Zum Inhalt springen

Maximilian Steiner STTV

Lizenznummer 127709
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1996)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 2,253
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 257

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:39 94:56 202:95

Winter 2014/2015, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 3:2 8:3

Einzel Winter 2014/2015

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.03.2015 12:00 Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Kern 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 28.02.2015 12:00 Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Spieler/in nicht anwesend
TC Feldbach 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 25.01.2015 12:00 Philipp Schön (4) ITN 3,9
UTC Wildon 1
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 07.12.2014 12:00 Florian Brandl (16) ITN 4,5
UTC Riegersburg 1
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.11.2014 12:00 Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Gernot Pfeifer (6) ITN 3,4
LUXhome Grafendorf 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Sa, 08.11.2014 12:00 Rene Strobl (6) ITN 4,8
TC Gsöls Kirchberg 1
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
0:6, 2:6 anzeigen

Doppel Winter 2014/2015

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 28.02.2015 12:00 Markus Golob (6) ITN 3,1
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Feldbach 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 25.01.2015 12:00 Patrick Ludwig (2) ITN 3,1
Lukas Laipold (3) ITN 3,4
UTC Wildon 1
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
Michael Steiner (21) ITN 4,3
TSV Hartberg-Tennis 1
6:1, 6:4 anzeigen
So, 07.12.2014 12:00 Fabian Paier (8) ITN 3,6
Florian Brandl (16) ITN 4,5
UTC Riegersburg 1
Paul Maitz (5) ITN 3,0
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
7:5, 7:6 anzeigen
Sa, 22.11.2014 12:00 Philipp Spiegl (9) ITN 3,5
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Georg Gamauf (3) ITN 2,9
Gernot Pfeifer (6) ITN 3,4
LUXhome Grafendorf 1
7:6, 2:6, 10:6 anzeigen
Sa, 08.11.2014 12:00 Philipp Orel (5) ITN 4,5
Rene Strobl (6) ITN 4,8
TC Gsöls Kirchberg 1
David Altmann (4) ITN 2,9
Maximilian Steiner (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
2:6, 2:6 anzeigen