Zum Inhalt springen

Helmut Herbst STTV

Lizenznummer 162477
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1960)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 8,841

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:50 51:48 75:98

Sommer 2016, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 7:3 10:7

Einzel Sommer 2016

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.07.2016 15:00 Gerhard Schweiger (9) ITN 8,1
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
1:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Wolfgang Reisenhofer (11) ITN 7,1
SV Post Graz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.06.2016 15:00 Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Manfred Veitlmeier (7) ITN 7,0
ASV Puch Center Court 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Johann Koval (6) ITN 8,6
TPC Premstätten 2
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 31.05.2016 15:00 Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Rene Senekowitsch (6) ITN 7,6
TV Cafe Neu-Hart 2
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Manfred Großschädl (6) ITN 5,9
Sportverein Raaba 2
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Andreas Kampl (9) ITN 6,8
TC Hausmannstätten 1
Helmut Herbst (8) ITN 7,7
TC Stocking 1
6:4, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 12.07.2016 15:00 Helmut Skofitsch (2) ITN 6,2
Karl Liebich (3) ITN 6,4
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
Werner Dienstleder (1) ITN 5,9
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
7:6, 6:3 anzeigen
Di, 28.06.2016 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,9
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Josef Reisinger (6) ITN 6,4
Wolfgang Reisenhofer (11) ITN 7,1
SV Post Graz 1
6:7, 6:2, 10:7 anzeigen
Di, 21.06.2016 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,9
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Manfred Veitlmeier (7) ITN 7,0
Ferdinand Jeindl (10) ITN 8,4
ASV Puch Center Court 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 07.06.2016 15:00 Klaus Kleinschuster (3) ITN 7,2
Stefan Baider (5) ITN 8,4
TPC Premstätten 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,9
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 31.05.2016 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,9
Helmut Herbst (7) ITN 7,7
TC Stocking 1
Karl Sattler (1) ITN 6,5
Rene Senekowitsch (6) ITN 7,6
TV Cafe Neu-Hart 2
6:2, 5:7, 10:7 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Arnold Galli (1) ITN 4,5
Helmut Herbst (13) ITN 7,7
TC Stocking 1
Daniel Blass (18) ITN 7,7
Peter Heidinger (20) ITN 6,3
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
6:3, 6:2 anzeigen
Mo, 27.06.2016 18:00 David Schön (15) ITN 6,5
David Gaicher (16) ITN 6,5
UTC Wildon 4
Robert Hammer (7) ITN 6,9
Helmut Herbst (13) ITN 7,7
TC Stocking 1
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.06.2016 13:00 Martin Schramel (2) ITN 5,4
Helmut Herbst (13) ITN 7,7
TC Stocking 1
Maximilian Tischler (33) ITN 9,1
Peter Lenhard (35) ITN 9,2
TC Lebring St.Margarethen 2
6:3, 6:0 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Helmut Herbst (7) ITN 7,7
Christian Roschitz (8) ITN 7,7
TC Stocking 1
Manfred Großschädl (6) ITN 5,9
Johannes Paar (4) ITN 5,6
Sportverein Raaba 2
7:6, 2:6, 6:10 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Thomas Tschuffer (7) ITN 6,2
Andreas Kampl (9) ITN 6,8
TC Hausmannstätten 1
Helmut Herbst (8) ITN 7,7
Horst Frauwallner (13) ITN 9,0
TC Stocking 1
6:1, 6:2 anzeigen