Zum Inhalt springen

Martin Reis STTV

Lizenznummer 376960
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1980)
Verein ATSE Graz-Tennis (80317)
ITN Austria Spielstärke 6,071

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:18 16:24 41:42

Sommer 2019, ATSE Graz-Tennis (80317)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 3:7 9:12

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.09.2019 15:00 Andreas Kogler (12) ITN 7,3
ASV Graz 1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
6:7, 2:6 anzeigen
Fr, 20.09.2019 15:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
TC LUV Graz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Thomas Lang (16) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Markus Strobich (9) ITN 8,4
Betriebssportverein der AVL 1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
4:6, 6:3, 4:10 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
5:7, 7:6, 6:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Thomas Pfundner (24) ITN 7,4
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Sebastian Steinscherer (10) ITN 5,2
TK Gratkorn 3
3:6, 6:7 anzeigen
So, 07.07.2019 09:00 Joachim Herler (4) ITN 5,3
TC Peggau 1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
6:3, 3:6, 6:1 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Martin Kolb (6) ITN 4,9
Union TC Stattegg 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 10:00 Gernot Hochegger (26) ITN 7,2
Gössendorfer Tennis Team 2
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 27.09.2019 15:00 Thomas Wurditsch (5) ITN 4,7
Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,0
ASV Graz 1
Florian Lassnig (1) ITN 4,9
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 20.09.2019 15:00 Klaus Schruf (2) ITN 4,8
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Gernot Spätauf (4) ITN 3,8
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
TC LUV Graz 2
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Robert Tatschl (1) ITN 3,2
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Thomas Lang (16) ITN 7,2
Jakob Schön (20) ITN 8,6
Union TC Stattegg 1
6:0, 6:3 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Andreas Mühltaler (4) ITN 6,8
Markus Strobich (9) ITN 8,4
Betriebssportverein der AVL 1
Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Fritz Höfler (10) ITN 5,7
Harald Mayer (13) ITN 6,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2
Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
3:6, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Markus Quaritsch (34) ITN 8,2
Thomas Korenjak (20) ITN 6,9
SG Tennismax Center Court Graz 2
6:0, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Ewald Griesser (5) ITN 4,4
Patrick Pendl (16) ITN 5,5
TK Gratkorn 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Timo Kolb (4) ITN 4,0
Martin Kolb (6) ITN 4,9
Union TC Stattegg 1
6:3, 2:6, 11:9 anzeigen
So, 19.05.2019 10:00 Gernot Hochegger (26) ITN 7,2
Martin Gradwohl (38) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 2
Martin Reis (4) ITN 6,3
Markus Frühauf (9) ITN 7,6
ATSE Graz-Tennis 1
6:4, 4:6, 10:2 anzeigen