Zum Inhalt springen

Wolfgang Schenk STTV

Lizenznummer 234510
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1974)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 6,902

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:50 29:41 62:91

Sommer 2014, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 4:3 8:8

Einzel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.10.2014 10:00 Wolfgang Schenk (15) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 1
Willibald Fink (12) ITN 5,5
UTC Riegersburg 1
6:2, 5:7, 12:10 anzeigen
Sa, 27.09.2014 10:00 Peter Lidl (15) ITN 5,9
TC Gleisdorf 2
Wolfgang Schenk (15) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 06.09.2014 10:00 Reinhold Klug (10) ITN 5,4
Sportverein Raaba 1
Wolfgang Schenk (15) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 1
7:5, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.07.2014 09:00 Michael Kleinschuster (19) ITN 6,8
TPC Premstätten 1
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
4:6, 6:1, 1:6 anzeigen
Sa, 05.07.2014 13:00 Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
Peter Michael Schaffer (25) ITN 7,4
TC LUV Graz 3
7:6, 6:1 anzeigen
So, 29.06.2014 09:00 Alfred Kölbl (13) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 1
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
Thomas Engelmaier (25) ITN 6,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
3:6, 7:5, 5:7 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Patrick Kronsteiner (6) ITN 7,1
TC Fink Graz 2
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
4:6, 6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
Jakov Luketina (8) ITN 6,2
TC Kahr 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.10.2014 10:00 Armin Huber (7) ITN 5,0
Wolfgang Schenk (15) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 1
Oliver Neuhold (5) ITN 3,8
Willibald Fink (12) ITN 5,5
UTC Riegersburg 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.09.2014 10:00 Dietmar Höfferer (6) ITN 5,3
Peter Lidl (15) ITN 5,9
TC Gleisdorf 2
Armin Huber (7) ITN 5,0
Wolfgang Schenk (15) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.07.2014 09:00 Hannes Kollmann (11) ITN 6,9
Philipp Stradner (17) ITN 7,7
TPC Premstätten 1
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
Andreas Kampl (7) ITN 6,4
TC Hausmannstätten 2
3:6, 6:7 anzeigen
So, 29.06.2014 09:00 Otto Kosmus (27) ITN 7,1
Hannes Liponik (33) ITN 6,6
Gössendorfer Tennis Team 1
Roland Oberhauser (9) ITN 6,6
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
6:1, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Florian Reinprecht (8) ITN 5,9
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
Dieter Bauer (11) ITN 5,4
Thomas Engelmaier (25) ITN 6,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:2, 6:4 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Werner Moitzi (4) ITN 7,8
Hermann Kainbacher (7) ITN 8,7
TC Fink Graz 2
Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
Tobias Tropper (13) ITN 6,7
TC Hausmannstätten 2
6:2, 6:7, 6:10 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Wolfgang Schenk (12) ITN 6,3
Tobias Tropper (13) ITN 6,7
TC Hausmannstätten 2
Kurt Gubitzer (13) ITN 7,2
Felix Zötsch (19) ITN 7,9
TC Kahr 1
6:3, 6:2 anzeigen