Zum Inhalt springen

Thomas Ortner STTV

Lizenznummer 111101
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1980)
Verein TC Piberstein (80235)
ITN Austria Spielstärke 7,649

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
27:35 24:37 51:72

Sommer 2015, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 4:4 7:8

Einzel Sommer 2015

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2015 10:00 Rene Strauss (2) ITN 5,2
TV Smash 1
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
TC Piberstein 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 18.07.2015 10:00 Thomas Ortner (11) ITN 6,5
TC Piberstein 2
Wolfgang Fleischhacker (5) ITN 5,5
TC Georgsberg 1
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Adolf Benedikt (4) ITN 6,6
TC Georgsberg 3
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
TC Piberstein 3
6:3, 1:6, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2015 09:00 Boris Planeta (26) ITN 8,0
Tennisclub Unterpremstätten 2
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
TC Piberstein 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 16.05.2015 13:00 Thomas Ortner (12) ITN 6,5
TC Piberstein 3
Phillip Baumgartl (19) ITN 6,7
Voitsberger Tennisclub 2
6:4, 6:7, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2015 09:00 Thomas Ortner (18) ITN 6,5
TC Piberstein 2
Raffael Steinbrugger (19) ITN 6,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.05.2015 09:00 Thomas Ortner (6) ITN 6,5
TC Piberstein 4
Markus Suppanitz (3) ITN 6,6
TC Stocking 2
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.09.2015 10:00 Christopher Bader (1) ITN 4,6
Bernd Lukas (7) ITN 6,3
TV Smash 1
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
Joachim Trost (21) ITN 9,0
TC Piberstein 2
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 18.07.2015 10:00 Thomas Ortner (11) ITN 6,5
Michael Pölzl (22) ITN 9,0
TC Piberstein 2
Elmar Triebl (3) ITN 4,8
Adolf Benedikt (15) ITN 6,6
TC Georgsberg 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Adolf Benedikt (4) ITN 6,6
Wolfgang Fröhlich (12) ITN 7,5
TC Georgsberg 3
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
Matthias Laschat (19) ITN 7,6
TC Piberstein 3
3:6, 6:4, 3:10 anzeigen
So, 28.06.2015 09:00 Kurt Fuchs (19) ITN 7,1
Harald Gerlza (23) ITN 7,5
Tennisclub Unterpremstätten 2
Wolfgang Zapfl (5) ITN 6,0
Thomas Ortner (11) ITN 6,5
TC Piberstein 3
4:6, 2:6 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Phillipp Teschl (43) ITN 9,2
Martin Kaufmann (46) ITN 9,3
Gössendorfer Tennis Team 3
Thomas Ortner (12) ITN 6,5
Matthias Laschat (19) ITN 7,6
TC Piberstein 3
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 16.05.2015 13:00 Thomas Ortner (12) ITN 6,5
Matthias Laschat (19) ITN 7,6
TC Piberstein 3
Johannes Trost (28) ITN 7,9
Christian Krahser (32) ITN 9,0
Voitsberger Tennisclub 2
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2015 09:00 Gernot Gigerl (8) ITN 5,6
Thomas Ortner (18) ITN 6,5
TC Piberstein 2
Stefan Hammer (6) ITN 5,5
Gerald Eisner (13) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 3:6, 8:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.05.2015 09:00 Thomas Ortner (6) ITN 6,5
Florian Zechner (17) ITN 8,8
TC Piberstein 4
Paul Rebol (5) ITN 7,4
Wolfgang Grünberger (7) ITN 7,6
TC Stocking 2
1:6, 1:6 anzeigen