Zum Inhalt springen

Walter Pretterhofer STTV

Lizenznummer 39445
Geschlecht Männlich
Alter 50 Jahre (1971)
Verein ESV Tennis Bruck/Mur (80034)
ITN Austria Spielstärke 6,115

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
220:148 168:183 388:331

Sommer 2020, ESV Tennis Bruck/Mur (80034)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:2 6:7 15:9

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Reinhold Fritz (3) ITN 7,5
SV Trieben-Tennis 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Herwig Nagy (9) ITN 8,3
SU Wörschach 2
Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Guido Lang (12) ITN 8,3
Fabrikssportclub Pöls 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Thomas Buchsteiner (8) ITN 7,6
Tennisclub Pichl/Mandling 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Alex Lobnig (7) ITN 6,3
TUS Spk.Spielberg 1
Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
2:6, 5:7 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Walter Pretterhofer (7) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Christian Göttfried (6) ITN 7,1
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Walter Pretterhofer (5) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Herbert Papst (7) ITN 8,6
SC Obdach 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Michael Wasshuber (1) ITN 5,3
TC Oberaich 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Dietmar Schüttenkopf (4) ITN 5,6
TC Kraubath 1
Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
6:4, 3:6, 6:1 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Christoph Stany (10) ITN 6,7
TC Alpine Donawitz 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 13:00 Walter Pretterhofer (16) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Bernd Rainer (18) ITN 7,5
TC Sport Aktiv Judenburg 2
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Herwig Nagy (9) ITN 8,3
Albert Dobnig (10) ITN 8,5
SU Wörschach 2
Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
Rene Scheuchenstuhl (28) ITN 8,7
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Dietmar Schüttenkopf (7) ITN 5,6
Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Mario Thomann (2) ITN 5,0
Roland Rasinger (7) ITN 6,1
Fabrikssportclub Pöls 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
Jürgen Krois (10) ITN 5,9
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Thomas Buchsteiner (8) ITN 7,6
Franz Helpferer (7) ITN 7,2
Tennisclub Pichl/Mandling 1
7:6, 7:5 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Christian Zechner (1) ITN 4,2
Günter Wagendorfer (8) ITN 6,6
TUS Spk.Spielberg 1
Dietmar Schüttenkopf (7) ITN 5,6
Walter Pretterhofer (8) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:3, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Walter Pretterhofer (18) ITN 6,2
Thomas Wimmer (22) ITN 5,9
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Andreas Kiedl (8) ITN 5,5
Martin Kandlbauer (16) ITN 7,0
SG St. Barbara 1
7:5, 7:6 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Matthias Schmied (4) ITN 4,5
Christian Pernhofer (5) ITN 4,5
SG Kapellen/Neuberg 1
Christian Greimel (12) ITN 5,3
Walter Pretterhofer (17) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Christian Greimel (10) ITN 5,3
Walter Pretterhofer (16) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Stefan Bauer (3) ITN 5,1
Thomas Reiter (5) ITN 5,1
TC Sport Aktiv Judenburg 2
4:6, 6:7 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Walter Pretterhofer (7) ITN 6,2
Heinz Hammer (9) ITN 7,1
ESV Tennis Bruck/Mur 2
Hannes Grogger (5) ITN 7,1
Erwin Rohr (7) ITN 7,4
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
5:7, 6:4, 15:13 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Paul Jost (2) ITN 5,8
Werner Bierbacher (12) ITN 7,1
TC Alpine Donawitz 1
Christian Greimel (2) ITN 5,3
Walter Pretterhofer (5) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:4, 2:6, 8:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
Andreas Mündler (22) ITN 6,6
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Michael Wasshuber (1) ITN 5,3
Ernst Feichtenhofer (2) ITN 5,2
TC Oberaich 1
1:6, 2:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Armin Mautz (2) ITN 3,1
Günter Fauster (7) ITN 5,4
P2-Tenniscenter 1
Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
Heimo Pretterhofer (18) ITN 6,2
ESV Tennis Bruck/Mur 3
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Thomas Mühlhans (13) ITN 7,8
Alfred Maier (20) ITN 8,2
TC Kraubath 1
Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
Andreas Mündler (22) ITN 6,6
ESV Tennis Bruck/Mur 3
0:6, 2:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Walter Pretterhofer (11) ITN 6,2
Thomas Wimmer (17) ITN 5,9
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Gerald Rohr (14) ITN 7,3
Alexander Fuchs (24) ITN 8,0
TC Alpine Donawitz 1
6:0, 6:0 anzeigen