Zum Inhalt springen

Kurt Schmidt STTV

Lizenznummer 41734
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1957)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 4,698

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
223:129 224:110 447:239

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 10:2 17:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Michael Wasshuber (3) ITN 4,9
TC Aflenz 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Reisenauer (5) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
6:4, 2:6, 13:15 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Peter Hochnetz (3) ITN 4,5
SG Tennismax Center Court Graz 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Gerd Kerschbaumer (2) ITN 4,2
SV Post Graz 1
1:6, 6:2, 8:10 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Helmut Pehsl (3) ITN 4,8
Voitsberger Tennisclub 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Andreas Holzmeister (8) ITN 6,1
TC Riederhof 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Franz Feirer (4) ITN 5,0
SV Leibnitz-Tennis 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
7:5, 7:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Helmut Gampersberger (8) ITN 5,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Reinhold Walgram (6) ITN 4,7
Grazer Tennisclub 2
Kurt Schmidt (3) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
4:6, 7:5, 10:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heinz Taschner (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (6) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Günther Schrettle (2) ITN 4,8
Thomas Eisler (4) ITN 4,9
TC Aflenz 1
7:6, 4:6, 10:8 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Werner Wiesinger (3) ITN 5,4
Gerhard Reisenauer (5) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
Markus Weinhappl (13) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
2:6, 6:3, 5:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Bernd Thomanitsch (8) ITN 5,1
Andreas Wanner (11) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
Markus Weinhappl (13) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,7
Kurt Kerschbaumer (7) ITN 4,9
TK Gratkorn 1
Gerd Kerschbaumer (2) ITN 4,2
Mario Ossmann (3) ITN 4,8
SV Post Graz 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (6) ITN 4,7
Markus Weinhappl (11) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
Christian Schubernigg (5) ITN 5,4
Peter Sauer (11) ITN 5,9
TV Schwöbing 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Wolfgang Tinnacher (1) ITN 4,5
Franz Fromm (4) ITN 5,2
Voitsberger Tennisclub 1
Heinz Taschner (1) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Herbert Feichtinger (2) ITN 4,9
Harald Enzensberger (5) ITN 5,3
TC Weiz Raiffeisen 1
6:4, 6:0 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Peter Lambauer (1) ITN 4,8
Arno Riegler (4) ITN 5,4
TC Riederhof 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Otto Cortolezis (1) ITN 4,8
Werner Fürbaß (3) ITN 5,1
SV Leibnitz-Tennis 1
Heinz Taschner (1) ITN 4,2
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
2:6, 1:6 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
Erich Gross (5) ITN 5,0
TK Gratkorn 1
Vlado Zibrat (2) ITN 4,6
Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
TC Eibiswald 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Sepp Eggmayr (3) ITN 5,5
Helmut Gampersberger (8) ITN 5,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
Günther Hiden (2) ITN 4,2
TK Gratkorn 1
0:6, 5:7 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Kurt Bogen (1) ITN 3,9
Johann Prassl (8) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 2
Günther Hiden (2) ITN 4,2
Kurt Schmidt (3) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
7:5, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 5:3 9:7

Einzel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Christian Bauer (2) ITN 3,9
TC Neufeld 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Anton Habicht (3) ITN 4,1
UTC BH Wr. Neustadt 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Wolfgang Pollany (4) ITN 5,6
WAT Liesing 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.06.2019 15:00 Johann Prah (2) ITN 6,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Kurt Schmidt (3) ITN 4,7
TC LUV Graz 2
1:6, 0:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Rudolf Schreiner (4) ITN 4,9
Grazer Tennisclub 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:2, 2:6, 7:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Bernhard Brunner (9) ITN 5,2
WSG Wietersdorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Ernst Thurner (4) ITN 4,7
TC Annenheim 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:3, 2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Karl Heinz Haberl (6) ITN 4,9
Schwechater TC 1
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

HBL60 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
Walter Ganster (10) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Reinhold Jandrisovits (7) ITN 5,3
Josef Pieler (5) ITN 4,6
TC Neufeld 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Jürg Kammermann (1) ITN 4,1
Gerhard Mandelc (10) ITN 5,5
UTC BH Wr. Neustadt 1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
Walter Ganster (13) ITN 4,9
TC LUV Graz 1
Viktor Majer (2) ITN 4,9
Wolfgang Pollany (4) ITN 5,6
WAT Liesing 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 60 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 13.06.2019 15:00 Johann Prah (2) ITN 6,8
Gerhard Hemmer (3) ITN 7,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Kurt Schmidt (3) ITN 4,7
Werner Weber (21) ITN 6,7
TC LUV Graz 2
2:6, 2:6 anzeigen

HBL60 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 11:00 Zsolt Szekrényes (1) ITN 3,0
Robert Lattinger (2) ITN 3,4
Grazer Tennisclub 1
Peter Westner (5) ITN 4,7
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Wilhelm Wohlgemuth (4) ITN 5,0
Bernhard Brunner (9) ITN 5,2
WSG Wietersdorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Wayne Cowley (1) ITN 3,6
Siegfried Jost (2) ITN 3,9
TC Annenheim 1
Johannes Zischka (1) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 04.05.2019 11:00 Johannes Zischka (2) ITN 4,1
Kurt Schmidt (7) ITN 4,7
TC LUV Graz 1
Rastislav Nakladal (4) ITN 4,6
Karl Heinz Haberl (6) ITN 4,9
Schwechater TC 1
6:2, 6:1 anzeigen