Zum Inhalt springen

Maximilian Steiner STTV

Lizenznummer 127709
Geschlecht Männlich
Alter 23 Jahre (1996)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 2,253
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 257

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
108:39 94:56 202:95

Winter 2019/2020, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:2 1:4 4:6

Einzel Winter 2019/2020

Herren Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 12:00 Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Christopher Windisch (2) ITN 2,5
UTC Riegersburg 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 25.01.2020 12:00 Harald Kreuzthaler (2) ITN 2,7
Sportverein Raaba 1
Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 Maximilian Steiner (6) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Hans-Peter Kaufmann (3) ITN 1,6
TC Kern 1
7:5, 1:6, 15:17 anzeigen
Sa, 30.11.2019 12:00 Werner Schindling (1) ITN 1,9
TC Graz Waltendorf 1
Maximilian Steiner (6) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
6:7, 6:0, 10:7 anzeigen
Sa, 16.11.2019 12:00 Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Roman Hofbauer (3) ITN 2,2
TC Weiz Raiffeisen 1
6:7, 6:1, 12:10 anzeigen

Doppel Winter 2019/2020

Herren Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 12:00 Martin Pansy (4) ITN 2,0
Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Harald Gumhold (1) ITN 2,1
Christopher Windisch (2) ITN 2,5
UTC Riegersburg 1
2:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Sa, 25.01.2020 12:00 Manuel Krisper (1) ITN 2,6
Harald Kreuzthaler (2) ITN 2,7
Sportverein Raaba 1
Saso Bende (2) ITN 1,8
Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
TSV Hartberg-Tennis 1
7:5, 7:5 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 Maximilian Steiner (6) ITN 2,3
Christoph Tuttner (17) ITN 3,3
TSV Hartberg-Tennis 1
Jörg Poglitsch (7) ITN 2,5
Elmar Fabian (8) ITN 2,4
TC Kern 1
6:0, 5:7, 10:8 anzeigen
Sa, 30.11.2019 12:00 Werner Schindling (1) ITN 1,9
Helmut Ploder (2) ITN 2,2
TC Graz Waltendorf 1
Maximilian Steiner (6) ITN 2,3
Matthias Ujvary (13) ITN 2,5
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 16.11.2019 12:00 Maximilian Steiner (7) ITN 2,3
David Altmann (9) ITN 2,4
TSV Hartberg-Tennis 1
Roman Hofbauer (3) ITN 2,2
Laurin della Pietra (8) ITN 3,3
TC Weiz Raiffeisen 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen