Zum Inhalt springen

Allgemeine KlasseLigaSenioren

Mannschafts-Zuteilungen für die Landesligen 2020

Aufgrund der Aufstockung der Landesligen auch bei den Senioren auf 10 Mannschaften (Ausnahmen siehe unten) finden Sie hier alle Mannschafts-Zuteilungen zu den Ligen. Die Auslosung der einzelnen Gruppen erfolgt im Rahmen der Generalversammlung 2020 am 10. Februar 2020 (Beginn 18:00 Uhr).

Bitte scrollen Sie den Balken mit den Altersklassen nach rechts und links, um alle Altersklassen anzuzeigen.

Damen AK Landesliga A:

  1. GAK-Tennis 2
  2. UTC Wildon 1
  3. SU Wörschach 1
  4. UTC Raiffeisen Heimschuh 1
  5. TC Weiz Raiffeisen 1
  6. ESV Tennis Bruck/Mur 1
  7. Grazer Park Club 3
  8. TC Bierbaum am Auersbach 1
  9. UTC Spk. Kirchbach 1
  10. UTV Mus-Max Groß St.Florian 1

Damen AK Landesliga B:

  1. TC Fink Graz 1
  2. TC Schwanberg 1
  3. TV Schwöbing 1
  4. TC Hausmannstätten 1
  5. TC Weiz Raiffeisen 2
  6. UTC Wildon 2
  7. TUS Spk.Spielberg 1
  8. UTC RB Eggersdorf 1
  9. TC Graz Waltendorf 1
  10. TC Gleisdorf 1
  11. SG TC Judenburg/ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1
  12. TC Burgau 1
  13. TSV Hartberg-Tennis 1
  14. TK Gratkorn 1
  15. UTC Raiffeisen Heimschuh 2
  16. SU Wörschach 2

Herren AK Landesliga A:

  1. TK Gratkorn
  2. TC Gleisdorf 1
  3. KSV Böhler-Edelstahl 1
  4. TC LUV Graz 1
  5. GAK-Tennis 1
  6. Grazer Park Club 1
  7. ATV RE team future IRDNING 2
  8. TC Graz Waltendorf 1
  9. UTC Riegersburg 1
  10. UTC Wildon 1

Herren AK Landesliga B:

  1. ESV Tennis Bruck/Mur 1
  2. TC Weiz Raiffeisen 1
  3. UTC RB Eggersdorf 1
  4. TC Kindberg 1
  5. Union Wirtschaftskammer Graz 1
  6. TUS Spk.Spielberg 1
  7. UTC Riegersburg 2
  8. TSV Hartberg-Tennis 2
  9. TC Kern 2
  10. GAK-Tennis 2
  11. TC Gleisdorf 2
  12. TennisClub Hitzendorf 1
  13. TSV Pöllau-Tennis 1
  14. SV MM-Tennis Leoben 1
  15. TC Christine 1
  16. Voitsberger Tennisclub 1

Damen 35 Landesliga A:

  1. SU Wörschach 1
  2. TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
  3. TUS Spk.Spielberg 1
  4. UTC Raiffeisen Heimschuh 1
  5. TC Kindberg 1
  6. DSG Steiermark 1
  7. ESV Austria Graz 1
  8. TC weforyou Pachern 1
  9. Union Wirtschaftskammer Graz 1
  10. ---

Damen 45 Landesliga A:

  1. TC LUV Graz 1
  2. GAK-Tennis 1
  3. TC Piberstein 1
  4. TC Judenburg 1
  5. TC Kindberg 1
  6. UTC Raiffeisen Heimschuh 1
  7. Tennisclub Unterpremstätten 1
  8. TC Weiz Raiffeisen 1
  9. UTC RB Preding-Krottendorf 1
  10. TC Graz Waltendorf 1

Aufgrund zu geringer Mannschafts-Meldungen wird in diesen Altersklassen kein Play-Off-System gespielt.

Herren 35 Landesliga A:

  1. TC Kern 1
  2. TC Graz Waltendorf 1
  3. ATV RE team future IRDNING 1
  4. Grazer Park Club 1
  5. Union Blau-Weiß Schladming 1
  6. ASKÖ Tennisverein Weiz 1
  7. TC Gleisdorf 1
  8. ESV Tennis Bruck/Mur 1
  9. TSV Pöllau-Tennis 1
  10. RB TV Frauental 1

Herren 45 Landesliga A:

  1. Union Blau-Weiß Schladming 1
  2. TC LUV Graz 1
  3. TSV Hartberg-Tennis 1
  4. ESV Tennis Bruck/Mur 1
  5. Grazer Tennisclub 1
  6. TC Bad Mitterndorf 1
  7. TC Kern 1
  8. Voitsberger Tennisclub 1
  9. SV Post Graz 1
  10. UTC Wildon 1

In der Alterklasse Herren 55 wird die Landesliga A als 8er-Gruppe gespielt.

Herren 60 Landesliga A

  1. TC Trofaiach 1
  2. Grazer Tennisclub 2
  3. TC ASVÖ Raiba Mühldorf 1
  4. TK Gratkorn 1
  5. ATUS Knittelfeld 1
  6. TC JUFA Fürstenfeld 1
  7. Union Blau-Weiß Schladming 1
  8. UTC RB Preding-Krottendorf 1
  9. TC Gleisdorf 1
  10. SG TC Judenburg/ATUS Fohnsdorf 1

Herren 65 Landesliga A:

  1. ESV Tennis Bruck/Mur 1
  2. Grazer Tennisclub 1
  3. TC Burgau 1
  4. TK Gratkorn 1
  5. SG TC Judenburg/ATUS  Fohnsdorf 1
  6. TC JUFA Fürstenfeld 1
  7. ESV Selzthal-Tennis 1
  8. SV Leibnitz-Tennis 1
  9. ATUS Knittelfeld 1
  10. Sportvereinigung Leoben 1

Aufgrund zu geringer Mannschafts-Meldungen wird in diesen Altersklassen kein Play-Off-System gespielt.

Top Themen der Redaktion