Zum Inhalt springen

Werner Dienstleder STTV

Lizenznummer 143280
Geschlecht Männlich
Alter 60 Jahre (1959)
Verein TC Stocking (89020)
ITN Austria Spielstärke 5,678

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
37:26 42:18 79:44

Sommer 2019, TC Stocking (89020)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
12:4 13:2 25:6

Einzel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Günther Hammer (4) ITN 6,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 6:1 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Walter Rexeis (1) ITN 6,4
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
1:6, 2:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Horst Filian (2) ITN 6,5
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
6:3, 0:0 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Erwin Rudolf (1) ITN 6,4
TC Kern 1
6:4, 6:1 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Alois Fessl (4) ITN 7,5
TC Gsöls Kirchberg 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Horst Kavsek (6) ITN 6,8
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:3, 6:4 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Josef Schwaiger (2) ITN 5,4
TC JUFA Fürstenfeld 1
6:3, 1:6, 1:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Helmut Schönberger (2) ITN 7,1
Gössendorfer Tennis Team 3
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
4:6, 0:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Gerhard Pichler (3) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Helmut Skofitsch (1) ITN 6,3
SG TC Das Belvedere / TC Kahr 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
6:4, 2:6, 7:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
TC Stocking 1
Heimo Haas (2) ITN 6,0
TC Schwanberg 1
0:6, 6:2, 4:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 09:00 Werner Dienstleder (5) ITN 5,7
TC Stocking 1
Manuel Waiker (7) ITN 7,2
UTC St.Georgen/Stfg. 1
4:6, 6:4, 4:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
TC Stocking 1
Karl Heinz Rohrer (1) ITN 5,6
UTC Höf Präbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Markus Siller (4) ITN 5,8
TC Gsöls Kirchberg 2
Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
TC Stocking 1
7:6, 4:6, 5:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
TC Stocking 1
Wolfgang Gartner (11) ITN 7,7
TC Feldbach 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Ingo Brandweiner (5) ITN 6,9
TC JUFA Fürstenfeld 2
Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
TC Stocking 1
6:3, 4:6, 6:10 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Karl Heinz Bukowsky (8) ITN 9,6
TC Stocking 1
Günther Hammer (4) ITN 6,9
Wilfried Wolf (15) ITN 9,4
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Di, 25.06.2019 14:00 Walter Rexeis (1) ITN 6,4
Gernot Handler (6) ITN 8,3
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Walter Mayerhofer (7) ITN 8,4
TC Stocking 1
3:6, 2:6 anzeigen
Do, 13.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Johann Fink (5) ITN 7,9
TC Stocking 1
Heinz Mandl (6) ITN 8,3
Karl Rothschädl (7) ITN 8,5
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
6:2, 6:0 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Johann Fink (5) ITN 7,9
TC Stocking 1
Erwin Rudolf (1) ITN 6,4
Rainer Sonnek (2) ITN 7,0
TC Kern 1
6:4, 4:6, 10:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Alois Fessl (4) ITN 7,5
Otto Haas (7) ITN 8,3
TC Gsöls Kirchberg 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Karl Heinz Bukowsky (8) ITN 9,6
TC Stocking 1
4:6, 6:3, 8:10 anzeigen

Herren 55 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Heinrich Hackl (12) ITN 8,6
TC Stocking 1
August Nistl (13) ITN 7,8
Horst Kavsek (6) ITN 6,8
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:3, 2:6, 10:8 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Manfred Steurer (9) ITN 7,8
TC Stocking 1
Josef Schwaiger (2) ITN 5,4
Gerhard Seher (7) ITN 6,9
TC JUFA Fürstenfeld 1
7:5, 6:0 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Helmut Schönberger (2) ITN 7,1
Hannes Liponik (4) ITN 7,4
Gössendorfer Tennis Team 3
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:4, 3:6, 3:10 anzeigen
Do, 30.05.2019 14:00 Franz Riegler (4) ITN 7,3
Franz Wolf (7) ITN 7,8
TC Hausmannstätten 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Manfred Steurer (11) ITN 7,8
TC Stocking 1
1:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Helmut Skofitsch (1) ITN 6,3
Rudolf Werderitsch (2) ITN 6,8
SG TC Das Belvedere / TC Kahr 2
Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
5:7, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (1) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
Gottfried Happernegg (5) ITN 7,3
Franz Taucher (9) ITN 8,0
TC Schwanberg 1
6:0, 2:6, 11:9 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Manfred Steurer (9) ITN 7,8
TC Stocking 1
Karl Heinz Rohrer (1) ITN 5,6
Manfred Kolb (7) ITN 7,8
UTC Höf Präbach 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Mario Posch (3) ITN 5,3
Manfred Doppelhofer (12) ITN 6,7
TC Gsöls Kirchberg 2
Martin Schramel (1) ITN 4,9
Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
TC Stocking 1
6:7, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Helmut Herbst (5) ITN 8,1
TC Stocking 1
Othmar Konrad (8) ITN 7,1
Wolfgang Gartner (11) ITN 7,7
TC Feldbach 2
6:4, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Ingo Brandweiner (5) ITN 6,9
Kurt Tomanek (8) ITN 7,1
TC JUFA Fürstenfeld 2
Werner Dienstleder (2) ITN 5,7
Helmut Herbst (6) ITN 8,1
TC Stocking 1
6:0, 7:6 anzeigen