Zum Inhalt springen

Johannes Schubert STTV

Lizenznummer 45661
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1965)
Verein TC Köflach (80114)
ITN Austria Spielstärke 6,282

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:104 65:72 117:176

Sommer 2010, TC Köflach (80114)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:6 4:2 5:8

Einzel Sommer 2010

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
Rudolf Löcker (12) ITN 7,0
TV Cafe Neu-Hart 2
4:6, 6:0, 8:10 anzeigen
Fr, 25.06.2010 15:00 Karl Ruprechter (6) ITN 6,1
TC Söding 2
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
Erich Geiger (8) ITN 5,6
TC weforyou Pachern 2
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Gerhard Bliege (3) ITN 5,5
ASV Puch Center Court 1
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Sigisbert Maitz (9) ITN 6,1
Sportverein Raaba 2
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
7:5, 3:6, 2:10 anzeigen
Fr, 07.05.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
Harald Pechmann (2) ITN 5,7
Gössendorfer Tennis Team 1
6:4, 4:6, 6:7 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2010 15:00 Ernest Heinrauch (5) ITN 6,3
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 1
6:7, 6:0, 10:7 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
Josef Unterholzer (12) ITN 6,2
1.TC Köflach 2
Peter Mandl (7) ITN 5,7
Erich Rossi (18) ITN 8,2
TV Cafe Neu-Hart 2
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
Josef Unterholzer (12) ITN 6,2
1.TC Köflach 2
Erich Geiger (8) ITN 5,6
Ernst Scholz (11) ITN 6,0
TC weforyou Pachern 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Gerhard Bliege (3) ITN 5,5
Franz Tretter (6) ITN 5,6
ASV Puch Center Court 1
Günter Schmidt (8) ITN 6,0
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Harald Prassnik (8) ITN 6,0
Günter Schroll (13) ITN 6,9
Sportverein Raaba 2
Günter Schmidt (8) ITN 6,0
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 07.05.2010 15:00 Johannes Schubert (9) ITN 6,1
Adolf Kraus (23) ITN 7,4
1.TC Köflach 2
Harald Pechmann (2) ITN 5,7
Gerhard Techt (14) ITN 6,6
Gössendorfer Tennis Team 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.06.2010 15:00 Ernest Heinrauch (5) ITN 6,3
Heinz Katzler (4) ITN 6,1
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
Paul Pfuisi (1) ITN 5,5
Johannes Schubert (9) ITN 6,1
1.TC Köflach 1
5:7, 4:6 anzeigen

Sommer 2010, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:3 2:0 2:3

Einzel Sommer 2010

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Johannes Schubert (17) ITN 6,1
TC Piberstein 2
Patrik Reinbacher (25) ITN 6,4
RB TV Frauental 2
1:6, 2:6 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Hannes Kollmann (32) ITN 7,7
TPC Premstätten 2
Johannes Schubert (17) ITN 6,1
TC Piberstein 2
6:4, 1:6, 6:2 anzeigen
So, 09.05.2010 09:00 Johannes Schubert (17) ITN 6,1
TC Piberstein 2
Nikolaus Sorger (24) ITN 6,3
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 2
6:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.06.2010 09:00 Horst Scheifinger (13) ITN 6,4
Hannes Kollmann (32) ITN 7,7
TPC Premstätten 2
Alois Katzenschlager (8) ITN 5,4
Johannes Schubert (17) ITN 6,1
TC Piberstein 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 09.05.2010 09:00 Stefan Baudendistel (15) ITN 5,9
Johannes Schubert (17) ITN 6,1
TC Piberstein 2
Christian Müller (19) ITN 5,8
Edgar Eberhardt (21) ITN 5,8
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 2
6:2, 7:6 anzeigen