Zum Inhalt springen

Patrick Gruber STTV

Lizenznummer 44978
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein TC Christine (80326)
ITN Austria Spielstärke 3,517

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
93:64 94:54 187:118

Sommer 2019, TC Christine (80326)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:2 12:0 23:2

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Dietmar Hollersbacher (6) ITN 6,3
Union TC Stattegg 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Werner Moitzi (26) ITN 7,8
SG Tennismax Center Court Graz 2
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
Franz Steiner (8) ITN 6,4
ASV Graz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
TC LUV Graz 2
1:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Bernhard Prammer (5) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Thomas Grojer (6) ITN 5,0
SG St. Barbara 1
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Christoph Peischler (9) ITN 3,3
TK Gratkorn 2
1:6, 5:7 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Rene Schutti (5) ITN 3,9
TC Judendorf-Straßengel 1
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
2:6, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,4
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 4:6, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Nikolaus Hofmann-Wellenhof (7) ITN 3,8
DSG Steiermark 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Niklas Gräf (11) ITN 5,1
TV Schwöbing 1
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Christoph Hubmann (5) ITN 4,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,5
Wolfgang Schwarzäugl (8) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,3
ATSE Graz-Tennis 1
Robert Tatschl (1) ITN 3,2
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
TC Christine 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Andreas Peichl (25) ITN 7,7
Werner Moitzi (26) ITN 7,8
SG Tennismax Center Court Graz 2
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Peter Kofler (17) ITN 9,4
TC Christine 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Manfred Kirbis (9) ITN 6,9
TC Christine 1
Marc Pildner-Steinburg (6) ITN 5,0
Franz Steiner (8) ITN 6,4
ASV Graz 1
6:1, 1:6, 10:8 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Harald Scheer (2) ITN 6,1
Bernhard Prammer (5) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Michael Koinigg (16) ITN 5,0
Patrick Benedikt (23) ITN 6,8
TK Gratkorn 2
6:4, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Rene Schutti (5) ITN 3,9
Philipp Stöckle (14) ITN 4,8
TC Judendorf-Straßengel 1
Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
Harald Autischer (7) ITN 3,9
TC Christine 1
Hannes Tropper (3) ITN 4,2
Stephan Wilhelmer (36) ITN 8,2
TC Graz Waltendorf 3
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Leopold Breisach (2) ITN 3,7
Andreas Lasnik (9) ITN 4,8
DSG Steiermark 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Nino Spreitzhofer (3) ITN 3,6
Bernd Knollmüller (12) ITN 5,2
TV Schwöbing 1
Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
1:6, 7:5, 6:10 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Gernot Kunz (4) ITN 4,0
Christoph Hubmann (5) ITN 4,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:4, 6:2 anzeigen