Zum Inhalt springen

Herbert Stoppacher STTV

Lizenznummer 47393
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1965)
Verein UTC RB Strallegg (80225)
ITN Austria Spielstärke 4,848

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:70 98:53 185:123

Sommer 2019, TSV Pöllau-Tennis (80160)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:0 3:0 6:0

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
TSV Pöllau-Tennis 1
Michael Ofner (5) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Walter Zaunschirm (3) ITN 5,0
TC Gsöls Kirchberg 1
Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
TSV Pöllau-Tennis 1
6:1, 2:6, 7:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
TSV Pöllau-Tennis 1
Günter Hackl (7) ITN 5,2
TC Feldbach 1
7:6, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Herbert Cividino (2) ITN 4,3
Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
TSV Pöllau-Tennis 1
Martin Ofner (3) ITN 5,4
Siegfried Steinbrugger (8) ITN 6,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Walter Zaunschirm (3) ITN 5,0
Thomas Lechner (5) ITN 5,7
TC Gsöls Kirchberg 1
Alois Schirnhofer (6) ITN 5,1
Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
TSV Pöllau-Tennis 1
6:7, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Herbert Stoppacher (3) ITN 4,8
Alois Schirnhofer (6) ITN 5,1
TSV Pöllau-Tennis 1
Günter Hackl (7) ITN 5,2
Reinhard Rosenberger (8) ITN 5,6
TC Feldbach 1
6:4, 7:5 anzeigen

Sommer 2019, UTC RB Strallegg (80225)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:4 6:8

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 David Rentmeister (10) ITN 4,6
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Herbert Stoppacher (8) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 1
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
Martin Hofer (4) ITN 6,0
TC Burgau 1
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Andreas Perl (2) ITN 4,0
TC JUFA Fürstenfeld 1
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
6:1, 6:2 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Jürgen Streilhofer (2) ITN 5,4
TC Anger 2
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
1:6, 6:4, 6:3 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
Franz Kerschenbauer (1) ITN 4,7
UTC Feitlclub Pacher 1
5:7, 7:6, 6:2 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
Harald Rauchegger (26) ITN 6,7
TSV Hartberg-Tennis 4
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gerald Lechner-Riegler (2) ITN 4,5
TC Vorau 1
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
6:2, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 13:00 Martin Heidinger (2) ITN 3,6
Wolfgang Herka (7) ITN 4,2
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Manuel Auer (6) ITN 4,2
Herbert Stoppacher (8) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
Johann Hofbauer (3) ITN 5,2
UTC RB Strallegg 2
Martin Gross (5) ITN 6,0
Uwe Fröhlich (6) ITN 6,3
TC Burgau 1
6:3, 5:7, 9:11 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Christian König (4) ITN 5,7
Mario Zemljic (8) ITN 6,2
TC JUFA Fürstenfeld 1
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
Christian Unterberger (18) ITN 8,2
UTC RB Strallegg 2
6:1, 6:4 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Daniel Paier (13) ITN 7,5
Bernhard Höller (16) ITN 7,8
TC Anger 2
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
Günter Maderbacher (9) ITN 6,9
UTC RB Strallegg 2
2:6, 3:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
Thomas Brunnhofer (8) ITN 6,3
UTC RB Strallegg 2
Christian Schafferhofer (5) ITN 6,1
Daniel Kerschenbauer (15) ITN 8,1
UTC Feitlclub Pacher 1
2:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Manuel Auer (1) ITN 4,2
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
UTC RB Strallegg 2
Erwin Pichler (29) ITN 6,9
Franz Xaver Pichler (38) ITN 8,0
TSV Hartberg-Tennis 4
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Gerald Geier (10) ITN 6,1
Christian Kernegger (13) ITN 6,6
TC Vorau 1
Herbert Stoppacher (2) ITN 4,8
Roman Binder (5) ITN 5,8
UTC RB Strallegg 2
6:2, 6:3 anzeigen