Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80061
GAK-Tennis Steiermark

Ladies Cup 2019 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Grazer Ladies Cup 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Grazer Ladies Cup 1 (2er) AKL Anne-Marie Hartveg-Walter Gruppe B 1
Meister-Playoff 3
Grazer Ladies Cup 2 (2er) AKL Anne-Marie Hartveg-Walter Unteres Playoff 1
Gruppe A 6

Sommer 2019 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Bundesliga 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Damen 1 (5er) AKL Kerstin Peckl Damen 2. Bundesliga (Bundesliga) 3
Herren 65 1 (5er) SEN Manfred Taferner HBL65 Gruppe A (Bundesliga) 1

Steirische Mannschaftsmeisterschaft 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 AKL Ambros Morbitzer Herren Landesliga A LLA B 3
Herren 2 AKL Matthias Lapornik Herren Landesliga B LLB A 5
Herren 3 AKL Tobias Pichler Herren 2. Klasse KL2 C 7
Damen 2 (5er) AKL Katharina Penkoff Damen Landesliga A LLA B 1
Herren 45 1 (4er) SEN Helmut Schmidt Herren 45 1. Klasse KL1 B 5
Herren 55 1 (4er) SEN Michael Neubacher Herren 55 Landesliga B LLB A 5
Herren 60 1 (5er) SEN Thomas Novak Herren 60 Landesliga A LLA 8
Herren 70 1 (4er) SEN Josef Sucher Herren 70 Landesliga A LLA 2
Damen 45 1 (4er) SEN Kaya Kipcak Damen 45 Landesliga A LLA 1
Damen 60 1 (4er) SEN Maria Rothmann Damen 60 Landesliga A LLA B 3
PO Platz 5-8 D60 1
Burschen U11 1 (2er) JGD Lukas Knauer Oberes Playoff U11M 4
Burschen U11 Landesliga Jugend LLJ A 1
Burschen U11 2 (2er) JGD Lukas Knauer Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ C 1
Burschen U13 1 (2er) JGD Matthias Klein Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A 1
Oberes Playoff U13M 1
Burschen U13 2 (2er) JGD Christian Böhm Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D 3
Burschen U15 1 (2er) JGD Wolfgang Burghardt Oberes Playoff U15M Gr. A 1
Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A 2
Burschen U17 1 (2er) JGD Wolfgang Burghardt Oberes Playoff U17M 3
Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A 2
Mädchen U11 1 (2er) JGD Anne-Marie Hartveg-Walter Mädchen U11 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U13 1 (2er) JGD Herbert Urbicher Mädchen U13 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U13 2 (2er) JGD Thomas Holzleithner Mädchen U13 Regionalliga Jugend RLJ A 3
Mädchen U17 1 (2er) JGD Anne-Marie Hartveg-Walter Mädchen U17 Landesliga Jugend LLJ 2