Zum Inhalt springen

Alexander Dorner STTV

Lizenznummer 80078
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1992)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 5,158

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:31 32:35 69:66

Vulkanlandtennis 2020, TC St. Peter am Ottersbach (89044)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 4:2 7:5

Einzel Vulkanlandtennis 2020

Champion CHP B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 13:00 Gerhard Riedl (2) ITN 5,5
TC St. Nikolai ob Drassling 1
Alexander Dorner (4) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.08.2020 09:00 Alexander Dorner (4) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
Simon Hacker (16) ITN 6,8
TC Bierbaum am Auersbach 1
6:0, 6:4 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Alexander Dorner (4) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
Rene Gutl (4) ITN 4,3
TC Union Schwabau 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Markus Scherr (1) ITN 4,4
TC Spk. St.Stefan/R. 1
Alexander Dorner (3) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Harald Fink (1) ITN 5,7
USV Raning 1
Alexander Dorner (3) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
7:5, 6:7, 4:10 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Alexander Dorner (4) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
Gerhard Hirschmann (1) ITN 4,2
TC Raika Pirching 1
0:6, 0:6 anzeigen

Doppel Vulkanlandtennis 2020

Champion CHP B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 12.09.2020 13:00 Gerhard Riedl (2) ITN 5,5
Manuel Waiker (9) ITN 6,8
TC St. Nikolai ob Drassling 1
Alexander Dorner (4) ITN 5,2
Rene Rauch (17) ITN 6,7
TC St. Peter am Ottersbach 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.08.2020 09:00 Alexander Dorner (4) ITN 5,2
Gottfried Dirnböck (11) ITN 5,9
TC St. Peter am Ottersbach 1
Alois Schober (5) ITN 5,1
Britta Schönberger (6) ITN 5,5
TC Bierbaum am Auersbach 1
6:7, 6:3, 12:10 anzeigen
Sa, 25.07.2020 13:00 Ronald Platzer (3) ITN 4,9
Alexander Dorner (4) ITN 5,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
Josef Neumeister (2) ITN 4,4
Manfred Horwath (9) ITN 5,9
TC Union Schwabau 1
6:4, 2:6, 11:9 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Markus Scherr (1) ITN 4,4
Jürgen Bauer (8) ITN 6,3
TC Spk. St.Stefan/R. 1
Alexander Dorner (3) ITN 5,2
Franz Neumeister (12) ITN 6,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Harald Fink (1) ITN 5,7
Christian Fink (2) ITN 5,7
USV Raning 1
Alexander Dorner (3) ITN 5,2
Ronald Platzer (4) ITN 4,9
TC St. Peter am Ottersbach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Alexander Dorner (4) ITN 5,2
Franz Neumeister (10) ITN 6,2
TC St. Peter am Ottersbach 1
Gerhard Hirschmann (1) ITN 4,2
Hans Herka (8) ITN 5,4
TC Raika Pirching 1
3:6, 1:6 anzeigen