Zum Inhalt springen

Philippe Nitsche STTV

Lizenznummer 35036
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1982)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 3,137

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
71:34 72:25 143:59

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 5:5 12:9

Einzel Sommer 2022

Auf H35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2022 11:00 Damian Roman (4) ITN 2,4
TC Deutsch-Wagram 1
Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 24.09.2022 11:00 Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Alexander Friedl (5) ITN 3,2
UTC POPSHOP Stegersbach 1
2:6, 7:6, 6:10 anzeigen

Finals & Unteres Play Off Herren 35

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.09.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Gernot Wagner (5) ITN 2,9
Grazer Park Club 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Willibald Fink (23) ITN 6,1
UTC Riegersburg 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.08.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
TSV Pöllau-Tennis 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Werner Wippel (7) ITN 3,6
ATV RE team future IRDNING 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Kinsky (5) ITN 3,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Philippe Nitsche (6) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Lukas Janisch (8) ITN 2,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
3:6, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Wagner (11) ITN 3,8
UTC Riegersburg 3
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Michael Haubenwaller (8) ITN 4,3
UTC RB Strallegg 1
7:6, 6:0 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Markus Schätzer (6) ITN 4,5
Grazer Tennisclub 1
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Auf H35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2022 11:00 Jürgen Melzer (1) ITN 1,7
Andreas Berenz (6) ITN 2,7
TC Deutsch-Wagram 1
Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 24.09.2022 11:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Kosits (2) ITN 2,4
Alexander Friedl (5) ITN 3,2
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Finals & Unteres Play Off Herren 35

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,4
Alois jun. Steiner (6) ITN 2,8
Grazer Park Club 1
6:1, 6:7, 12:10 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Gumhold (18) ITN 5,6
Willibald Fink (23) ITN 6,1
UTC Riegersburg 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.08.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Patrick Knapp (8) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 1
Gerald Fahrnberger (4) ITN 2,8
Detlef Buchmann (9) ITN 3,5
ATV RE team future IRDNING 1
6:2, 3:6, 8:10 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Wolfgang Reiter (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
David Otter (3) ITN 3,2
Hannes Hollwöger (9) ITN 4,5
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Philippe Nitsche (6) ITN 3,1
Noah Scherz (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
Daniel Schmidt (1) ITN 2,1
Klaus Weixler (9) ITN 3,0
Union Wirtschaftskammer Graz 1
7:5, 1:6, 6:10 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Clemens Tropper (6) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Mike Windisch (10) ITN 4,0
Philipp Wagner (11) ITN 3,8
UTC Riegersburg 3
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Clemens Tropper (7) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Michael Haubenwaller (8) ITN 4,3
Julian Kerschenbauer (10) ITN 4,4
UTC RB Strallegg 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Markus Schätzer (6) ITN 4,5
Michael Hofer (24) ITN 5,6
Grazer Tennisclub 1
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
Noah Scherz (10) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 0:6 anzeigen