Zum Inhalt springen

Josef Hildebrand STTV

Lizenznummer 163043
Geschlecht Männlich
Alter 53 Jahre (1967)
Verein TC Alpine Donawitz (80229)
ITN Austria Spielstärke 5,771

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:41 61:36 119:77

Sommer 2020, TC Alpine Donawitz (80229)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:2 4:6

Einzel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Josef Hildebrand (4) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
Heinz Schlacher (3) ITN 6,8
SC Obdach 1
6:1, 4:3 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
Hannes Grogger (6) ITN 7,1
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
7:6, 2:6, 4:10 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
Christian Greimel (2) ITN 5,3
ESV Tennis Bruck/Mur 2
6:4, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Hannes Grogger (6) ITN 7,1
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2020 09:00 Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
Alexander Pfann (1) ITN 3,1
P2-Tenniscenter 1
2:6, 4:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Stefan Taucher (6) ITN 4,7
ESV Tennis Bruck/Mur 3
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
6:4, 5:7, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 2. Klasse KL2 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.07.2020 15:00 Josef Hildebrand (4) ITN 5,8
Josef Lanzmaier (17) ITN 7,9
TC Alpine Donawitz 1
Herbert Papst (7) ITN 8,6
Manfred Pirker (9) ITN 9,8
SC Obdach 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Michael Neisser (1) ITN 5,0
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
Klaus Egger-Feiel (1) ITN 5,9
Heinz Egger-Feiel (3) ITN 6,4
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
6:2, 5:7, 10:5 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Heinz Egger-Feiel (2) ITN 6,4
Herbert Aitner (4) ITN 6,9
TV Scheifling-St.Lorenzen 1
Michael Neisser (1) ITN 5,0
Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
TC Alpine Donawitz 1
6:3, 6:7, 12:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.06.2020 09:00 Josef Hildebrand (3) ITN 5,8
Philip Vielhaber (12) ITN 6,2
TC Alpine Donawitz 1
Alexander Pfann (1) ITN 3,1
Manuel Krauss (3) ITN 3,3
P2-Tenniscenter 1
2:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2020, P2-Tenniscenter (89195)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 1:3 2:6

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Alexander Bogensperger (1) ITN 4,9
TC Peggau 1
Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
P2-Tenniscenter 2
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
P2-Tenniscenter 2
Thomas Reisner (2) ITN 4,2
St.Marein-St.Lorenzen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Mario Wickl (1) ITN 5,5
WSV Eisenerz 1
Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
P2-Tenniscenter 2
3:6, 0:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
P2-Tenniscenter 2
Klaus Schruf (1) ITN 4,9
ATSE Graz-Tennis 1
6:7, 7:5, 2:10 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Alexander Bogensperger (1) ITN 4,9
Daniel Lercher (3) ITN 5,5
TC Peggau 1
Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
David Neubacher (14) ITN 7,9
P2-Tenniscenter 2
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
David Neubacher (14) ITN 7,9
P2-Tenniscenter 2
Andreas Assigal (9) ITN 6,2
Alexander Sawatzki (10) ITN 6,7
St.Marein-St.Lorenzen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Mario Wickl (1) ITN 5,5
Jürgen Bayer (5) ITN 6,9
WSV Eisenerz 1
Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
Hubert Battisti (4) ITN 6,9
P2-Tenniscenter 2
7:5, 6:4 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Josef Hildebrand (2) ITN 5,8
Werner Bierbacher (5) ITN 7,1
P2-Tenniscenter 2
Klaus Schruf (1) ITN 4,9
Martin Reis (3) ITN 6,1
ATSE Graz-Tennis 1
4:6, 2:6 anzeigen