Zum Inhalt springen

Clemens Gschiel STTV

Lizenznummer 229040
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2004)
Verein UTC Raiffeisen Mureck (80343)
ITN Austria Spielstärke 5,873
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 3464

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:10 24:18 57:28

Sommer 2022, UTC Raiffeisen Mureck (80343)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:4 8:5 18:9

Einzel Sommer 2022

Burschen U18 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 18.07.2022 18:00 Andreas Blechinger (2) ITN 9,7
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.06.2022 16:00 Timo Hölzer (3) ITN 6,8
SG Center Court Graz 1
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:0, 2:6, 4:10 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Mathias Kristoferitsch (7) ITN 6,3
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Lorenz Assinger (3) ITN 9,9
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Tim Petz (3) ITN 3,9
TSV Hartberg-Tennis 1
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:3, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Manuel Bayer (14) ITN 4,5
Union Blau-Weiß Schladming 1
Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 09.07.2022 11:00 Stefan Kuhs (9) ITN 5,3
TC Christine 1
Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Leonid Parchomovskij (8) ITN 2,9
TC Kern 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 03.07.2022 09:00 Gerald Scholz (4) ITN 6,0
Tennisclub Wagna 1
Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Markus Rössler (1) ITN 7,1
SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1
Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
2:6, 7:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
Markus Stefanec (2) ITN 5,5
TC Stmk. Ratschendorf 1
4:6, 6:4, 6:2 anzeigen
Do, 26.05.2022 09:00 Mathias Korp (15) ITN 7,0
SV Leibnitz-Tennis 1
Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
Herbert Schigan (4) ITN 7,1
TC-Berghausen 1
6:3, 6:1 anzeigen
So, 15.05.2022 09:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
Philipp Poschauko (3) ITN 6,8
SU Tennisclub Murfeld - Süd 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Burschen U18 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 18.07.2022 18:00 Andreas Blechinger (2) ITN 9,7
Lorenz Assinger (3) ITN 9,9
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
Theresa Gschiel (4) ITN 9,2
UTC Raiffeisen Mureck 1
2:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.06.2022 16:00 Timo Hölzer (3) ITN 6,8
Philipp Senarclens de Grancy (4) ITN 7,6
SG Center Court Graz 1
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
Theresa Gschiel (4) ITN 9,2
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 18.06.2022 09:00 David Feirer (2) ITN 5,3
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Alex Huszar (2) ITN 3,0
Mathias Kristoferitsch (7) ITN 6,3
TSV Hartberg-Tennis 1
4:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Sa, 11.06.2022 09:00 David Feirer (2) ITN 5,3
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Andreas Blechinger (2) ITN 9,7
Lorenz Assinger (3) ITN 9,9
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 28.05.2022 09:00 Alex Huszar (2) ITN 3,0
Tim Petz (3) ITN 3,9
TSV Hartberg-Tennis 1
Felix Hermann Rauch (1) ITN 4,8
Clemens Gschiel (3) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Markus Stroblmair (11) ITN 4,4
Manuel Bayer (14) ITN 4,5
Union Blau-Weiß Schladming 1
Oliver Rudolf (5) ITN 3,3
Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:2, 6:7, 4:10 anzeigen
Sa, 09.07.2022 11:00 Christian Gaug (8) ITN 5,2
Stefan Kuhs (9) ITN 5,3
TC Christine 1
Gert Adam (8) ITN 4,6
Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Clemens Gschiel (12) ITN 5,9
Maximilian Reichard (14) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Mureck 1
Elmar Fabian (4) ITN 2,4
Patrick Rodziewicz (17) ITN 4,7
TC Kern 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2022 13:00 Michael Herneth (4) ITN 7,3
Markus Fuchs (5) ITN 7,8
SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1
Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
Maximilian Reichard (9) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
6:3, 6:7, 8:10 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
Maximilian Reichard (9) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
Markus Stefanec (2) ITN 5,5
Fabian Pock (3) ITN 5,7
TC Stmk. Ratschendorf 1
7:6, 6:7, 4:10 anzeigen
Do, 26.05.2022 09:00 Robert Adam (11) ITN 6,0
Mathias Korp (15) ITN 7,0
SV Leibnitz-Tennis 1
Robin Pototschnigg (2) ITN 4,6
Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
Fabian Orlanduccio, BA (7) ITN 6,8
UTC Raiffeisen Mureck 2
Karl Prasser (5) ITN 7,6
Stefan Strauß (6) ITN 7,8
TC-Berghausen 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 15.05.2022 09:00 Clemens Gschiel (5) ITN 5,9
Maximilian Reichard (9) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Mureck 2
Martin Gollob (2) ITN 5,8
Thomas Hödl (9) ITN 8,6
SU Tennisclub Murfeld - Süd 1
6:2, 6:4 anzeigen