Zum Inhalt springen

Thomas Tropper STTV

Lizenznummer 64385
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,304

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
204:109 177:119 381:228

Sommer 2019, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:3 4:7

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Andreas Gruber (7) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Robert Lattinger (3) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Herbert Feichtinger (4) ITN 4,9
TC Weiz Raiffeisen 1
Thomas Tropper (10) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Thomas Tropper (9) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Albert Waxnegger (4) ITN 3,9
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Thomas Tropper (7) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Thomas Tropper (7) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Wolfgang Überriegler (2) ITN 3,5
TC LUV Graz 1
2:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christian Leger (8) ITN 4,4
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Michael Haupt (1) ITN 3,2
Michael Longin (5) ITN 4,6
TC Bad Mitterndorf 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Harald Herbst (10) ITN 4,2
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Josef Maierhofer (1) ITN 2,9
Hermann Klapf (2) ITN 3,5
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Christian Knill (2) ITN 4,6
Robert Lesnik (5) ITN 4,7
TC Weiz Raiffeisen 1
Thomas Tropper (10) ITN 4,3
Harald Herbst (11) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Bernd Furche (1) ITN 2,2
Detlef Buchmann (4) ITN 3,0
Union Blau-Weiß Schladming 1
Thomas Tropper (9) ITN 4,3
Harald Herbst (11) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Georg Ruppert (6) ITN 4,1
Thomas Tropper (7) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
Wolfgang Burghardt (6) ITN 4,4
Robert Kropp (10) ITN 4,2
TC LUV Graz 1
6:3, 5:7, 10:6 anzeigen

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 2:6 6:12

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Peter Rief (6) ITN 3,4
Grazer Park Club 1
Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Steiner (17) ITN 5,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Andreas Falk (9) ITN 3,8
TC Gleisdorf 1
5:7, 0:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Wolfgang Sperl (13) ITN 4,6
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Thomas Tropper (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
5:7, 4:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Herbert Wippel (9) ITN 4,7
RB TV Frauental 1
Thomas Tropper (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Marc Pildner-Steinburg (14) ITN 5,1
ASV Graz 1
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Thomas Tropper (4) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Stefan Radlgruber (3) ITN 3,4
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Robert Tatschl (3) ITN 3,2
TC Christine 1
Thomas Tropper (5) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
SG St. Barbara 1
Thomas Tropper (3) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
2:6, 6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Thomas Tropper (3) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Boris Pongrac (3) ITN 3,7
TC Judendorf-Straßengel 1
3:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 16.08.2019 15:00 Peter Bogner (2) ITN 2,4
Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Thomas Pitzer (8) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Hannes Tropper (11) ITN 4,3
Thomas Tropper (13) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 1
Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,3
Oliver Neukirchner (5) ITN 3,7
TC Gleisdorf 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Stefan Gutkauf-Moritsch (8) ITN 4,5
Herbert Wippel (9) ITN 4,7
RB TV Frauental 1
Clemens Tropper (11) ITN 4,3
Thomas Tropper (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen
Sa, 06.07.2019 13:00 Lukas Spath (7) ITN 4,1
Marc Pildner-Steinburg (14) ITN 5,1
ASV Graz 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
Thomas Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Christof Bartosch (3) ITN 4,3
Thomas Tropper (4) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Walter Hödl (1) ITN 3,1
Christoph Hubmann (5) ITN 4,3
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
1:6, 7:5, 5:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Björn Eichinger (1) ITN 3,0
Alexander Posch (10) ITN 4,9
TC Christine 1
Christof Bartosch (2) ITN 4,3
Thomas Tropper (5) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
7:5, 6:4 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Christian Machsteiner (4) ITN 4,2
Thomas Grojer (7) ITN 5,0
SG St. Barbara 1
Thomas Tropper (3) ITN 4,3
Alexander Nöst (9) ITN 4,7
TC Graz Waltendorf 3
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Thomas Tropper (3) ITN 4,3
Simon Randolf (6) ITN 4,5
TC Graz Waltendorf 3
Boris Pongrac (3) ITN 3,7
Patrick Kerschbaumer (5) ITN 3,9
TC Judendorf-Straßengel 1
2:6, 0:6 anzeigen