Zum Inhalt springen

Felix Prenner BTV

Lizenznummer 45754
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1974)
Verein UTC Pinkafeld (70084)
ITN Austria Spielstärke 4,381

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
123:55 77:76 200:131

Sommer 2019, UTC Pinkafeld (70084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:1 2:3 6:4

Einzel Sommer 2019

Herren Kreisliga KRL OP/OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
Philipp Berger (4) ITN 4,0
TC Unterpetersdorf 1
7:6, 0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Ronald Koch (10) ITN 4,8
UTC Sportstadt Oberwart 2
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Helmut Töglhofer (5) ITN 4,4
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
4:6, 6:4, 1:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
David Karall (6) ITN 4,9
TC Nikitsch 1
4:6, 6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
Dieter Unger (6) ITN 4,7
TC Großpetersdorf 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren Kreisliga KRL OP/OW

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Andre Gamauf (3) ITN 4,1
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
Christian Jung (3) ITN 3,7
Philipp Berger (4) ITN 4,0
TC Unterpetersdorf 1
5:7, 6:7 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Armin Schwartz-Just (9) ITN 4,2
Ronald Koch (10) ITN 4,8
UTC Sportstadt Oberwart 2
Roman Prenner (2) ITN 3,7
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
3:6, 6:3, 10:7 anzeigen
Sa, 08.06.2019 13:00 Bernhard Beyer (1) ITN 2,9
Christian Ippisch (3) ITN 3,6
TC Bad Tatzmannsdorf/O. 1
Andre Gamauf (2) ITN 4,1
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 01.06.2019 13:00 Roman Prenner (3) ITN 3,7
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
Julian Junez (4) ITN 4,7
David Karall (6) ITN 4,9
TC Nikitsch 1
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Florian Hafner (1) ITN 3,9
Felix Prenner (4) ITN 4,4
UTC Pinkafeld 1
Gert Karlovits (1) ITN 4,1
Dieter Unger (6) ITN 4,7
TC Großpetersdorf 1
6:1, 7:6 anzeigen

Sommer 2019, SG LUXhome Grafendorf/Pinggau (80072)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:1 5:1 15:2

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Johannes Zivithal (4) ITN 5,2
ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Leo Malis (6) ITN 8,3
TC Tenniscenter Leibnitz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Tobias Pöllitsch (4) ITN 6,4
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Florian Reinisch (2) ITN 5,4
TC Wundschuh 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Wolfgang Herka (3) ITN 4,2
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
0:6, 6:4, 8:10 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.07.2019 16:30 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Martin Friesenbichler (1) ITN 4,8
TC Vorau 1
1:1, 0:0 anzeigen
Fr, 05.07.2019 15:00 Gerhard Wagner (4) ITN 5,4
UTC Riegersburg 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Hochfellner (3) ITN 5,6
TC weforyou Pachern 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
0:6, 0:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Gerhard Schöfl (7) ITN 6,5
TPA TC Kumberg 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Rüdiger Wagner (3) ITN 3,5
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Peter Imre (6) ITN 6,1
TC Gleisdorf 1
6:2, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Johannes Zivithal (4) ITN 5,2
Markus Peterec (11) ITN 6,0
ATC Breitenfeld/R.- St.Kind 1
Roman Prenner (1) ITN 3,7
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
Martin Halwachs (11) ITN 7,5
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Alex Mitschan (14) ITN 10,3
Josef Rössler (15) ITN 10,3
TC Tenniscenter Leibnitz 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Felix Prenner (2) ITN 4,4
Erwin Reithofer (5) ITN 5,8
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Martin Schramel (1) ITN 4,9
Florian Reinisch (2) ITN 5,4
TC Wundschuh 1
7:6, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Wolfgang Herka (3) ITN 4,2
Friedrich Kickmaier (8) ITN 6,1
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
Gerald Lechner-Riegler (3) ITN 4,6
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
6:1, 1:6, 10:8 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Horst Lienhart (3) ITN 5,1
Werner Gumhold (8) ITN 6,4
UTC Riegersburg 1
Felix Prenner (2) ITN 4,4
Erwin Heitzer (3) ITN 4,9
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Günter Forstner (1) ITN 4,9
Andreas Hochfellner (3) ITN 5,6
TC weforyou Pachern 1
Roman Prenner (1) ITN 3,7
Felix Prenner (2) ITN 4,4
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
3:6, 2:6 anzeigen