Zum Inhalt springen

Ernst Kuperion STTV

Lizenznummer 47215
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1984)
Verein TV Sparkasse St. Stefan ob Stainz (80218)
ITN Austria Spielstärke 4,622

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:33 53:35 109:68

Sommer 2022, TV Sparkasse St. Stefan ob Stainz (80218)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:6 4:7 9:13

Einzel Sommer 2022

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.10.2022 10:00 Christian Sabathy (2) ITN 4,5
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
3:6, 6:0, 7:10 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Martin Kleindienst (3) ITN 4,9
SG Tennis Club Premstätten 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
5:7, 2:6 anzeigen
Fr, 19.08.2022 15:00 Gregor Nell (10) ITN 6,4
TC Vordersdorf 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Josef Kappel (3) ITN 5,1
Sportverein Raaba 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Gernot Schwab (13) ITN 7,7
TC Georgsberg 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
1:6, 1:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Lukas Spath (4) ITN 3,5
ASV Graz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Christian Gsellmann (3) ITN 3,9
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Simon Braunsar (5) ITN 4,9
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
0:6, 6:1, 4:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Michael Werkl (16) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Philipp Hadl (7) ITN 3,8
UTC RB Eggersdorf 2
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Timo Riegler (4) ITN 2,9
Voitsberger Tennisclub 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.10.2022 10:00 Hannes Dreisiebner (3) ITN 4,6
Reinhard Peitler (4) ITN 5,2
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
Heinz Kammerlander (5) ITN 4,8
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:3, 1:6, 7:10 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Martin Kleindienst (3) ITN 4,9
Ewald Hofer (4) ITN 5,3
SG Tennis Club Premstätten 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
Reinhold Maier (9) ITN 5,7
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 19.08.2022 15:00 Helmuth Himmelreich (16) ITN 7,6
Manfred Primus (14) ITN 7,0
TC Vordersdorf 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
Stefan Bischof (2) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
0:6, 1:6 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
Heinz Kammerlander (5) ITN 4,8
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Kurt Feninger (1) ITN 3,9
Josef Kappel (3) ITN 5,1
Sportverein Raaba 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Robert Bertuzzi (8) ITN 6,7
Gernot Schwab (13) ITN 7,7
TC Georgsberg 1
Ernst Kuperion (3) ITN 4,6
Heinz Kammerlander (5) ITN 4,8
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
Stefan Brandner (8) ITN 5,3
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Horst Zacharias (3) ITN 3,1
Claudiu Novacescu (9) ITN 4,0
ASV Graz 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Matej Leljak (1) ITN 2,3
Christian Gsellmann (3) ITN 3,9
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Michael Herunter (3) ITN 4,3
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
Patrick Haslwanter (12) ITN 6,3
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Peter Jöbstl (2) ITN 4,3
Franz Hribar (13) ITN 6,8
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
4:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Noah Scherz (5) ITN 3,8
Michael Werkl (16) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 2
Martin Gruber (1) ITN 3,3
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
2:6, 6:1, 10:6 anzeigen
Sa, 21.05.2022 13:00 Gunnar Krug (5) ITN 3,8
Philipp Hadl (7) ITN 3,8
UTC RB Eggersdorf 2
Martin Gruber (1) ITN 3,3
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
6:2, 4:6, 10:5 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Martin Gruber (1) ITN 3,3
Ernst Kuperion (5) ITN 4,6
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Igor Zeljkovic (1) ITN 2,7
Mihajlo Zeljkovic (3) ITN 3,2
Voitsberger Tennisclub 1
3:6, 1:6 anzeigen