Zum Inhalt springen

TurniereVerbands-Info

Uhrturmtrophy 2019

Spiel, Satz, Sieg und viel Spaß bei der 2. Station am TC LUV Graz!

Turniere

Der Countdown läuft!

Anmeldungen für die 2. Station der diesjährigen Uhturmtrophy powered by Tennispoint noch bis kommenden Sonntag, 26.5., möglich!

TurniereKids & Jugend

STTV Kids weiter auf Erfolgskurs!

Melina Bäuchler, Aurelia Schober und Felix Raser standen beim Kids-Turnier in Alt Erlaa erneut am Treppchen!

TurniereVerbands-Info

STTV Spieler zeigen bei den ÖMS U18 auf

Filip Misolic krönt sich zum neuen Österreichischen Meister 2019, Hans-Peter Kaufmann zum Vize-Meister im Doppel und NGD-Athlet Yanick Schneider holt sich den dritten Platz im Einzel.

Kids & JugendTurniere

Sonntag, 20. Jänner 2019

3. Kids-Wintercup in Bruck an der Mur

Am Sonntag, den 20. Jänner 2019, findet ab 9 Uhr die dritte Turnierstation des Kids-Wintercup im Regionalen Leistungszentrum Hochsteiermark statt.

Turniere

Uhrturmtrophy – Neujahrsturnier

Beim erstmals ausgetragenen „Uhrturmtrophy - Neujahrsturnier“ matchten sich an 5 Spieltagen 124 Teilnehmerinnen in 5 Bewerben.

Kids & JugendTurniere

2.-7.1.2019

STTV-Nachwuchs startet erfolgreich ins neue Jahr

Bei der 1.Station des ÖTV-Jugendcircuits in Neudörfl und Wien (2.-7.1.2019) konnten die STTV-KaderspielerInnen an die Erfolge des letzten Jahres anknüpfen.

Turniere

Do, 20.9. – So, 23.9.2018

Uhrturmtrophy - Masters

Ab heute (20.9.) findet auf der Anlage des TC Waltendorf die 2. Auflage des Uhrturmtrophy Masters statt.

TurniereKids & Jugend

Samstag, 1. bis Dienstag, 4. September 2018

Steirische Jugendmeisterschaften Freiluft

Die Steirischen Jugendmeisterschaften in Bruck an der Mur wurden mit den Finalspielen in sieben Bewerben abgeschlossen.

Turniere

2.8. – 5.8.2018

Peter Nagovnak gewinnt Spielberg Open

Peter Nagovnak (TC Maurer St. Stefan) gewann die Spielberg Open mit einem Zweisatzerfolg über Julian Fröhlich (ESV Bruck). Bei den Damen siegte Verena Zechner (TuS Spielberg).