Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Bambiniade in Mürzzuschlag

Am 5.9.2009 wurde in Mürzzuschlag eine weitere Bambiniade durchgeführt.Im Bild die Teilnehmer des U8 Bewerbs mit den Funktionären des TC Mürzzuschlag: Rainer Rath (Jugendleiter), Gerhard Lintl (Obmann) und Edgar Stipsits (Kassier)

 Nach spannenden Matches, bei denen die Kinder viel Spaß hatten, standen die Sieger fest:

Ergebnisliste der Bambiniade 2009 des TC Mürzzuschlag 
U8  Bewerb
1. TC Mürzzuschlag 1
2. TC Krieglach 1
3. TC Mitterdorf
4. TC Krieglach 2
5. TC Mürzzuschlag 2

U10  Bewerb
1. TC Mürzzuschlag 1
2. TC Bierbaum/Auersbach
3. TC Gleisdorf
4. TC Mürzzuschlag 2
5. TC Grafendorf
6. TC Zeltweg
7. TC Krieglach

Bild der U10 Teilnehmer

Die Spielergebnisse im Detail:

U8 Bewerb
TC Mürzzuschlag 1  -  TC Mürzzuschlag 2  
Christoph Stockreiter - Katja Rath 15/8  15/12  
Larissa Ramskogler - Julia Hochreiter 15/14  11/15  5/2  
Stockreiter/Ramskogler - Rath/Hochreiter 12/15  15/6  5/4
 
TC Krieglach 1  -  TC Krieglach 2 
Marcus Kresse - Oliver Schrittwieser 13/15  15/12  5/3 
Florian Geineder - Patrick Kuhnert 15/9    15/12   
Kresse/Geineder - Schrittwieser/Geineder 15/11  15/14 

TC Krieglach 1  - TC Mitterdorf 
Oliver Schrittwieser - Lena Gesselbauer  11/15  13/15
Florian Geineder - Jakob Edelsbacher  15/14  15/12 
Schrittwieser/Geineder - Gesselbauer/Edelsbacher 15/7 15/10
 
TC Mürzzuschlag 1  -  TC Krieglach 2 
Christoph Stockreiter - Lukas Geineder 15/14  15/12 
Larissa Ramskogler - Patrick Kuhnert 15/10  15/8 
Stockreiter/Ramskogler - Geineder/Kuhnert  15/8 15/10 

TC Mürzzuschlag 2  -  TC Mitterdorf 
Katja Rath - Lena Gesselbauer  15/14  11/15  1/5 
Julia Hochreiter - Jakob Edelsbacher  9/15  13/15 
Rath/Hochreiter - Gesselbauer/Edelsbacher 7/15 7/15 

TC Krieglach 1  -  TC Mürzzuschlag 1 
Oliver Schrittwieser - Christoph Stockreiter  15/14  14/15  1/5
Florian Geineder - Larissa Ramskogler   15/13  15/11 
Schrittwieser/Geineder - Stockreiter/Ramskogler 15/11  10/15  4/5

TC Krieglach 2  -  TC Mitterdorf 
Lukas Geineder - Lena Gesselbauer  9/15  13/15 
Patrick Kuhnert - Jakob Edelsbacher  11/15  13/15 
Geineder/Kuhnert - Gesselbauer/Edelsbacher 15/14  12/15  5/2 

TC Mürzzuschlag 2  -  TC Krieglach 1 
Katja Rath - Oliver Schrittwieser  11/15  12/15 
Julia Hochreiter - Florian Geineder  9/15 13/15 
Rath/Hochreiter - Schrittwieser/Geineder  6/15 8/15 

TC Mürzzuschlag 1  -  TC Mitterdorf 
Christoph Stockreiter - Lena Gesselbauer 15/12  15/11 
Larissa Ramskogler - Jakob Edelsbacher 14/15  14/15 
Stockreiter/Ramskogler - Gesselbauer/Edelsbacher 15/11  15/13 

TC Krieglach 2  -  TC Mürzzuschlag 2 
Lukas Geineder - Katja Rath  10/15  15/13  3/5 
Patrick Kuhnert - Julia Hochreiter  15/9  15/11 
Geineder/Kuhnert - Rath/Hochreiter  15/10  15/8

