Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80061
GAK-Tennis Steiermark

Ladies Cup 2019 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Grazer Ladies Cup 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Grazer Ladies Cup 1 (2er) AKL Anne-Marie Hartveg-Walter Gruppe B 1
Meister-Playoff 4
Grazer Ladies Cup 2 (2er) AKL Anne-Marie Hartveg-Walter Gruppe A 6
Unteres Playoff 4

Sommer 2019 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Bundesliga 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Damen 1 (5er) AKL Kerstin Peckl Damen 2. Bundesliga (Bundesliga) 3
Herren 65 1 (5er) SEN Manfred Taferner HBL65 Gruppe A (Bundesliga) 1
Burschen u15 1 (2er) JGD Finalturnier Boys u15 (Bundesliga) 5

Steirische Mannschaftsmeisterschaft 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 AKL Ambros Morbitzer Herren Landesliga A LLA B 3
Herren 2 AKL Matthias Lapornik Herren Landesliga B LLB A 5
Herren 3 AKL Tobias Pichler Herren 2. Klasse KL2 C 7
Damen 2 (5er) AKL Katharina Penkoff Damen Landesliga A LLA B 1
Herren 45 1 (4er) SEN Helmut Schmidt Herren 45 1. Klasse KL1 B 5
Herren 55 1 (4er) SEN Michael Neubacher Herren 55 Landesliga B LLB A 5
Herren 60 1 (5er) SEN Thomas Novak Herren 60 Landesliga A LLA 8
Herren 70 1 (4er) SEN Josef Sucher Herren 70 Landesliga A LLA 2
Damen 45 1 (4er) SEN Kaya Kipcak Damen 45 Landesliga A LLA 1
Damen 60 1 (4er) SEN Maria Rothmann PO Platz 5-8 D60 1
Damen 60 Landesliga A LLA B 3
Burschen U11 1 (2er) JGD Lukas Knauer Burschen U11 Landesliga Jugend LLJ A 1
Oberes Playoff U11M 4
Burschen U11 2 (2er) JGD Lukas Knauer Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ C 1
Burschen U13 1 (2er) JGD Matthias Klein Oberes Playoff U13M 1
Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ A 1
Burschen U13 2 (2er) JGD Christian Böhm Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ D 3
Burschen U15 1 (2er) JGD Wolfgang Burghardt Finale U15M 1
Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ A 2
Oberes Playoff U15M Gr. A 1
Burschen U17 1 (2er) JGD Wolfgang Burghardt Oberes Playoff U17M 4
Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A 2
Mädchen U11 1 (2er) JGD Anne-Marie Hartveg-Walter Mädchen U11 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U13 1 (2er) JGD Herbert Urbicher Mädchen U13 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U13 2 (2er) JGD Thomas Holzleithner Mädchen U13 Regionalliga Jugend RLJ A 3
Mädchen U17 1 (2er) JGD Anne-Marie Hartveg-Walter Mädchen U17 Landesliga Jugend LLJ 2

Winter 2019/2020 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Steirische Wintermeisterschaft 2019/2020

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Damen 1 (4er) AKL Anne-Marie Hartveg-Walter Damen Landesliga B LLB A 3
Burschen U15 1 (2er) JGD Thomas Häusler Burschen U15 JL A 3
Mädchen U13 1 (2er) JGD Anne-Marie Hartveg-Walter Mädchen U13 JL 4
Mädchen U15 1 (2er) JGD Luisa Stäblein Mädchen U15 JL 1