Zum Inhalt springen

Irmtraud Taucher STTV

Lizenznummer 43197
Geschlecht Weiblich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)
ITN Austria Spielstärke 7,415

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:81 47:62 138:143

Sommer 2010, UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 1:6 2:13

Einzel Sommer 2010

Damen 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Erna Erhart (2) ITN 7,2
TC Burgau 1
2:6, 2:6 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Daniela Rossegger (1) ITN 6,2
TV Saifenboden 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Ulrike Hiesel (4) ITN 6,5
UTC RB Eggersdorf 1
Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
7:6, 6:2 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Sigrid Rechberger (1) ITN 5,8
UTC RB Strallegg 1
4:6, 0:6 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Kerstin Schellauf (2) ITN 7,2
UTC Spk. Kirchbach 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Andrea Dampfhofer (1) ITN 6,0
TSV Pöllau-Tennis 1
Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:3, 6:2 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2010 15:00 Carina Nistelberger (3) ITN 6,3
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Irmtraud Taucher (7) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
3:6, 7:5, 10:8 anzeigen

Damen 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 19.06.2010 13:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Andrea Roth (8) ITN 8,2
TennisClub Hitzendorf 1
7:5, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Damen 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Sonja Wojta (22) ITN 8,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Nina Hammer (5) ITN 7,6
Elena Gortan (8) ITN 9,1
TC Burgau 1
3:6, 4:6 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Sonja Wojta (22) ITN 8,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Daniela Rossegger (1) ITN 6,2
Andrea Lang (2) ITN 6,3
TV Saifenboden 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 12.06.2010 13:00 Ulrike Hiesel (4) ITN 6,5
Sandra Schneidhofer (8) ITN 7,2
UTC RB Eggersdorf 1
Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Anna Knippitsch (28) ITN 8,6
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:1, 6:4 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Erika Resch (21) ITN 7,9
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Tamara Staberhofer (2) ITN 6,0
Margret Marktfelder (4) ITN 6,5
UTC RB Strallegg 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Anna Knippitsch (28) ITN 8,6
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Hildegard Puffer-Reisenhofer (3) ITN 7,2
Annemarie Suppan (6) ITN 7,9
UTC Spk. Kirchbach 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 08.05.2010 13:00 Andrea Dampfhofer (1) ITN 6,0
Dorothea Drobits (6) ITN 7,1
TSV Pöllau-Tennis 1
Irmtraud Taucher (17) ITN 7,2
Judith Klammer (23) ITN 8,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:4, 6:1 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 23.06.2010 15:00 Renate Wiesinger-Schrenk (2) ITN 5,6
Margit Feldgrill (4) ITN 6,3
ASKÖ Tennisverein Weiz 1
Veronika Weiner (6) ITN 6,8
Irmtraud Taucher (7) ITN 7,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen