Zum Inhalt springen

Helmut Herbst STTV

Lizenznummer 162477
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1960)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 8,841

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:50 51:48 75:98

Sommer 2020, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 4:7 7:11

Einzel Sommer 2020

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 10:00 Hans Überbacher (6) ITN 9,3
TC Kern 1
Helmut Herbst (7) ITN 8,8
TC Stocking 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.08.2020 10:00 Helmut Herbst (7) ITN 8,8
TC Stocking 1
Simon Diethard (4) ITN 7,3
Polizeisportvereinigung Graz 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 10:00 Hannes Haid (19) ITN 9,0
Gössendorfer Tennis Team 3
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
4:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 17:00 Thomas Hollensteiner (5) ITN 9,4
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
6:4, 2:6, 10:3 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Dominik Chum (10) ITN 9,3
Tennisclub Wagna 2
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
6:0, 6:7, 7:10 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Andreas Grobbauer (4) ITN 7,8
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,9
TV Wies 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 10:00 Alfred Schadl (3) ITN 8,8
Wolfgang Tement (4) ITN 8,7
TC Kern 1
Johann Fink (5) ITN 8,7
Helmut Herbst (7) ITN 8,8
TC Stocking 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 05.09.2020 10:00 Helmut Herbst (7) ITN 8,8
Johann Fink (5) ITN 8,7
TC Stocking 1
Rupert Edlinger (4) ITN 8,3
Josef Huemer (8) ITN 9,0
ESV Austria Graz 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 22.08.2020 10:00 Werner Dienstleder (1) ITN 6,6
Helmut Herbst (7) ITN 8,8
TC Stocking 1
Hannes Thomann (2) ITN 6,7
Rudolf Buchmann (3) ITN 6,9
SG Schilcherland Real D'landsbg 1
6:3, 3:6, 10:5 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.09.2020 15:00 Daniel Csuk (1) ITN 3,2
Helmut Herbst (16) ITN 8,8
TC Stocking 1
Hanspeter Konrad (4) ITN 5,5
Hannes Samitz (8) ITN 6,2
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
6:7, 6:4, 8:10 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 09.08.2020 10:00 Günter Eibler (17) ITN 8,8
Helmut Ivancsics (31) ITN 9,8
Gössendorfer Tennis Team 3
Manfred Steurer (8) ITN 8,5
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 30.07.2020 17:00 Manfred Weber (3) ITN 8,9
Erich Brand (6) ITN 9,8
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
Christian Roschitz (9) ITN 8,4
TC Stocking 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Horst Kavsek (3) ITN 7,4
Thomas Rannacher (13) ITN 9,2
Tennisclub Wagna 2
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
Werner Adamer (12) ITN 8,9
TC Stocking 1
6:3, 7:6 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Thomas Prattes (19) ITN 7,0
Peter Marko (21) ITN 7,1
SV Leibnitz-Tennis 2
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
Werner Adamer (12) ITN 8,9
TC Stocking 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Helmut Herbst (10) ITN 8,8
Werner Adamer (11) ITN 8,9
TC Stocking 1
Thomas Scheucher (3) ITN 7,8
Wolfgang Racholz (8) ITN 9,2
TV Wies 1
4:6, 6:3, 14:12 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 6,6
Helmut Herbst (10) ITN 8,8
TC Stocking 1
Christian Urschitz (4) ITN 4,9
Franz Dorner (8) ITN 6,7
TC Kern 2
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 13:00 Andreas Rauch (1) ITN 5,5
Helmut Herbst (18) ITN 8,8
TC Stocking 2
Gregor Lieschnegg (7) ITN 6,4
Michael Korb (16) ITN 6,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
4:6, 7:6, 10:12 anzeigen