Zum Inhalt springen

Thomas Tropper STTV

Lizenznummer 64385
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,228

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
209:115 181:126 390:241

Winter 2019/2020, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 0:2 1:3

Einzel Winter 2019/2020

Herren 45 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.01.2020 12:00 Thomas Tropper (8) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
Hermann Klapf (3) ITN 3,5
TSV Hartberg-Tennis 1
3:6, 6:1, 10:12 anzeigen
So, 17.11.2019 16:00 Thomas Tropper (9) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
Klaus Podolan (5) ITN 3,7
ESV Tennis Bruck/Mur 1
7:5, 6:2 anzeigen

Doppel Winter 2019/2020

Herren 45 Landesliga A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.01.2020 12:00 Gernot Korell (6) ITN 4,2
Thomas Tropper (8) ITN 4,2
Grazer Tennisclub 1
Josef Maierhofer (1) ITN 3,2
Paul Maitz (2) ITN 3,3
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 17.11.2019 16:00 Thomas Tropper (9) ITN 4,2
Oliver Nussbaum (25) ITN 5,5
Grazer Tennisclub 1
Klaus Podolan (5) ITN 3,7
Albert Waxnegger (7) ITN 3,9
ESV Tennis Bruck/Mur 1
2:6, 0:6 anzeigen

Winter 2019/2020, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 4:4 8:8

Einzel Winter 2019/2020

Herren Landesliga B - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 12:00 Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Hannes Hollwöger (10) ITN 4,9
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 25.01.2020 12:00 Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Clemens Adamiczek (7) ITN 4,5
TC Sport Aktiv Judenburg 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 Stefan Heidinger (6) ITN 3,4
UTC RB Eggersdorf 1
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 6:3 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 Alexander Fröhlich (10) ITN 3,8
TUS Spk.Spielberg 1
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 23.11.2019 16:00 Werner Wippel (10) ITN 4,1
ATV RE team future IRDNING 1
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:0, 4:6, 10:7 anzeigen

Herren 35 Landesliga A - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.02.2020 12:00 Gernot Kunz (5) ITN 4,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Thomas Tropper (14) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:3 anzeigen
So, 12.01.2020 12:00 Thomas Tropper (14) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Rene Krupica (16) ITN 6,4
UTC RB Eggersdorf 1
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 1. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 Thomas Tropper (13) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 3
Thomas Reisner (3) ITN 4,4
SG Kapellen/Neuberg 1
6:7, 6:3, 10:2 anzeigen

Doppel Winter 2019/2020

Herren Landesliga B - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.02.2020 12:00 Daniel Csuk (2) ITN 3,0
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Michael Haupt (3) ITN 2,9
Armin Schönauer (5) ITN 3,1
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 25.01.2020 12:00 Albert Neumann (8) ITN 3,4
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Walter Schaffer (3) ITN 3,8
Thomas Felber (5) ITN 4,3
TC Sport Aktiv Judenburg 1
3:6, 6:4, 10:3 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 Stefan Heidinger (6) ITN 3,4
Patrick Lamperter (10) ITN 3,7
UTC RB Eggersdorf 1
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
Hannes Tropper (16) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
6:0, 6:3 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 Bernd Angerer (4) ITN 2,7
Alexander Fröhlich (10) ITN 3,8
TUS Spk.Spielberg 1
Albert Neumann (8) ITN 3,4
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 23.11.2019 16:00 Werner Wippel (10) ITN 4,1
Peter Schöttl (14) ITN 6,0
ATV RE team future IRDNING 1
Christoph Müller (8) ITN 3,1
Thomas Tropper (15) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
7:5, 4:6, 3:10 anzeigen

Herren 35 Landesliga A - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.02.2020 12:00 Christian Wiedner (3) ITN 3,5
Gernot Kunz (5) ITN 4,0
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
Philippe Nitsche (8) ITN 3,4
Thomas Tropper (14) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
5:7, 6:7 anzeigen
So, 12.01.2020 12:00 Wolfgang Reiter (9) ITN 3,7
Thomas Tropper (14) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 1
Roland Grabmüller (13) ITN 6,1
Rene Krupica (16) ITN 6,4
UTC RB Eggersdorf 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 Simon Randolf (12) ITN 4,3
Thomas Tropper (13) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 3
Markus Tesch (1) ITN 3,9
Benjamin Schrittwieser (2) ITN 4,0
SG Kapellen/Neuberg 1
7:6, 3:6, 7:10 anzeigen