Zum Inhalt springen

Irmtraud Taucher STTV

Lizenznummer 43197
Geschlecht Weiblich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)
ITN Austria Spielstärke 7,415

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
91:81 47:62 138:143

Sommer 2014, UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
10:2 6:4 16:6

Einzel Sommer 2014

Damen 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Katharina Ploderer (8) ITN 7,1
TC Freizeitcenter Schilcherland 1
Irmtraud Taucher (8) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Irmtraud Taucher (8) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Ludmilla Lancaj (4) ITN 8,3
TC Stocking 1
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Irmtraud Taucher (8) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Isabella Fleischhacker (3) ITN 8,3
TC Georgsberg 1
6:4, 6:4 anzeigen

Damen 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 30.06.2014 15:00 Andrea Hladik (5) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:4, 0:6, 4:10 anzeigen
Mo, 23.06.2014 15:00 Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Annemarie Suppan (4) ITN 8,7
UTC Spk. Kirchbach 1
7:5, 6:0 anzeigen
Mo, 26.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Ludmilla Lancaj (7) ITN 8,3
1.TC Köflach 1
7:5, 6:4 anzeigen
Mo, 12.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Renate Schuster (3) ITN 7,5
TC-Stallhofen 1
6:3, 6:2 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 04.06.2014 15:00 Helga Schlögl (6) ITN 7,5
TC Weiz Raiffeisen 1
Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:3, 2:6, 4:10 anzeigen
Mi, 21.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Sabine Kaltenbrunner (13) ITN 8,8
SG Kindberg-Lamingtal 1
6:4, 6:2 anzeigen
Mi, 14.05.2014 15:00 Silvia Klug (5) ITN 7,7
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:1, 6:7, 8:10 anzeigen
Mi, 07.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Ursula Neumann (7) ITN 6,4
TC LUV Graz 1
1:6, 1:6 anzeigen

Damen 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 01.06.2014 09:00 Monika Brodschneider (1) ITN 6,4
Tennisclub Wagna 1
Irmtraud Taucher (3) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
7:6, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Damen 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 05.07.2014 13:00 Alexandra Lukic (1) ITN 4,5
Kerstin Karner (4) ITN 7,1
TC Freizeitcenter Schilcherland 1
Susanne Macher (4) ITN 7,4
Irmtraud Taucher (8) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Irmtraud Taucher (8) ITN 7,1
Leopoldine Dener (12) ITN 8,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Angelika Hirschenberger (3) ITN 7,1
Lisa Hackl (8) ITN 8,6
TC Stocking 1
4:6, 2:6 anzeigen

Damen 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 02.07.2014 15:00 Isolde Schick (4) ITN 6,5
Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Christine Fuchs (3) ITN 6,9
Ilse Oberdorfer (4) ITN 6,9
TC Judenburg 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Mi, 25.06.2014 15:00 Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
Alexandra Deutschmann (10) ITN 7,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Cornelia da Silva-Dolin (3) ITN 6,4
Theresia Hecker (8) ITN 7,2
TC Gleisdorf 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Mi, 04.06.2014 15:00 Uschi Niederhammer (3) ITN 7,3
Marie-Claire Wiesenhofer (4) ITN 7,0
TC Weiz Raiffeisen 1
Isolde Schick (4) ITN 6,5
Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:3, 4:6, 7:10 anzeigen
Mi, 21.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
Leopoldine Dener (12) ITN 8,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Sabine Kaltenbrunner (13) ITN 8,8
Marianne Eibl (15) ITN 10,0
SG Kindberg-Lamingtal 1
6:3, 6:0 anzeigen
Mi, 14.05.2014 15:00 Manuela Gruber (2) ITN 6,4
Ruth Deutschmann (6) ITN 8,3
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Irmtraud Taucher (9) ITN 7,1
Alexandra Deutschmann (10) ITN 7,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
5:7, 2:6 anzeigen

Damen 45 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 23.06.2014 15:00 Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
Angela Knabe (12) ITN 9,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Annemarie Suppan (4) ITN 8,7
Michaela Politsch (7) ITN 9,3
UTC Spk. Kirchbach 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Mo, 26.05.2014 15:00 Gudrun Hubmann-Lechner (2) ITN 6,8
Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Helga Pucher (2) ITN 7,3
Anneliese Bratschko (9) ITN 8,5
1.TC Köflach 1
7:6, 6:3 anzeigen
Mo, 12.05.2014 15:00 Irmtraud Taucher (6) ITN 7,1
Angela Knabe (12) ITN 9,0
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hermine Schreiner (7) ITN 8,4
Silvia Hutter (10) ITN 8,7
TC-Stallhofen 1
6:3, 6:3 anzeigen