Zum Inhalt springen

Verbands-Info

Wilson Styrian Junior Circuit 2009

Hier finden Sie alle aktuellen Ergebnisse sowie auch die Gesamtwertungen des heurigen Sommer-Circuits.

Masters: UWK Graz
(2.09.2009 bis 5.09.2009 - ÖTV-Kat. IV)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U10 Männlich
1. Hofbauer Daniel (TC Weiz Raiffeisen / StTV)
2. Di Gaspero Matthias (KTV)

U12 Weiblich
1. Kovavic Melanie (ASKÖ TV Sparkasse Weiz / StTV)
2. Dirnberger Elisabeth (GAK Tennis / StTV)

U12 Männlich
1. Gruber Marco (TC Weiz Raiffeisen / StTV)
2. Brumen Maximilian (TC Weiz Raiffeisen / StTV)

U14 Männlich
1. Tauss Stefan (SU Grafendorf / StTV)
2. Schnedl Lukas (Tennis Andritz / StTV)

U14 Weiblich
1. Frieß Lisa (GAK - Tennis / StTV)
2. Scurt Debora (ESV Tennis-Fischer  Bruck/Mur / StTV)

U16 Männlich
1. Angerer Jürgen (TUS Spk. Spielberg / StTV)
2. Adler Fabian (UWK / StTV)

Fotos in der Galerie 


10. Turnier: Grazer Parkclub
(22.08.2009 bis 25.08.2009 - ÖTV-Kat. VI)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U10 Männlich
1. Kipcak Morris (GAK – Tennis / StTV)
2. Grimberg Lukas (TC VB Jugendparadies / StTV)

U12 Weiblich
1. Schliefsteiner Katja (TK Volksbank Deutschlandsberg / StTV)
2. Kovacic Melanie (ASKÖ TV Sparkasse Weiz / StTV)

U12 Männlich
1. Vodavoz Nir
2. Kurzmann Sebastian (UTC Wildon / StTV)

U14 Männlich
1. Marchel Simon (UTC Wildon / StTV)
2. Strommer Markus (TK Gratkorn / StTV)

U14 Weiblich
1. Frieß Lisa (GAK - Tennis / StTV)
2. Scurt Debora (ESV Tennis-Fischer  Bruck/Mur / StTV)

U16 Männlich
1. Domazet Dominik (GAK - Tennis / StTV)
2. Adascálului Réne (Tennisclub Pachern / StTV)

Gesamtwertungen



9. Turnier: TC Stattegg
(18.08.2009 bis 21.08.2009 - ÖTV-Kat. VI)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U12 Männlich
1. Kolb Timo (Union TC Stattegg, StTV)
2. Beichler Lukas (TC VB Jugendparadies, StTV)

U12 Weiblich
1. Kovacic Melanie (ASKÖ TV Sparkasse Weiz, StTV)
2. Preihs Miriam (TK Gratkorn, StTV)

U14 Männlich
1. Domazet Dominik (GAK - Tennis, StTV)
2. Strommer Markus (TK Gratkorn, StTV)

U14 Weiblich
1. Frieß Lisa (GAK - Tennis, StTV)
2. Stiegner Vanessa (TC Freizeitparadies Lannach, StTV)

U16 Männlich
1. Fabisch Daniel (GAK - Tennis, StTV)
2. Schnedl Thomas (Tennis Andritz, StTV)


8. Turnier: Lannach 
(14.08.2009 bis 17.08.2009 - ÖTV-Kat. VI)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U10Männlich
2. Pertl Markus (TC Feldkirchen, KTV)
2. Beichler Lukas (TC VB Jugendparadies, StTV)

U12 Männlich
1. Wohlmuth Lukas (TC Sparkasse Neunkirchen, NÖTV)
2. Pickl Tobias (TC Spk Fürstenfeld, StTV)

U12 Weiblich
1. Scurt Rebecca (ESV Tennis-Fischer  Bruck/Mur, StTV)
2. Kovacic Melanie (ASKÖ TV Sparkasse Weiz, StTV)

U14 Männlich
1. Liebminger Ulrich (TC Sport Aktiv Judenburg, StTV)
2. Fabisch Daniel (GAK - Tennis, StTV)

U14 Weiblich
1. Frieß Lisa (GAK - Tennis, StTV)
2. Reitbauer Sarah (TC Weiz Raiffeisen, StTV)

