Zum Inhalt springen

Wolfgang Racholz STTV

Lizenznummer 304742
Geschlecht Männlich
Alter 64 Jahre (1956)
Verein TV Wies (89204)
ITN Austria Spielstärke 9,169

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:10 16:30 20:40

Sommer 2016, TC Vordersdorf (80249)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 5:2 6:5

Einzel Sommer 2016

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Gerhard Gross (8) ITN 8,8
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Arno Schellnegger (10) ITN 8,5
TV Smash 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Walter Fasching (7) ITN 8,3
UTC-Wettmannstätten 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Eduard Strauß (14) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 2
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
6:2, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Andreas Grobbauer (3) ITN 7,5
Ferdinand Krieger (10) ITN 9,2
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Peter Fauland (1) ITN 5,6
Arno Schellnegger (10) ITN 8,5
TV Smash 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Andreas Rabensteiner (6) ITN 7,5
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Manfred Neuhold (9) ITN 9,0
Hannes Ambros (10) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Anton Krois (14) ITN 9,1
Anton Ulz (16) ITN 9,6
TPC Premstätten 1
Manfred Langmann (7) ITN 7,6
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Manfred Langmann (6) ITN 7,6
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Erwin Koller (11) ITN 8,1
Rupert Skergeth (21) ITN 9,6
TC Lebring St.Margarethen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Gerhard Fink (31) ITN 8,2
Wolfgang Schmidt (36) ITN 8,5
Gössendorfer Tennis Team 2
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
Johann Lipp (10) ITN 8,8
TC Vordersdorf 2
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
Alois Kriebernegg (9) ITN 8,1
TC Vordersdorf 2
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
0:0, 0:0 anzeigen