Zum Inhalt springen

Alexander Dorner STTV

Lizenznummer 80078
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1992)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 5,158

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:31 32:35 69:66

Sommer 2019, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 1:4 2:8

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Alexander Dorner (16) ITN 5,0
TC Kern 4
Patrick Garber (4) ITN 4,7
TC Lebring St.Margarethen 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Gerald Scholz (4) ITN 5,9
Tennisclub Wagna 1
Alexander Dorner (15) ITN 5,0
TC Kern 4
6:7, 2:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Gregor Sirec (3) ITN 4,9
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1
Alexander Dorner (15) ITN 5,0
TC Kern 4
6:7, 6:2, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Alexander Dorner (20) ITN 5,0
TC Kern 3
Florian Grosseck (17) ITN 4,7
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Markus Dorner (7) ITN 3,9
RB TV Frauental 1
Alexander Dorner (21) ITN 5,0
TC Kern 3
6:1, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Helge Maier (7) ITN 4,2
Alexander Dorner (16) ITN 5,0
TC Kern 4
Clemens Harbich (3) ITN 4,7
Patrick Garber (4) ITN 4,7
TC Lebring St.Margarethen 1
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Günther Strohmaier (7) ITN 6,8
Robert Koch (12) ITN 7,1
Tennisclub Wagna 1
Alexander Dorner (15) ITN 5,0
Stefan Stani (17) ITN 5,1
TC Kern 4
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Andreas Fischer (2) ITN 5,0
Gregor Sirec (3) ITN 4,9
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1
Alexander Dorner (15) ITN 5,0
Christoph Greiner (23) ITN 5,9
TC Kern 4
6:2, 3:6, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.06.2019 13:00 Christian Urschitz (16) ITN 4,8
Alexander Dorner (20) ITN 5,0
TC Kern 3
Philipp Schlacher (11) ITN 4,4
Marc Müller (9) ITN 4,5
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Horst Steinbauer (3) ITN 3,1
Stephan Bartos (5) ITN 3,7
RB TV Frauental 1
Marko Volf (8) ITN 3,7
Alexander Dorner (21) ITN 5,0
TC Kern 3
6:4, 6:2 anzeigen