Zum Inhalt springen

Marc Müller STTV

Lizenznummer 43060
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1973)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,512

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
148:82 154:69 302:151

Sommer 2015, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:1 9:1 18:2

Einzel Sommer 2015

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.10.2015 10:00 Marc Müller (5) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Benjamin Hartner (8) ITN 4,2
TC Kern 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.09.2015 10:00 Marc Müller (4) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Thomas Rauhut (10) ITN 5,1
SU Wörschach 1
6:0, 7:6 anzeigen
Do, 21.05.2015 15:00 Marc Müller (6) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Christian Greimel (6) ITN 4,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:1, 5:7, 10:5 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 13:00 Marc Müller (4) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Armin Huber (4) ITN 4,9
TC Hausmannstätten 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 20.06.2015 13:00 Philipp Trenker (13) ITN 5,3
Grazer Park Club 2
Marc Müller (7) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:3, 4:6 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Marc Müller (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Patrick Rieber (17) ITN 6,3
TC LUV Graz 3
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Marc Müller (1) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Martin Krickler (4) ITN 5,1
TV Cafe Neu-Hart 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Georg Bernhard Egger (2) ITN 5,4
Tennis Andritz 3
Marc Müller (2) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
2:6, 3:6 anzeigen
So, 07.06.2015 11:00 Philipp Faulhammer (1) ITN 4,1
tennisclub ragnitz graz 1
Marc Müller (2) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
2:6, 3:6 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Marc Müller (2) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Werner Sabath jun. (6) ITN 4,6
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:2, 2:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.10.2015 10:00 Marc Müller (5) ITN 4,3
Oliver Nussbaum (9) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 1
Michael Konrad (3) ITN 4,0
Joachim Mally (12) ITN 5,2
TC Kern 2
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 12.09.2015 10:00 Marc Müller (4) ITN 4,3
Philipp Schlacher (7) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Tobias Hartwich (2) ITN 3,5
Thomas Rauhut (10) ITN 5,1
SU Wörschach 1
6:4, 7:5 anzeigen
Do, 21.05.2015 15:00 Hannes Tropper (3) ITN 4,1
Marc Müller (6) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Helmut Mustein (4) ITN 3,8
Christian Greimel (6) ITN 4,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
3:6, 7:5, 10:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 13:00 Marc Müller (4) ITN 4,3
Philipp Schlacher (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Armin Huber (4) ITN 4,9
André Gloggnitzer (16) ITN 6,4
TC Hausmannstätten 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 20.06.2015 13:00 Felix Steinle (5) ITN 3,9
Philipp Trenker (13) ITN 5,3
Grazer Park Club 2
Marc Müller (7) ITN 4,3
Georg Holzschuster (27) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:3, 8:10 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Marc Müller (8) ITN 4,3
Philipp Schlacher (9) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Patrick Rieber (17) ITN 6,3
Christoph Klapsch (19) ITN 6,9
TC LUV Graz 3
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Marc Müller (1) ITN 4,3
Oliver Nussbaum (7) ITN 5,2
TC Graz Waltendorf 3
Martin Krickler (4) ITN 5,1
Florian Konrad (6) ITN 5,2
TV Cafe Neu-Hart 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Georg Bernhard Egger (2) ITN 5,4
Martin Staab (7) ITN 5,7
Tennis Andritz 3
Marc Müller (2) ITN 4,3
Philipp Schlacher (3) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
3:6, 6:7 anzeigen
So, 07.06.2015 11:00 Max Moser (2) ITN 5,6
Michael Pommer (8) ITN 6,3
tennisclub ragnitz graz 1
Marc Müller (2) ITN 4,3
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
6:3, 2:6, 10:7 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Marc Müller (2) ITN 4,3
Andreas Kainz (4) ITN 4,7
TC Graz Waltendorf 3
Werner Sabath jun. (6) ITN 4,6
Michael Wanz (22) ITN 6,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
2:6, 6:2, 10:2 anzeigen