Zum Inhalt springen

TurniereInternational

Upper Austria Ladies Linz 19´

Anastasija Sevastova zum siebten, Julia Görges zum neunten Mal beim „Upper Austria Ladies Linz“

Turniere

business tennis cup schilcherland – erster Spieltag

Vergangenes Wochenende ging der erste Spieltag des business tennis cup schilcherland im Tenniscenter Stainz über die Bühne. 12 Teams kämpften auf den Plätzen um die ersten Siege und Punkte für die Tabelle.

TurniereVerbands-Info

Damen-Tag am TC LUV Graz!

Beim 1. Damen Doppel-Turnier -8/+8 traten 24 Damen aus 9 steirischen Tennisvereinen an.

TurniereKids & Jugend

2x Gold, 3x Silber und 3x Bronze in Wels!

Jan Kobierski und Sebastian Sorger sind frisch gebackene Meister! Auch weitere STTV Athleten zeigten bei den Österreichischen Meisterschaften groß auf!

Allgemeine KlasseTurniere

1. TC Kern World Tennis Tournament

Nach 7 erfolgreichen Futures-Turnieren veranstaltete der TC Kern erstmals ein Turnier der ITF World Tennis Tour, welches mit 25.000 Dollar dotiert war.

Turniere

STTV-Styrian Grand Slam

GAK-Talent Moritz Kreuzer triumphiert in Eggersdorf – Stefanie Ramsauer siegt sowohl im Einzel als auch im Doppel mit Schwester Carina Graz

Turniere

1. Business Tennis Cup Schilcherland in Stainz

Kerim Sijercic (Betreiber Tenniscenter Stainz) und Patrick Haslwanter (Eigentümer der Social Media Agentur Echtzeit Marketing) laden zum sportlichen Wettkampf und zum Netzwerken in angenehmer Atmosphäre nach Stainz ein.

Turniere

10. Schladming Open

Bei der 10. Jubiläumsauflage des ÖTV Turnier sicherte sich Riccardo Bellotti den Siegerscheck.

TurniereVerbands-Info

STTV Styrian Grand Slam

Lukas Laipold und Bianca Kamper triumphieren beim Auftaktturnier des STTV-Styrian Grand Slams in Vogau.

TurniereKids & Jugend

ÖTV Kids Turnier

Beim Kat. II Turnier Stans zeigten die STTV Kids wieder tolle Leistungen.

TurniereKids & Jugend

Toller Erfolg für Timo Rosenkranz in Budapest

NGD-Spieler Timo Rosenkranz hat sich letzte Woche (1.-7.7.) beim Tennis Europe U12 Turnier in Budapest in starker Form präsentiert und das Semifinale erreicht!

TurniereKids & Jugend

Timo Rosenkranz gewinnt Doppel in Kitzbühel

Beim ÖTV U12 Kat.2 Turnier in Kitzbühel (20.-25.6.2019) holt sich NGD-Spieler Timo Rosenkranz gemeinsam mit seinem Partner Denis Snajdr (WTV) nach einem 6/2 6/4- Finalsieg gegen Werhonik/Brunner den Sieg im U12-Doppelbewerb!

TurniereVerbands-Info

Uhrturmtrophy 2019

Spiel, Satz, Sieg und viel Spaß bei der 2. Station am TC LUV Graz!

Turniere

Der Countdown läuft!

Anmeldungen für die 2. Station der diesjährigen Uhturmtrophy powered by Tennispoint noch bis kommenden Sonntag, 26.5., möglich!

TurniereKids & Jugend

STTV Kids weiter auf Erfolgskurs!

Melina Bäuchler, Aurelia Schober und Felix Raser standen beim Kids-Turnier in Alt Erlaa erneut am Treppchen!

TurniereVerbands-Info

STTV Spieler zeigen bei den ÖMS U18 auf

Filip Misolic krönt sich zum neuen Österreichischen Meister 2019, Hans-Peter Kaufmann zum Vize-Meister im Doppel und NGD-Athlet Yanick Schneider holt sich den dritten Platz im Einzel.