U10 Bewerb
Gruppe A  
TC Mürzzuschlag 1 - TC Zeltweg 
Marcel Staudenbauer - Sandra Rehschützecker 4/1  4/3 
Nina Schober - Tanja Rieger 4/1  4/1 
Staudenbauer/Schober - Rehschützecker/Rieger 4/0  4/0   

TC Zeltweg - TC Gleisdorf 
Sandra Rehschützecker - Santino Posch  0/4  0/4 
Tanja Rieger - Lukas Seidler  0/4  0/4 
Rehschützecker/Rieger - Posch/Seidler  0/4  0/4   

TC Mürzzuschlag 1  - TC Gleisdorf 
Marcel Staudenbauer - Santino Posch  4/1  4/3
Nina Schober - Lukas Seidler  3/4  0/4 
Staudenbauer/Schober - Posch/Seidler  4/2  0/4  12/10

U10 Bewerb
Gruppe B
TC Mürzzuschlag 2 - TC Krieglach 
Ferk Fabian - Marcus Kresse 4/1  4/0 
Christoph Rath - Florian Sammer 4/0  4/0 
Ferk/Rath - Kresse/Sammer 4/1  4/1
 
TC Bierbaum - TC Grafendorf 
Matthias Saria - Vanessa Karner 4/1  4/2 
Justin Riedl - Bernadette Kiendler 4/3  4/1 
Saria/Riedl Y. - Karner/Kiendler 3/4  1/4 

TC Mürzzuschlag 2 - TC Bierbaum 
Ferk Fabian - Matthias Saria 2/4  4/2  7/10
Christoph Rath - Justin Riedl 2/4  4/2  10/12 
Ferk/Rath - Riedl J./Riedl Y. 4/0  4/3
 
TC Krieglach - TC Grafendorf 
Marcus Kresse - Vanessa Karner 3/4  1/4 
Florian Sammer - Bernadette Kiendler 0/4  1/4 
Kresse/Sammer - Karner/Kiendler 4/3  3/4  8/10 

TC Krieglach - TC Bierbaum 
Marcus Kresse - Mattias Saria 1/4  2/4 
Florian Sammer - Justin Riedl 1/4  1/4 
Kresse/Sammer - Saria/Riedl Y. 0/4  2/4 

TC Mürzzuschlag 2 - TC Grafendorf 
Ferk Fabian - Vanessa Karner 4/1  4/1 
Christoph Rath - Bernadette Kiendler 3/4  2/4 
Ferk/Rath - Karner/Kiendler 4/3  2/4  10/4

Platzierungsspiele U10 Bewerb   
TC Mürzzuschlag - TC Bierbaum 3/0 
TC Gleisdorf    - TC Mürzzuschlag 3/0 
TC Zeltweg      - TC Grafendorf 0/3
  
TC Mürzzuschlag 1 - TC Bierbaum 
Marcel Staudenbauer - Matthias Saria 4/2  4/2 
Nina Schober - Justin Riedl 4/1  8/6 
Staudenbauer/Schober - Saria/Riedl Y. 4/0  4/0  

TC Gleisdorf - TC Mürzzuschlag 
Santino Posch - Fabian Ferk 4/2  4/1 
Lukas Seidler - Christoph Rath 4/1  4/0 
Posch/Seidler - Ferk/Rath 4/3  4/0

TC Zeltweg - TC Grafendorf 
Sandra Rehschützecker - Vanessa Karner 3/4  3/4 
Tanja Rieger - Bernadette Kiendler 2/4  1/4 
Rehschützecker/Rieger - Karner/Kiendler 0/4  0/4

 

Top Themen der Redaktion

Strukturelle Änderungen im STTV

Dr.Stefan Pramberger leitet das neu geschaffene "STTV-Breitensportreferat" und Alexander Freitag folgt ihm als neuer Turnierreferent.

Turniere

Die Meister stehen fest!

Die Steirischen Jugend-Hallenmeisterschaften 2021 gingen vom 7.-10. Oktober in Fürstenfeld über die Bühne.