Zum Inhalt springen

Leo Schieder STTV

Lizenznummer 42794
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1959)
Verein UTC Riegersburg (80173)
ITN Austria Spielstärke 6,197

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
123:77 80:74 203:151

Sommer 2020, UTC Jennersdorf (70040)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:0 5:0 10:0

Einzel Sommer 2020

Herren 60 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 10.09.2020 16:00 Oskar Herics (3) ITN 7,2
TG Rohrbach/Teich 1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
3:6, 4:6 anzeigen
Do, 03.09.2020 16:00 Josef Grafenauer (9) ITN 7,8
UTC Pinkafeld 1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 27.08.2020 16:00 Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
Walter Klimek (6) ITN 8,3
TC Energie Bgld Oberwart 1
6:0, 6:1 anzeigen
Do, 13.08.2020 16:00 Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
Reinhold Reifbäck (12) ITN 8,4
UTC Pinkafeld 1
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 06.08.2020 16:00 Gerhard Klucsarics (5) ITN 7,7
TC Energie Bgld Oberwart 1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 60 Landesliga B LLB C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 10.09.2020 16:00 Oskar Herics (3) ITN 7,2
Franz Kremsner (5) ITN 7,9
TG Rohrbach/Teich 1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
Wolfgang Kornhäusl (3) ITN 6,1
UTC Jennersdorf 1
4:6, 2:6 anzeigen
Do, 03.09.2020 16:00 Erich Pfeiffer (6) ITN 7,0
Reinhold Reifbäck (12) ITN 8,4
UTC Pinkafeld 1
Peter Deutsch (2) ITN 5,6
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
5:7, 4:6 anzeigen
Do, 27.08.2020 16:00 Wolfgang Kornhäusl (3) ITN 6,1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
Franz Schützenhofer (1) ITN 6,8
Walter Klimek (6) ITN 8,3
TC Energie Bgld Oberwart 1
6:2, 6:1 anzeigen
Do, 13.08.2020 16:00 Günter Jost (4) ITN 6,1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
Erich Pfeiffer (5) ITN 7,0
Reinhold Reifbäck (12) ITN 8,4
UTC Pinkafeld 1
6:1, 6:2 anzeigen
Do, 06.08.2020 16:00 Gustav Gamauf (4) ITN 7,5
Gerhard Klucsarics (5) ITN 7,7
TC Energie Bgld Oberwart 1
Günter Jost (4) ITN 6,1
Leo Schieder (5) ITN 6,2
UTC Jennersdorf 1
1:6, 2:6 anzeigen

Sommer 2020, UTC Riegersburg (80173)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:5 4:6 10:11

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Leo Schieder (15) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
Ewald Hofer (7) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Peter Scherlofsky (19) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 2
Leo Schieder (15) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Maximilian Christof (15) ITN 8,5
UTC Höf Präbach 1
Leo Schieder (15) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Dieter Engler (13) ITN 7,3
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Leo Schieder (15) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Leo Schieder (14) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
Claus Puchner (9) ITN 6,1
TC Gsöls Kirchberg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Leo Schieder (14) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
Markus Schwarzl (9) ITN 6,8
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:0, 6:2 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
Jürgen Kobosil (15) ITN 7,6
TC Vorau 1
3:6, 6:4, 10:8 anzeigen
Do, 16.07.2020 15:00 Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
Stefan Enthaler (12) ITN 6,4
TC Weiz Raiffeisen 2
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Peter Imre (10) ITN 6,1
TC Gleisdorf 1
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Dietmar Weissegger (6) ITN 5,9
TC RB Fehring 1
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Josef Kappel (9) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
6:3, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Leo Schieder (15) ITN 6,2
Werner Gumhold (16) ITN 6,5
UTC Riegersburg 2
Gerald Uitz (5) ITN 5,6
Ewald Hofer (7) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
4:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Markus Mitterberger (14) ITN 8,4
Maximilian Christof (15) ITN 8,5
UTC Höf Präbach 1
Gerhard Wagner (10) ITN 5,8
Leo Schieder (15) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
0:6, 2:6 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Dieter Engler (13) ITN 7,3
Robert Klinger (20) ITN 8,1
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Leo Schieder (15) ITN 6,2
Werner Gumhold (16) ITN 6,5
UTC Riegersburg 2
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Johann Wagner (7) ITN 5,0
Leo Schieder (14) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
Mario Posch (2) ITN 4,7
Walter Zaunschirm (3) ITN 4,7
TC Gsöls Kirchberg 1
0:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Horst Lienhart (8) ITN 5,5
Leo Schieder (14) ITN 6,2
UTC Riegersburg 2
Tobias Pöllitsch (5) ITN 6,4
Markus Schwarzl (9) ITN 6,8
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:3, 3:6, 10:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Gerhard Wagner (5) ITN 5,8
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
Gerald Lechner-Riegler (1) ITN 4,4
Franz Kerschhofer (6) ITN 6,5
TC Vorau 1
5:7, 1:6 anzeigen
Do, 16.07.2020 15:00 Andreas Schadl (6) ITN 5,4
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
Hermann Winter (2) ITN 5,2
Stefan Enthaler (12) ITN 6,4
TC Weiz Raiffeisen 2
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Gerald Pilz (1) ITN 3,8
Harald Wilawitzer (3) ITN 4,9
TC Gleisdorf 1
Johann Wagner (2) ITN 5,0
Leo Schieder (7) ITN 6,2
UTC Riegersburg 1
1:0, 0:0 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Herbert Karner (4) ITN 5,2
Christian Pölz (18) ITN 8,1
TC RB Fehring 1
Leo Schieder (7) ITN 6,2
Werner Gumhold (8) ITN 6,5
UTC Riegersburg 1
4:6, 7:5, 13:11 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Josef Krisper (5) ITN 5,8
Josef Kappel (9) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
Leo Schieder (7) ITN 6,2
Werner Gumhold (8) ITN 6,5
UTC Riegersburg 1
6:2, 6:4 anzeigen