Zum Inhalt springen

Günter Fauster STTV

Lizenznummer 135126
Geschlecht Männlich
Alter 55 Jahre (1964)
Verein P2-Tenniscenter (89195)
ITN Austria Spielstärke 5,186
ÖTV Rangliste (Senioren) 243

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
149:92 178:79 327:171

Sommer 2020, Union TC Stattegg (80222)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 3:1 5:3

Einzel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Georg Holzschuster (6) ITN 6,0
SV Post Graz 2
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Union TC Stattegg 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,2
Union TC Stattegg 1
Rene Pagger (2) ITN 5,6
TC Peggau 1
6:2, 4:6, 5:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Christian Wiener (1) ITN 5,0
TC Übelbach 1
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Union TC Stattegg 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Thomas Baumann (2) ITN 6,0
Tennis-Club Rot-Weiß Mecki 1
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Union TC Stattegg 1
4:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.07.2020 15:00 Georg Holzschuster (6) ITN 6,0
Engelbert Pürrer (13) ITN 6,8
SV Post Graz 2
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Thomas Schober (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
4:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Günter Fauster (1) ITN 5,2
Thomas Schober (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Kurt jun. Weiss (3) ITN 6,2
Sigurd Zadek (6) ITN 6,7
TC Peggau 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Wolfgang Handl (4) ITN 6,1
Helmut Bresnik (5) ITN 6,4
TC Übelbach 1
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Harald Weigant (2) ITN 5,3
Union TC Stattegg 1
0:6, 3:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Thomas Baumann (2) ITN 6,0
Jörg Velisek (3) ITN 5,8
Tennis-Club Rot-Weiß Mecki 1
Günter Fauster (1) ITN 5,2
Thomas Schober (6) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
6:4, 5:7, 7:10 anzeigen

Sommer 2020, P2-Tenniscenter (89195)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 5:0 9:1

Einzel Sommer 2020

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Hans-Jörg Wild (10) ITN 7,2
TC Kraubath 1
Günter Fauster (8) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
2:6, 6:2, 3:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Günter Fauster (8) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
Luca Maili (7) ITN 6,7
TC Oberaich 1
6:1, 6:1 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
Heimo Pretterhofer (18) ITN 6,0
ESV Tennis Bruck/Mur 3
7:5, 7:5 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Alexander Fuchs (24) ITN 7,9
TC Alpine Donawitz 1
Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Dara Ansari (10) ITN 5,2
KSV Böhler-Edelstahl 2
Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
6:4, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Dietmar Schüttenkopf (4) ITN 5,6
Josef Spitzer (16) ITN 8,3
TC Kraubath 1
Alexander Pfann (1) ITN 3,0
Günter Fauster (8) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Armin Mautz (2) ITN 2,8
Günter Fauster (8) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
Johannes Draxler (4) ITN 6,2
Luca Maili (7) ITN 6,7
TC Oberaich 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 21.06.2020 09:00 Armin Mautz (2) ITN 2,8
Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
Walter Pretterhofer (11) ITN 5,7
Heimo Pretterhofer (18) ITN 6,0
ESV Tennis Bruck/Mur 3
4:6, 6:1, 10:5 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Manuel Faschingbauer (7) ITN 5,8
Andreas Käfer (11) ITN 6,1
TC Alpine Donawitz 1
Armin Mautz (2) ITN 2,8
Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Nino Spreitzhofer (4) ITN 3,4
Dara Ansari (10) ITN 5,2
KSV Böhler-Edelstahl 2
Manuel Krauss (3) ITN 3,4
Günter Fauster (7) ITN 5,2
P2-Tenniscenter 1
6:7, 3:6 anzeigen