Zum Inhalt springen

Christoph Waltl STTV

Lizenznummer 44333
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1984)
Verein RB TV Frauental (80057)
ITN Austria Spielstärke 3,849

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:33 85:38 176:71

Sommer 2010, SV Leibnitz-Tennis (80122)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 1:5 3:9

Einzel Sommer 2010

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 13:00 Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
Michael Eibl (11) ITN 3,5
TC Gleisdorf 2
6:4, 1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 19.06.2010 13:00 Peter Kazianschütz (5) ITN 3,4
TC Feldbach 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Max Dobrowolny (3) ITN 3,6
UTC Wildon 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
Christian Flucher (4) ITN 3,2
TC JUFA Fürstenfeld 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
Dorde Duric (2) ITN 3,3
UTC RB Eggersdorf 1
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Gerhard Tschakert (4) ITN 3,4
ASV Graz 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
6:3, 2:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 26.06.2010 13:00 Werner Schindling (2) ITN 2,9
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
Ronald Schmidt (9) ITN 3,0
Michael Eibl (11) ITN 3,5
TC Gleisdorf 2
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 19.06.2010 13:00 Angelo Novkovic (6) ITN 3,4
Roman Bohnstingl (7) ITN 3,4
TC Feldbach 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
Helmut Ploder (9) ITN 4,0
SV Leibnitz-Tennis 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Stefan Graupner (4) ITN 3,7
Daniel Csuk (5) ITN 3,8
UTC Wildon 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
Erwin Köllinger (4) ITN 3,6
SV Leibnitz-Tennis 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 05.06.2010 13:00 Christoph Waltl (3) ITN 3,6
Christopher Felser (6) ITN 3,9
SV Leibnitz-Tennis 1
Wolfgang Kandlbauer (5) ITN 3,4
Philipp Spiegl (6) ITN 3,4
TC JUFA Fürstenfeld 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.05.2010 13:00 Christoph Waltl (3) ITN 3,6
Christopher Felser (6) ITN 3,9
SV Leibnitz-Tennis 1
Dorde Duric (2) ITN 3,3
Alexander Wolf (4) ITN 3,4
UTC RB Eggersdorf 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Niklas Scheucher (8) ITN 4,0
Lukas Winter (9) ITN 4,2
ASV Graz 1
Christoph Waltl (3) ITN 3,6
Christof Brunner (10) ITN 4,0
SV Leibnitz-Tennis 1
6:1, 6:1 anzeigen