 8,4 Bergold, Paul 0:0 0:0 0:0
44 8,4 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
45 8,5 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
46 8,6 Bergold, Dirk GER 0:0 0:0 0:0
47 8,6 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
48 8,7 Winkler, Hans 0:0 0:0 0:0
49 8,7 Kaddoura, Fabian 0:0 0:0 0:0
50 8,8 Zand, Christian 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Salentinig, Christoph 0:0 0:0 0:0
52 8,9 Gall, Florian 0:0 0:0 0:0
53 9,0 Pasko, Ray 0:0 0:0 0:0
54 9,1 Prattes, Bernhard 0:0 0:0 0:0
55 9,1 Papst, Kevin 0:0 0:0 0:0
56 9,2 Loidl, Arnold 0:0 0:0 0:0
57 9,3 Werkl, Lukas 0:0 0:0 0:0
58 9,3 Merdonig, Matthias 0:0 0:0 0:0
59 9,4 Reinbacher, Theo 0:0 0:0 0:0
60 9,5 Seidler, Rafph 0:0 0:0 0:0
61 9,9 Fruhmann, Florian 0:0 0:0 0:0