Verbands-Info

Wilson Circuit - Jugend & Kids beim TC Weiz Raiffeisen

Vom 2. bis 7. Jänner 2012 fand auf der Anlage des TC Weiz Raiffeisen ein Wilson Circuit Jugend und ein Wilson Circuit Kids Turnier statt.

Insgesamt kämpften 117 Kinder um den Sieg in den jeweiligen Bewerben.

ERGEBNISSE KIDS

Burschen U9
1. Felix Müller – UWK Graz
2. Jan Kobierski – Jugendparadies
3. Michael Wegozyn – Klagenfurt
Alexander Rechberger – UTC Strallegg

Mädchen U9
1. Elena Karner – TC Judenburg
2. Janine-Vanessa Posch – UTC Wolfsberg
3. Alina Jensterle – TC Annenheim
4. Paola Brumen – TC Weiz Raiffeisen

Burschen U10
1. Petr Pozdenkov – NÖ
2. Tobias Smoliner – TC Annenheim
3. Tobias Eitljörg-Scholz – TC Weiz Raiffeisen
Lukas Neuhold – UTC Wolfsberg

Mädchen U10
1. Anastasia Dimitijevic – TC Bambini Wien
2. Lena Gesslbauer – TUS Krieglach
3. Gloria Herbut – Madainitennis
4. Marlies Niederhammer – TC Weiz Raiffeisen

ERGEBNISSE JUGEND:

Mädchen U12:
1. Marion Leski
2. Elisabeth Kölbl – Leibnitz
3. Bettina Zengerer – ASKÖ Weiz
Lena Derler – ASKÖ Weiz

Mädchen U14:
1. Alexandra Michelitsch – Jugendparadies
2. Britta Schönberger – Bierbaum
3. Cornelia Baumgartner - Jugendparadies
Katharina Loidl – TC Weiz Raiffeisen

Mädchen U16:
1. Kerstin Michlberger – TC Weiz Raiffeisen
2. Elisa Danklmaier - Irdning
3. Elisabeth Dirnberger - GAK
Stephanie Steinwender - Pörtschach

Burschen U12:
1. Tobias Denk – USV Rottendorf
2. Leonid Parchomovskij - Leibnitz
3. Manuel Schaffler – TK Sportarena
Florian Kurzmann - Wildon

Burschen U14:
1. Felix Schmölzer – TC Gurk
2. Julian Dobnig – TC VSV
3. Lukas Grimberg – Jugendparadies
Felix Gumhold – Riegersburg

Burschen U16:
1. Maximilian Brumen – TC Weiz Raiffeisen
2. Sebastian Kurzmann – Wildon
3. Daniel Hofbauer – TC Weiz Raiffeisen
Julian Fröhlich – Knittelfeld

Doppel:
Burschen 12:
1. Köfler Yannick/Schütter Fabian
2. Schaffler Manuel /Kreuzer Moritz
3. Wagner Yannick/Auer Andre
Burschen U14:
1. Schmölzer Felix + Paul
2. Steinwender Philipp/Locher Jakob
3. Dobnig Julian/Weichselberger Mathias
Weber Fabian/Ivancsics Nico

Burschen U16:
1. Daniel Hofbauer/Fabian Zotter
2. Maxi Brumen/Felix Gumhold
3. Rieder Erik/Kurzmann Sebastian
Lukas Grimberg/Heil Sebastian

Top Themen der Redaktion

Senioren

12. November 2017

Bundesländercup 2017

Die steirische Auswahl gewinnt das Viertelfinalspiel gegen Salzburg in Anif mit 13:8 und steht somit im Semifinale!

Liga

Winter der Rekorde

STTV-Wintermeisterschaft und Wintercups starten mit Rekordnennergebnis, Sommermeisterschaft 2018 u.a. mit neuer Regelung zum Einsatz von Nichtösterreichern.