Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80050
TC RB Fehring Steiermark

Mannschaft
TC RB Fehring, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Jakob Kettner
Stellvertreter
Niklas Kapper

Ballmarke Babolat Team

Herren 3. Klasse KL3 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC RB Fehring 2 5 1 1 3 5,0 10:20 20:44 190:311

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 30.10.2022 10:00 1. Runde TC St. Nikolai ob Drassling 1 TC RB Fehring 2 Tennishalle Gnas 1:5 4:10 46:68 anzeigen
Sa, 12.11.2022 10:00 2. Runde TC RB Fehring 2 UTC RB Hatzendorf 1 Gleichenberghalle 2:4 4:9 35:61 anzeigen
So, 4.12.2022 10:00 3. Runde UTC Sparkasse Gnas 1 TC RB Fehring 2 Tennishalle Gnas 6:0 12:0 72:11 anzeigen
Sa, 17.12.2022 11:00 4. Runde TC Stmk. Ratschendorf 1 TC RB Fehring 2 Tennishalle Bad Radkersburg 6:0 12:0 74:24 anzeigen
Sa, 7.1.2023 10:00 5. Runde TC RB Fehring 2 UTC - RB Straß 1 Gleichenberghalle 3:3 6:7 52:58 anzeigen
Sa, 28.1.2023 10:00 6. Runde TC RB Fehring 2 UTV Jagerberg 1 Gleichenberghalle 0:0 0:0 0:0
Sa, 4.3.2023 10:00 7. Runde TC RB Fehring 2 TC Kern 3 Gleichenberghalle 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Bauer, Andreas 0:0 0:0 0:0
2 4,6 Lutterschmied, Gregor Ernst 0:0 0:0 0:0
3 4,8 Hasiwar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
4 4,9 Karner, Manfred 0:0 0:0 0:0
5 5,0 Schreiner, Eduard 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Pölzl, Rainer 0:0 0:0 0:0
7 5,4 Schwanner, Manuel 0:0 0:0 0:0
8 5,6 Cserni, Martin 0:0 0:0 0:0
9 5,6 Unger, Josef 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Scherz, Florian 0:0 0:0 0:0
11 5,8 Karner, Robert 0:0 0:0 0:0
12 5,8 Ruck, Lukas 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Karner, Herbert 0:0 0:0 0:0
14 5,9 Wien, Raphael 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Lafer, Matteo 0:0 0:0 0:0
16 6,5 Macht, Alexander 0:0 0:0 0:0
17 6,9 Kettner, Jakob 3:2 3:2 6:4
18 6,9 Schmuck, Laurens 0:0 0:0 0:0
19 7,0 Grabner, Stephan 0:0 0:0 0:0
20 7,5 Koller, Tobias 0:0 0:0 0:0
21 7,5 Hödl, Thomas 1:0 1:0 2:0
22 7,6 Ringler, Sebastian 0:0 0:0 0:0
23 7,7 Weinrauch, Manuel 1:0 0:1 1:1
24 7,8 Maier, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
25 8,1 Fuchs, Clemens 0:2 1:1 1:3
26 8,5 Matt, Lukas 0:1 0:2 0:3
27 8,6 Weinhofer, Clemens 0:0 0:0 0:0
28 8,8 Kern, David 0:0 0:0 0:0
29 8,8 Kern, Matthias 0:0 0:0 0:0
30 8,8 Kapper, Niklas 0:2 0:1 0:3
31 8,9 Matt, Michael 0:1 0:1 0:2
32 9,1 Dornik, Florian 0:0 0:0 0:0
33 9,3 Kien, Fabian 0:3 1:2 1:5
34 9,6 Lorenzer, Philipp 0:1 1:0 1:1
35 9,6 Neumann, Paul 0:0 0:0 0:0
36 9,8 Kien, Florian 0:1 0:0 0:1
37 9,9 Kalcher, Julian 0:0 0:0 0:0
38 9,9 Eibel, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 9,9 Hirschmann, Stefan 1:1 1:2 2:3
40 10,0 Friedl, Marc 0:0 0:0 0:0
41 10,0 Sommerfeld, Pascal 0:0 0:0 0:0
42 10,0 Furtlehner, Max 0:0 0:0 0:0
43 10,0 Lutterschmied, Michael 0:0 0:0 0:0
44 10,0 Lutterschmied, Stefan 0:0 0:0 0:0
45 10,2 Dornik, Matthias 0:0 0:0 0:0
46 10,2 Bauer, Florian 0:0 0:0 0:0
47 10,3 Schögler, Jakob 0:0 0:0 0:0