Zum Inhalt springen

Robert Kern STTV

Lizenznummer 47907
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1969)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 3,698
ÖTV Rangliste (Senioren) 749

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
183:98 193:77 376:175

Sommer 2016, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:3 16:0 28:3

Einzel Sommer 2016

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.09.2016 10:00 Robert Kern (3) ITN 3,7
TC Kern 2
Richard Jeitler (11) ITN 7,5
TC Friedberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 10.09.2016 10:00 Robert Kern (3) ITN 3,7
TC Kern 2
Rene Scheidl (4) ITN 3,7
TC Gleisdorf 2
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2016 10:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 1
Bernd Ochensberger (2) ITN 3,8
Grazer Tennisranch 1
6:1, 5:7, 2:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Markus Dorner (3) ITN 3,9
RB TV Frauental 1
Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
Christian Kois (14) ITN 5,1
Voitsberger Tennisclub 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Wolfgang Smon (3) ITN 4,4
TC Piberstein 1
Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
2:6, 6:4, 0:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
Stefan Steiner (8) ITN 4,8
UTC Wildon 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Erwin Neumeister (31) ITN 5,7
TC LUV Graz 2
Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Günter Hackl (6) ITN 5,1
TC Feldbach 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
Franz Oswald (1) ITN 4,2
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
6:2, 2:0 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Attila Vizkeleti (1) ITN 2,9
TC RB Fehring 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Gerhard jun. Leitner (4) ITN 5,4
RB TV Frauental 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Karl Eck (1) ITN 4,9
TC Vordersdorf 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,7
TC Kern 1
Johann Wagner (1) ITN 4,8
UTC Riegersburg 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2016 13:00 Lukas Gasteiger (9) ITN 3,6
ATV RE team future IRDNING 2
Robert Kern (11) ITN 3,6
TC Kern 1
3:6, 6:2, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.09.2016 10:00 Robert Kern (3) ITN 3,7
Michael Konrad (5) ITN 3,9
TC Kern 2
Franz Ellersdorfer (10) ITN 7,4
Richard Jeitler (11) ITN 7,5
TC Friedberg 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 10.09.2016 10:00 Christian Gsellmann (2) ITN 3,4
Robert Kern (3) ITN 3,7
TC Kern 2
Rene Scheidl (4) ITN 3,7
Harald Wilawitzer (7) ITN 4,7
TC Gleisdorf 2
7:5, 6:4 anzeigen
Do, 30.06.2016 17:00 Andreas Ebner (2) ITN 4,3
Gerhard Griessnig (6) ITN 4,9
ESV Austria Graz 1
Robert Kern (3) ITN 3,7
Christian Gsellmann (2) ITN 3,4
TC Kern 2
1:6, 5:7 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2016 10:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
Marko Mastinsek (22) ITN 5,6
TC Kern 1
Andreas Omann (5) ITN 4,7
Martin Brislinger (16) ITN 6,8
Grazer Tennisranch 1
6:4, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Markus Dorner (3) ITN 3,9
Stefan Gutkauf-Moritsch (8) ITN 4,3
RB TV Frauental 1
Robert Kern (7) ITN 3,7
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 2
6:0, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
Othmar Tantscher (9) ITN 4,3
TC Kern 2
Christian Kois (14) ITN 5,1
Christian Wiedner (21) ITN 5,9
Voitsberger Tennisclub 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.06.2016 13:00 Wolfgang Smon (3) ITN 4,4
Mario Muralter (4) ITN 4,5
TC Piberstein 1
Roman Fröhlich (4) ITN 3,0
Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.06.2016 13:00 Robert Kern (7) ITN 3,7
Herbert Majhenic (10) ITN 4,4
TC Kern 2
Stefan Steiner (8) ITN 4,8
Martin Sternad (23) ITN 5,9
UTC Wildon 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Stefan Schreiner (18) ITN 4,3
Philipp Horvath (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Roman Fröhlich (4) ITN 3,0
Robert Kern (7) ITN 3,7
TC Kern 2
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,7
Peter Koschak (8) ITN 7,0
TC Kern 1
Manfred Schön (5) ITN 5,7
Erwin Kraker (7) ITN 6,0
UTC Wildon 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Günter Hackl (6) ITN 5,1
Armin Spätauf (8) ITN 5,6
TC Feldbach 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
Herbert Majhenic (2) ITN 4,4
TC Kern 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Attila Vizkeleti (1) ITN 2,9
Josef Macht (5) ITN 6,2
TC RB Fehring 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
Herbert Majhenic (2) ITN 4,4
TC Kern 1
6:0, 1:6, 8:10 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Siegfried Thaler (6) ITN 5,7
Horst Brauchart (12) ITN 7,5
RB TV Frauental 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
Peter Koschak (8) ITN 7,0
TC Kern 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Manfred Langmann (10) ITN 7,6
Alois Kriebernegg (13) ITN 8,1
TC Vordersdorf 1
Robert Kern (1) ITN 3,7
Friedrich Reiss (14) ITN 8,6
TC Kern 1
4:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Robert Kern (1) ITN 3,7
Herbert Majhenic (2) ITN 4,4
TC Kern 1
Gerhard Wagner (3) ITN 5,1
Werner Gumhold (6) ITN 5,9
UTC Riegersburg 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.05.2016 13:00 Pierre Kiendler (4) ITN 3,3
Stephan Stolz (7) ITN 3,0
ATV RE team future IRDNING 2
Elmar Fabian (6) ITN 2,5
Robert Kern (11) ITN 3,6
TC Kern 1
3:6, 6:1, 7:10 anzeigen