U16 Männlich
1. Adascálului Réne (Tennisclub Pachern, StTV)
2. Angerer Jürgen (TUS Spk.Spielberg, StTV)

U16 Weiblich
1. Schauer Carmen (TC Freizeitparadies Lannach, StTV)
2. Heinrich Sara (UTC Allround Graz, StTV)


7. Turnier: TC Judenburg 
(08.08.2009 bis 11.08.2009 - ÖTV-Kat. V)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U10 Männlich
1. Hofbauer Daniel (TC Weiz Raiffeisen / StTV)
2. Schönthaler Marco (SV Aigen / StTV)

U10 Weiblich
1. Mayer Michelle (TC Judenburg / StTV)
2. Zechner Verena

U12 Männlich
1. Gruber Thomas (TUS Spk.Spielberg / StTV)
2. Kolb Timo Union (TC Stattegg / StTV)

U14 Männlich
1. Well Daniel 
2. Liebminger Ulrich (TC Sport Aktiv Judenburg / StTV)

U14 Weiblich
1. Reitbauer Sarah (TC Weiz Raiffeisen / StTV)
2. Fröhlich Manuela (ESV Knittelfeld-Tennis / StTV)

U16 Männlich
1. Pfeifer Gernot (TSV Pöllau-Tennis / StTV)
2. Schalk Markus (TC LUV ervolksbank Graz / StTV)

Fotos gibt es in der Galerie ->


6. Turnier: TUS Spk. Spielberg
(23.07.2009 bis 26.07.2009 - ÖTV-Kat. V)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U12 Männlich
1. Fröhlich Julian (ATUS Knittelfeld)
2. Freigaßner Florian (ESV Knittelfeld-Tennis)

U14 Männlich
1. Liebminger Ulrich (TC Sport Aktiv Judenburg)
2. Jud Mathias (TC Gsöls Kirchberg)

U14 Weiblich
1. Scurt Debora (ESV Tennis-Fischer  Bruck/Mur)
2. Fröhlich Manuela (ESV Knittelfeld-Tennis)

U16 Männlich
1. Gasteiger Lukas (UTC Raiba Aich Assach)
2. Mayerl Dietmar (ATV Entertainmentcenter Gabriel Irdning)


5. Turnier: GAK - Tennis
(17.07.2009 bis 19.07.2009 - ÖTV-Kat. V)

Die SiegerInnen und FinalistInnen der einzelnen Bewerbe:

U10 Männlich
1. Kipcak Morris (GAK - Tennis; StTV)
2. Zotter Fabian (TC Weiz Raiffeisen; StTV)

U12 Männlich
1. Kolb Timo Union (TC Stattegg; StTV)
2. Pickl Tobias (TC Spk Fürstenfeld; StTV)

U12 Weiblich 
1. Huber Sarah (TC Breakpoint Leopoldsdorf; NÖTV)
2. Scurt Rebecca (ESV Tennis-Fischer  Bruck/Mur; StTV)

U14 Männlich 
1. Tauss Stefan (SU Grafendorf; StTV)
2. Ramskogler (Gregor ATSV Eckelt Glas Steyr; OÖTV)

U14 Weiblich 
1. Frieß Lisa (GAK - Tennis; StTV)
2. Kaufmann Gloria (TC Gsöls Kirchberg; StTV)

U16 Männlich 
1. Barnes Kyle (TC Feldkirchen; KTV)
2. Haidinger Stephan (UTC Markt Hartmannsdorf; StTV)

U16 Weiblich 
1. Penkoff Katharina (GAK - Tennis; StTV)
2. Sideritsch Andrea (TK Gratkorn; StTV)

Top Themen der Redaktion

REMINDER - Sommer Liga

Die Frist für die Mannschaftsmeldung zur Sommermeisterschaft endet mit 31.1.!

COVID-19

Schnellstmögliche Öffnung der Hallen

Wie von Sportminister Werner Kogler angekündigt, muss der Tennissport in der ersten Öffnungswelle dabei sein, fordert ÖTV-Präsident Magnus Brunner.

COVID-19Verbands-Info

STTV-Generalversammlung

Aufgrund der Covid-19 Situation wird die STTV-Generalversammlung frühestens im Sommer stattfinden.