Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89028
Gössendorfer Tennis Team Steiermark

Mannschaft
Gössendorfer Tennis Team, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Maximilian Fliesser
Stellvertreter
Alexander Köck

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 3. Klasse KL3 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Gössendorfer Tennis Team 2 6 1 0 5 3,0 8:28 22:61 228:378

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.10.2022 12:30 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 SG Center Court Graz 3 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:5 62:46 anzeigen
So, 20.11.2022 16:00 2. Runde UTC St.Georgen/Stfg. 1 Gössendorfer Tennis Team 2 T-Base Tenniscenter 5:1 10:2 64:30 anzeigen
Sa, 3.12.2022 17:00 3. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 UTC Wildon 1 T-Base Tenniscenter 0:6 0:12 27:72 anzeigen
Sa, 17.12.2022 13:00 4. Runde ASV Gösting 1 Gössendorfer Tennis Team 2 Tennisparadies Pachern 5:1 11:6 60:46 anzeigen
So, 15.1.2023 12:00 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 2 Gössendorfer Tennis Team 2 Center Court 5:1 11:4 63:44 anzeigen
Sa, 4.2.2023 16:00 6. Runde Gössendorfer Tennis Team 2 TC Oberlabill 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 0:12 19:73 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 6,5 Hochegger, Gernot 0:0 0:0 0:0
2 6,6 Ceh, Peter 0:0 0:0 0:0
3 6,8 Nachbagauer, Jürgen 1:1 1:0 2:1
4 6,8 Kratzer, Marcel 0:0 0:0 0:0
5 6,9 Christandl, Walter 0:0 0:0 0:0
6 7,0 Pechmann, Harald 0:0 0:0 0:0
7 7,1 Kleewein, Josef 0:0 0:0 0:0
8 7,2 Haas, Dominik 0:0 0:0 0:0
9 7,3 Gradwohl, Martin 0:0 0:0 0:0
10 7,4 Schwab, Christian 0:0 0:0 0:0
11 7,4 Ettl, Andreas 0:0 0:0 0:0
12 7,5 Haubenhofer, Ralph 0:0 0:0 0:0
13 7,5 Urdl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
14 7,6 Stockinger, Erich 0:0 0:0 0:0
15 7,7 Haas, Erich 0:0 0:0 0:0
16 7,7 Nachbagauer-Steiner, Martin 0:0 0:0 0:0
17 7,7 Lessiak, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 7,7 Rafetzeder, Patrick 0:0 0:0 0:0
19 7,8 König, Harald 0:0 0:0 0:0
20 7,8 Haslinger, Manuel 0:0 0:0 0:0
21 7,8 Paulitsch, Friedrich 0:0 0:0 0:0
22 7,8 Sormann, Siegfried 0:0 0:0 0:0
23 7,8 Glaser, Günther 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Schabler, Franz 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Kranner, Klaus 0:0 0:0 0:0
26 7,9 Gradwohl, Harald 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Zimmermann, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
28 8,0 Scheiber, Harald 0:0 0:0 0:0
29 8,1 Sternad, Anton 0:0 0:0 0:0
30 8,1 Stengel, Jürgen 0:0 0:0 0:0
31 8,2 Muralter, Gerald 0:0 0:0 0:0
32 8,2 Stranzl, Ewald 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
34 8,4 Konrad, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Kosmus, Otto 0:0 0:0 0:0
36 8,5 Strauß, Eduard 0:0 0:0 0:0
37 8,6 Schönberger, Helmut 0:0 0:0 0:0
38 8,6 Radauer, Werner 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Schnabl, Patrick 0:0 0:0 0:0
40 8,6 Zwach, Christian 0:0 0:0 0:0
41 8,6 Menzel, Markus 2:4 1:1 3:5
42 8,7 Liponik, Hannes 0:0 0:0 0:0
43 8,7 Pratter, Günter 0:0 0:0 0:0
44 8,7 Deutschmann, Günter 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Zavcar, Gernot 1:3 0:4 1:7
46 8,8 Piller, Richard 0:0 0:0 0:0
47 8,8 Klauss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
48 8,9 Jost, Thomas 0:0 0:0 0:0
49 8,9 Eibler, Günter 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Kaufmann, Martin 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Kolb, Alexander 0:0 0:0 0:0
52 9,0 Fuchs, Gerhard 0:0 0:0 0:0
53 9,2 Haid, Hannes 0:0 0:0 0:0
54 9,2 Steiger, Michael 0:0 0:0 0:0
55 9,2 Harrer, Gerd 0:0 0:0 0:0
56 9,2 Weiss, Martin 1:3 0:3 1:6
57 9,3 Wilfing, Stefan 0:0 0:0 0:0
58 9,3 Rieder, Thomas 0:0 0:0 0:0
59 9,4 Tutner, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
60 9,4 Krenn, Günter 0:0 0:0 0:0
61 9,4 Köck, Alexander 0:0 1:4 1:4
62 9,5 Fink, Gerhard 0:0 0:0 0:0
63 9,5 Fliesser, Maximilian 0:2 0:1 0:3
64 9,5 Zavcar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
65 9,5 Dampf, Patrick 1:3 0:1 1:4
66 9,7 Miklautz, Werner 0:0 1:5 1:5
67 9,8 Krottmaier, Bernd 0:0 0:0 0:0
68 9,8 Ivancsics, Helmut 0:0 0:0 0:0
69 9,8 Divjak, Felix 0:0 0:0 0:0
70 9,9 Kapaun, Christoph 0:0 0:0 0:0
71 9,9 Bucar, Maximilian 0:2 0:1 0:3