Zum Inhalt springen

Thomas Pitzer STTV

Lizenznummer 46386
Geschlecht Männlich
Alter 44 Jahre (1976)
Verein Union Blau-Weiß Schladming (80185)
ITN Austria Spielstärke 4,222
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 395
ÖTV Rangliste (Senioren) 1176

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
111:86 84:92 195:178

Sommer 2020, Union Blau-Weiß Schladming (80185)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 4:5 11:10

Einzel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2020 15:00 Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Patrick Knapp (11) ITN 3,9
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 6:4, 3:10 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Josef Frieß (6) ITN 4,4
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Markus Meichenitsch (17) ITN 6,1
TC Gleisdorf 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Hannes Krasser (14) ITN 7,7
RB TV Frauental 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,2
Grazer Park Club 1
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.07.2020 15:00 Wolfgang Kandlbauer (8) ITN 3,8
TSV Pöllau-Tennis 1
Thomas Pitzer (7) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Pierre Kiendler (7) ITN 3,9
ATV RE team future IRDNING 3
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Philipp Kinsky (9) ITN 4,8
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:1, 0:6, 7:5 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Roberto Lanzmaier (20) ITN 6,5
TC Trofaiach 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Gernot Pinkl (4) ITN 3,6
SG FC Kulm - SV Aigen 1
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Martin Richter (6) ITN 4,8
Fabrikssportclub Pöls 1
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 5:7, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2020 09:00 Thomas Pitzer (2) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 2
Christoph Panzi (1) ITN 3,9
TUS Treglwang-Tennis 1
3:6, 6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.08.2020 15:00 Thomas Buchberger (5) ITN 4,3
Johannes Bergler (7) ITN 4,4
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Karl Dirninger (13) ITN 5,5
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,4
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Herwig Reisenhofer (3) ITN 3,4
Rene Scheidl (10) ITN 4,3
TC Gleisdorf 1
7:6, 6:4 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,4
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Markus Dorner (4) ITN 4,2
Herbert Wippel (8) ITN 4,7
RB TV Frauental 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 31.07.2020 15:00 Robert Steinegger (2) ITN 2,2
Alois jun. Steiner (3) ITN 2,9
Grazer Park Club 1
Andreas jun. Erlbacher (4) ITN 4,0
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Michael Paul Bergner (2) ITN 3,4
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Gregor Köberl (11) ITN 4,7
Martin Gabriel (12) ITN 5,6
ATV RE team future IRDNING 3
1:6, 6:7 anzeigen
Sa, 04.07.2020 13:00 Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Manfred Steiner (20) ITN 5,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Michael Haupt (4) ITN 3,1
Philipp Kinsky (9) ITN 4,8
TC Volksbank Bad Aussee 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Michael Paul Bergner (2) ITN 3,4
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Edwin Emmersdorfer (3) ITN 4,0
Julian Holzfeind (16) ITN 6,1
TC Trofaiach 1
6:1, 1:6, 10:5 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 David Trinker (2) ITN 3,3
Jan Braun (3) ITN 3,4
SG FC Kulm - SV Aigen 1
Jürgen Kandlbauer (5) ITN 3,4
Thomas Pitzer (8) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
2:6, 6:2, 10:12 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Marco Berghofer (2) ITN 3,1
Martin Richter (6) ITN 4,8
Fabrikssportclub Pöls 1
Meinhard Steiner (8) ITN 4,2
Thomas Pitzer (9) ITN 4,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:0, 6:2 anzeigen