Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80089
TSV Hartberg-Tennis Steiermark

Sommer 2017 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Bundesliga 2017

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Jugend u10 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Gruppe Rot (Bundesliga) 3
Platz 5/6 (Bundesliga extern) 2
Herren 1 AKL Maximilian Steiner (0664 3252449) Herren Landesmeister-Aufstiegsturnier 2017 - Gruppe A (Bundesliga) 3
Herren 35 1 (5er) SEN Markus Golob (0650 8091900) Landesmeisteraufstiegsspiele - Gruppe A (Bundesliga) 3

Steirische Mannschaftsmeisterschaft 2017

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 AKL Maximilian Steiner (0664 3252449) Herren Landesliga A LLA 1
Herren 2 AKL Josef Maierhofer (0664 1235784) Herren 1. Klasse KL1 C 1
Herren 3 AKL Christian Allmer (0664 2386880) Herren 1. Klasse KL1 D 6
Herren 4 AKL Reinhard Allmer (0664 2371805) Herren 4. Klasse KL4 H 1
Damen 1 (5er) AKL Silke Ehrenhöfer (0664 3009100) Damen 1. Klasse KL1 D 7
Herren 35 1 (5er) SEN Markus Golob (0650 8091900) Herren 35 Landesliga A LLA 1
Herren 35 2 (4er) SEN Robert Simon (0650 5494716) Herren 35 2. Klasse KL2 C 3
Herren 45 1 (5er) SEN Michael Steiner (0664 153 41 51) Herren 45 Landesliga A LLA 5
Herren 45 2 (4er) SEN Harald Rauchegger (0664 4352199) Herren 45 3. Klasse KL3 E 3
Burschen U11 1 (2er) JGD Erwin Pichler (+43 660 630 6000) Burschen U11 Landesliga Jugend LLJ B 3
Unteres PlayOff Burschen U11 1
Burschen U11 2 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ F 3
Burschen U11 3 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Burschen U11 Regionalliga Jugend RLJ F 2
Burschen U13 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Unteres PlayOff Burschen U13 A 4
Burschen U13 Landesliga Jugend LLJ C 3
Burschen U13 2 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Burschen U13 Regionalliga Jugend RLJ G 3
Burschen U15 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Burschen U15 Landesliga Jugend LLJ B 2
Meister-PlayOff Burschen U15 4
Burschen U17 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Meister-PlayOff Burschen U17 3
Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ B 1
Mädchen U11 1 (2er) JGD Hermann Klapf (0664 6274593) Mädchen U11 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U13 1 (2er) JGD Paul Maitz (0043 664 9485635) Mädchen U13 Regionalliga Jugend RLJ B 6
Mädchen U15 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Mädchen U15 Landesliga Jugend LLJ 3
Mädchen U15 2 (2er) JGD Reinhard Allmer (0664 2371805) Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ B 7

Winter 2017/2018 STTV

Ergebnistabellen gesamt   Ergebnistabellen kompakt

Steirische Wintermeisterschaft 2017/2018

Mannschaft Altersbereich Mannschaftsführer Gruppe Tab.-Rang
Herren 1 (4er) AKL Maximilian Steiner (0664 3252449) Herren Landesliga A LLA 3
Herren 2 (4er) AKL Jakob Lugitsch (0664/4128770) Herren Landesliga B LLB A 6
Herren 3 (4er) AKL Reinhard Allmer (0664 2371805) Herren 2. Klasse KL2 G 6
Herren 45 1 (4er) SEN Michael Steiner (0664 153 41 51) Herren 45 Landesliga A LLA 4
Damen 1 (4er) AKL Silke Ehrenhöfer (0664 3009100) Damen 1. Klasse KL1 C 2
Damen 2 (4er) AKL Silke Ehrenhöfer (0664 3009100) Damen 1. Klasse KL1 D 5
Burschen U15 1 (2er) JGD Robert Simon (0650 5494716) Burschen U15 JL B 3