Zum Inhalt springen

Robert Steinegger STTV

Lizenznummer 43876
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein Grazer Park Club (80071)
ITN Austria Spielstärke 2,648

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
118:58 86:79 204:137

Sommer 2019, Grazer Park Club (80071)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:6 4:7 11:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Robert Steinegger (3) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Michael Krug (2) ITN 3,2
SU Wörschach 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Hubert Suppan (2) ITN 1,9
TC Gleisdorf 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Werner Schindling (3) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Andreas Kopp (1) ITN 2,3
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
6:7, 6:1, 11:9 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Robert Steinegger (3) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Peter Forster (4) ITN 3,1
ATV RE team future IRDNING 1
6:4, 6:1 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Max Dobrowolny (2) ITN 2,4
TC Graz Waltendorf 1
Robert Steinegger (7) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
6:4, 1:0 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Andreas Spreitzer (7) ITN 2,8
GAK-Tennis 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Michael Kernbichler (7) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Roman Bohnstingl (6) ITN 2,3
TC LUV Graz 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Andreas Schadler (7) ITN 3,2
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Réne Adascálului (5) ITN 2,0
KSV Böhler-Edelstahl 1
4:6, 6:2, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Pierre Kiendler (10) ITN 3,6
ATV RE team future IRDNING 2
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
3:6, 0:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Knapp (1) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 2
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Grazer Park Club 2
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 06.09.2019 15:00 Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Robert Steinegger (3) ITN 2,6
Grazer Park Club 1
Tobias Hartwich (1) ITN 3,1
Michael Krug (2) ITN 3,2
SU Wörschach 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Hubert Suppan (2) ITN 1,9
Andreas Falk (9) ITN 3,5
TC Gleisdorf 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Patrick Resch (9) ITN 3,7
Grazer Park Club 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Alois jun. Steiner (5) ITN 3,1
Grazer Park Club 1
Patrick Knapp (8) ITN 4,0
Wolfgang Reiter (9) ITN 3,8
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Matthias Schuck (2) ITN 3,0
Bernd Zöhrer (10) ITN 4,4
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Stephan Ully (14) ITN 4,2
Grazer Park Club 1
5:7, 4:6 anzeigen

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Christoph Kiedl (4) ITN 2,3
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Lukas Leinich (3) ITN 2,3
Moritz Kreuzer (8) ITN 2,5
GAK-Tennis 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 09:00 Christoph Kiedl (4) ITN 2,3
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Michael Kernbichler (7) ITN 3,4
Laurin della Pietra (9) ITN 3,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:0 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Armin Preising (7) ITN 2,7
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Stefan Kaspar (5) ITN 2,4
Roman Bohnstingl (6) ITN 2,3
TC LUV Graz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Lukas Labitsch (5) ITN 2,7
Bernd Reisner (9) ITN 3,4
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christoph Kiedl (4) ITN 2,3
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Nico Mertens (2) ITN 1,7
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
Matjaz Jurman (2) ITN 1,6
Rok Jarc (3) ITN 1,6
KSV Böhler-Edelstahl 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Stephan Stolz (8) ITN 2,6
Lukas Gasteiger (11) ITN 3,4
ATV RE team future IRDNING 2
Christoph Kiedl (4) ITN 2,3
Robert Steinegger (8) ITN 2,7
Grazer Park Club 1
6:3, 7:5 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Wolfgang Reiter (4) ITN 3,8
Florian Marcher (5) ITN 3,7
TC Graz Waltendorf 2
Robert Steinegger (2) ITN 2,6
Paul-Kian Dehchamani (19) ITN 4,2
Grazer Park Club 2
7:6, 2:6, 10:5 anzeigen