Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80089
TSV Hartberg-Tennis Steiermark

Sommer 2019 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Bundesliga 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 35 1 (5er) SEN Martin Pansy HBL35 Gruppe B (Bundesliga) 2
Herren 1 AKL Maximilian Steiner ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B (Bundesliga) 2

Steirische Mannschaftsmeisterschaft 2019

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 AKL Maximilian Steiner Herren Landesliga A LLA B 2
Herren 2 AKL Josef Maierhofer Herren Landesliga B LLB A 4
Herren 3 AKL Christian Allmer Herren 1. Klasse KL1 D 4
Herren 4 AKL Erwin Pichler Herren 3. Klasse KL3 P 3
Herren 5 (4er) AKL Christian Zechner Herren 4. Klasse KL4 N 5
Herren 6 (4er) AKL Jürgen Platzer Herren 4. Klasse KL4 O 7
Damen 1 (5er) AKL Daniela Bruchmann Damen 1. Klasse KL1 D 1
Damen 2 (4er) AKL Silke Ehrenhöfer Damen 2. Klasse KL2 H 1
Herren 45 1 (5er) SEN Michael Steiner Herren 45 Landesliga A LLA 3
Herren 45 2 (4er) SEN Harald Rauchegger Herren 45 2. Klasse KL2 H 7
Burschen U11 1 (2er) JGD Robert Simon Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ E 2
Burschen U13 1 (2er) JGD Erwin Pichler Oberes Playoff U13M 2
Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ B 1
Burschen U13 2 (2er) JGD Darij Krajnc Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ B 3
Unteres Playoff U13M 1
Burschen U13 3 (2er) JGD Robert Simon Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ H 3
Burschen U13 4 (2er) JGD Robert Simon Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ I 4
Burschen U15 1 (2er) JGD Christian Zechner Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ C 2
Finale U15M 2
Oberes Playoff U15M Gr. B 1
Burschen U17 1 (2er) JGD David Kainz Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ B 2
Oberes Playoff U17M 3
Mädchen U13 1 (2er) JGD Hermann Klapf Mädchen U13 Regionalliga Jugend RLJ B 1
Mädchen U15 1 (2er) JGD Gabriele Oswald Mädchen U15 Landesliga Jugend LLJ B 1
Oberes Playoff U15W 1

Winter 2019/2020 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Steirische Wintermeisterschaft 2019/2020

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 (4er) AKL Maximilian Steiner Herren Landesliga A LLA 7
Herren 2 (4er) AKL Jakob Lugitsch Herren 1. Klasse KL1 D 6
Herren 45 1 (4er) SEN Michael Steiner Herren 45 Landesliga A LLA 3
Damen 1 (4er) AKL Daniela Bruchmann Damen Landesliga B LLB A 4
Damen 2 (4er) AKL Silke Ehrenhöfer Damen Landesliga B LLB B 6
Burschen U15 1 (2er) JGD Robert Simon Burschen U15 JL B 4
Mädchen U15 1 (2er) JGD Hermann Klapf Mädchen U15 JL 3